Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 29 из 48
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

Для меня потеря времени в ожидании сдачи дороже денег. Какую сумму по суду мы получим еще неизвестно. Но явно не ту, что исходит из расчета просрочки в ДДУ.


Зато менеджеры, как зомби, утверждают про выдачу ключей 31 декабря. На вопрос: каким образом вы осуществите выдачу ключей в воскресенье всем дольщикам 1 очереди? Говорят что у них хватит сил! Смешно)) Так что добро пожаловать отмечать Новый год на стройке!

Смешно))

  :nea:

Объявления

Зато менеджеры, как зомби, утверждают про выдачу ключей 31 декабря. На вопрос: каким образом вы осуществите выдачу ключей в воскресенье всем дольщикам 1 очереди? Говорят что у них хватит сил! Смешно)) Так что добро пожаловать отмечать Новый год на стройке!

 

Им что сказали говорить, то они и говорят!

  • ksd_2004 это нравится

Ну попали или нет, ещё не ясно, квартиры, то мы получим, да и неустойку тоже.
А на стройке пока тишина, идёт дождь, заодно и проверим ливневую канализацию.

Не забывайте, что пока Вы судитесь за неустойку - в квартиру не пустят. Знакомые из-за этого отказались бороться за неустойку.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Не забывайте, что пока Вы судитесь за неустойку - в квартиру не пустят. Знакомые из-за этого отказались бороться за неустойку.

Еще быстрее пустят, т.к каждый день застройщику стоит денег. Не считаются именно с теми кто молчит.

Обратите внимание

Судиться можно и после получения ключей. Так что вариант "не пустят в квартиру", очень сомнителен.

 

Во. Это надо перекинуть в ветку Воздействие на застройщика. Еще одно доказательство, что обращения всё же имеют смысл. Значит уже набралось достаточное количество обращений, что решили выложить это на сайте мэрии.

  • cdm это нравится

Не забывайте, что пока Вы судитесь за неустойку - в квартиру не пустят. Знакомые из-за этого отказались бороться за неустойку.

Это старая "сказка" от застройщиков. После подписания акта приемо-передачи квартиры, Вы становитесь де-юре ее владельцем (даже если еще не передали сведения в росреестр), и не пускать Вас в свою квартиру нужны очень железобетонные причины со стороны застройщика. Ну а про то, что чем дольше будет длится суд тем большую цену придется платить застройщику Вам уже сказали. Тем более, что в таком случае суд будет считать, что застройщик необоснованно задержал Вам передачу квартиры, а следовательно шанс на снижение неустойки будет мизерным и это застройщику не выгодно.

  • dimir это нравится

59ddbc60cacd9_.jpg

 

Итак, мы имеем 929 ДДУ. А это значит, что продажи у Баркли неплохие. 

Напомню, что дома первой очереди вообще имеет примерно 700 квартир, второй около 1000.

Из этого можно сделать вывод, что 1-я очередь продана процентов на 90. 2-я на 25%. 3-я не более 5%.

Итак, мы имеем 929 ДДУ. А это значит, что продажи у Баркли неплохие. 

Напомню, что дома первой очереди вообще имеет примерно 700 квартир, второй около 1000.

Из этого можно сделать вывод, что 1-я очередь продана процентов на 90. 2-я на 25%. 3-я не более 5%.

 

Хоть и известно, что Росреестр показывает только часть продаж, честно говоря не ожидал что будет такая внушительная цифра в 929 ДДУ :good:

Значит с экономикой проекта все нормально, тем более по 2-ой очереди сейчас продажи много активнее пошли.

Во. Это надо перекинуть в ветку Воздействие на застройщика. Еще одно доказательство, что обращения всё же имеют смысл. Значит уже набралось достаточное количество обращений, что решили выложить это на сайте мэрии.

 

Ага, конечно. Именно из-за ваших обращений в госораганы, а не потому что так положено.
https://stroi.mos.ru...rie-2017-ghoda 

 

Вы вот этим сообщением как раз выдаёте свою собственную неуверенность в этом способе воздействия.

Ага, конечно. Именно из-за ваших обращений в госораганы, а не потому что так положено.

Ну, вы-то до последнего патрона будете рубиться, что земля плоская.

Вам уже прям прямым текстом говорят: были обращения граждан, и вот они рассматриваются. Но нет, у вас все само да само.

Удивительно просто. До какой степени человек не готов признавать, что тактика "ничего не делаю" провалилась, а тактика "делаем все, что можно" дает хоть какой-то эффект.

По первой очереди писали — комиссии, разборы

Ход работ освещать требовали — рисуют цифры на сайте.

Да, левые, да все это междусобойчики. Но хоть что-то есть.

А теперь, Виктория, давайте посмотрим на то, что творится в вашей второй очереди и попробуем удержаться, чтобы не зарыдать в голос.

  • ksd_2004 это нравится

Итак, мы имеем 929 ДДУ. А это значит, что продажи у Баркли неплохие. 

Напомню, что дома первой очереди вообще имеет примерно 700 квартир, второй около 1000.

Из этого можно сделать вывод, что 1-я очередь продана процентов на 90. 2-я на 25%. 3-я не более 5%.

Но мы не знаем, сколько из этих ДДУ "живые", а не оплата работ подрядчиков и кредитов.

Хоть и известно, что Росреестр показывает только часть продаж, честно говоря не ожидал что будет такая внушительная цифра в 929 ДДУ :good:

Значит с экономикой проекта все нормально, тем более по 2-ой очереди сейчас продажи много активнее пошли.

 

Вот именно, что не со всем всё порядке, не умею они распределять деньги, похоже основная сумма денег утекла на новые проекты Баркли.

Вот именно, что не со всем всё порядке, не умею они распределять деньги, похоже основная сумма денег утекла на новые проекты Баркли.

 

Согласно нормам 214-ФЗ, утекание денег дольщиков на другие проекты невозможно. Этот вопрос не так давно уже обсуждался.

Согласно нормам 214-ФЗ, утекание денег дольщиков на другие проекты невозможно. Этот вопрос не так давно уже обсуждался.

 

Только вот какие то органы это контролируют? Я думаю нет, особенно когда создано несколько компаний для одной стройки. Наивные.

Только вот какие то органы это контролируют? Я думаю нет, особенно когда создано несколько компаний для одной стройки. Наивные.

Москомстройинвест контролирует, цитата:

"В 2017 году (за первое полугодие) мы провели 129 проверок компаний, которые привлекают средства населения. Планируем порядка еще 180 проверок, из которых 70 проверок согласованы с органами прокуратуры", - сказал Константин Тимофеев в ходе депутатских слушаний, состоявшихся в Московской городской Думе.
Подробнее: https://stroi.mos.ru...u-na-60?from=cl

Вчера получила извещение на получение письма от Застройщика, наверное прислали доп. соглашение о следующем переносе срока. Кто-то уже получал доп. соглашения? А претензию еще раз отправляли? 

Ну, вы-то до последнего патрона будете рубиться, что земля плоская.

 

Сравнение моей позиции с "плоской землей" сразу выдаёт склонность к графоманству, а не разговору по существу. И как всегда у нас либо черное, либо белое. Третьего, четвертого и представьте, даже 10ого варианта тут быть просто не может. Простите, но я в этот абсурд играть в очередной раз отказываюсь.

  • Назад
  • Страница 29 из 48
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов