Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 30 из 48
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Не забывайте, что пока Вы судитесь за неустойку - в квартиру не пустят. Знакомые из-за этого отказались бороться за неустойку.

Наоборот, должны быть заинтересованы в наиболее скорой передаче ключей и квартиры. Неустойка - неустойкой, а передавать квартиру застройщик все - равно обязан http://защита-дольщи...ф/help/130-0095 Равно как и наоборот - нельзя отказываться от приемки квартиры если решение суда о взыскании имеется, но не исполнено.

Объявления

Вчера получила извещение на получение письма от Застройщика, наверное прислали доп. соглашение о следующем переносе срока. Кто-то уже получал доп. соглашения? А претензию еще раз отправляли? 

Добрый день! Да, уведомление получили, но еще не получили письмо на почте. Претензию не выставляла, думаю выставить  об уплате неустойки, когда сдадут объект. 

Добрый день! Да, уведомление получили, но еще не получили письмо на почте. Претензию не выставляла, думаю выставить  об уплате неустойки, когда сдадут объект. 

Здравствуйте! Спасибо за ответ, мне важно услышать мнение других дольщиков, я пока хочу отправить претензию Застройщику, а потом (возможно после получения ключей) обратиться в суд.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Здравствуйте! Спасибо за ответ, мне важно услышать мнение других дольщиков, я пока хочу отправить претензию Застройщику, а потом (возможно после получения ключей) обратиться в суд.


Тоже хочу действовать по такой схеме. Возможно после получения претензии застройщик сам предложит вариант её удовлетворения, а дальше видно будет. Суд, так суд, но не ранее получения ключей

 Возможно после получения претензии застройщик сам предложит вариант её удовлетворения

Не предложит

Обратите внимание
А я не буду ждать ключи, смысл? Претензия уже ушла. Ещё недельку паузы и подача в суд.
  • Александр I и ArtLive это нравится

А я не буду ждать ключи, смысл? Претензия уже ушла. Ещё недельку паузы и подача в суд.

Но тогда Вам нужно будет судиться несколько раз (после каждого переноса сроков), т.к. окончательное количество дней просрочки неизвестно... или отказаться от дальнейших претензий...

Но тогда Вам нужно будет судиться несколько раз (после каждого переноса сроков), т.к. окончательное количество дней просрочки неизвестно... или отказаться от дальнейших претензий...


Не обязательно, суд не быстрое дело. Тем кто сейчас заявил в суд, рассмотрение будет не раньше января. Тогда можно скорректировать размер неустойки, а там гляди и ключи получим.

Не обязательно, суд не быстрое дело. Тем кто сейчас заявил в суд, рассмотрение будет не раньше января. Тогда можно скорректировать размер неустойки, а там гляди и ключи получим.

 

Ну так неустойка будет считаться до того дня когда был подан иск в суд.

Ну так неустойка будет считаться до того дня когда был подан иск в суд.


Можно будет сделать перерасчёт.

Можно будет сделать перерасчёт.

Это на усмотрение судьи?

Это на усмотрение судьи?


Нет, сколько требовать, это на наше усмотрение - можно только неустойку, можно со штрафом, можно с компенсацией юруслуг, морального вреда. А вот сколько срезать, это уже на усмотрение судьи :)

Те кто раньше подают иски, чаще получают деньги, т.к. у застройщиков после ввода домов, как правило, денег не оказывается:( 

Вы забываете, что вводится только первая очередь. Так что денег на неустойку хватит))

Это очевидный факт, для любого объекта с увеличением степени готовности риски недостроя уменьшаются, что повышает его привлекательность для покупателей.

 

Я конечно со своей стороны допускаю небольшую субъективность, но это не предположение. И написано основываясь на ПД. А в ней по нашей очереди указано следующее: кредитные средства - 48%, средства участников долевого строительства - 34%, собственные средства - 18%. То есть негатив имеет своей целью только 34% от всего фин.потока, что согласитесь не продуктивно. Как строятся взаимоотношения с банком при проектном финансировании я примерно представляю: банк тщательно проверяет экономику проекта перед тем как открыть кредитную линию - это раз, у застройщика при этом резко снижается зависимость от темпа продаж - два.

В новых поправках к 214-ФЗ даже предлагается снизить нормы отчисления в компенсационный фонд для тех застройщиков, у которых открыты кредитные линии...

Вот тут свежая инфа о фонде http://защита-дольщи.../173-foundation Так что в итоге рассмотрения очередных поправок вместо запланированного 1% застройщики будут платить 1,2% и еще эта сумма будет ежегодно изменяться. Как думаете, перспективы снижения есть? Как думаете, за чей счет застройщики будут платить 1,2% от цены договора до момента его подписания?

Получил уведомление, застройщик у нас хороший, с подрядчиками не везет. К Новому году, в аккурат 31.12.2017г., грозятся передать жилье. Я отчего-то не верю, второй дом, тем более - печаль. Но они рады, что я их клиент:)  

  • KKristina это нравится

Получил уведомление, застройщик у нас хороший, с подрядчиками не везет. К Новому году, в аккурат 31.12.2017г., грозятся передать жилье. Я отчего-то не верю, второй дом, тем более - печаль. Но они рады, что я их клиент:)  

Еще бы им не радоваться ! Согласно ДДУ вознаграждение застройщику Вы сколько заплатили ляма полтора ? Ну плюс минус как и все остальные. Плюс к этому отдельным пунктом прописано, что в случае экономии средств застройщиком при строительстве данная экономия также является его вознаграждением ! Застройщик обещал: умный дом, сухие ноги, ограждение по периметру и т.д. ТЕПЕРЬ ничего этого не будет остаются одни домофоны на подъездах. А теперь посчитайте какая экономия у застройщика которая переходит дополнительно к нему в карман, а потом уходит на КИПР 3-м учредителям (участникам)  ну и естественно + Казинцу отдельной строкой !!!

Умный дом в полном смысле этого понятия никто не обещал.

Умный дом в полном смысле этого понятия никто не обещал.


Действительно, умный дом это отдельная тема. Его обещали, его рекламировали, но тем не менее в договоре он не прописан. Поэтому требовать его при приемки, как и "сухие ноги" не получится.
  • Назад
  • Страница 30 из 48
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов