Перенос сроков, споры, обсуждение

  • Назад
  • Страница 31 из 48
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

Действительно, умный дом это отдельная тема. Его обещали, его рекламировали, но тем не менее в договоре он не прописан. Поэтому требовать его при приемки, как и "сухие ноги" не получится.

К сожалению это так. ЗАТО как рекламировали проект, как хвалили сами себя--надежный застройщик,БАРКЛИ  - это имя. А в итоге плюнуть и растереть чтобы мокрого места не осталось.

К сожалению это так. ЗАТО как рекламировали проект, как хвалили сами себя--надежный застройщик,БАРКЛИ - это имя. А в итоге плюнуть и растереть чтобы мокрого места не осталось.

гость, а что не зарегистрировались то, если купили тут кв-ру? слишком много пустых фраз исходит от вас.
Объявления

К сожалению это так. ЗАТО как рекламировали проект, как хвалили сами себя--надежный застройщик,БАРКЛИ  - это имя. А в итоге плюнуть и растереть чтобы мокрого места не осталось.

Ну, слушайте, объективно если, то компания то на самом деле мощная и с хорошим именем. Вряд ли кто подписывал договор без изучения этого вопроса. Не смогли удержать заявленные быстрые сроки, бывает такое. Каждый второй жк сдается с задержкой в полгода. (я уж не говорю про настоящий жуткий долгострой). Стройку не бросают, от обязательств не отказываются, новые проекты открывают. Здесь уже каждый по своим ощущениям ориентируется ,вкладывать деньги на этапе котлована или нет…

Ну, слушайте, объективно если, то компания то на самом деле мощная и с хорошим именем.

Не поверите так и было. Как щас помню, диалог в офисе продаж пару лет назад, спрашиваю:

- В сроки построите?

- Конечно, мы компания мощная и с именем, строим элитку в центре Москвы, а эти недо-таунхаусы в чистом поле - раз плюнуть!

- А какже кризис, проблемы с подрядчиками, сейчас каждый новострой сдается с задержкой в полгода, а то и недострой!

- Мы обязательства по договору свои выполняем, стройку не бросим, у нас куча новых проектов, Сбер дает транш, деньги есть, в общем  всё ок!

Вот так я и взял на котловане ;)

  • Savinoff и ksd_2004 это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Не поверите так и было. Как щас помню, диалог в офисе продаж пару лет назад, спрашиваю:

- В сроки построите?

- Конечно, мы компания мощная и с именем, строим элитку в центре Москвы, а эти недо-таунхаусы в чистом поле - раз плюнуть!

- А какже кризис, проблемы с подрядчиками, сейчас каждый новострой сдается с задержкой в полгода, а то и недострой!

- Мы обязательства по договору свои выполняем, стройку не бросим, у нас куча новых проектов, Сбер дает транш, деньги есть, в общем  всё ок!

Вот так я и взял на котловане ;)

Ну вот видимо так все и брали. Точнее про хорошее то услышали все, а вот о рисках задумываться не захотелось наверное, хотя дело то рискованное очень само по себе.

Не смогли удержать заявленные быстрые сроки, бывает такое.

Почему быстрые? Котлован это октябрь 2015, передача ключей по ДДУ не позднее 30 июня 2017. Более полутора лет. Для домов в 6 этажей в среднем это мало, что ли? А сколько такие делают, годами?

Обратите внимание

Почему быстрые? Котлован это октябрь 2015, передача ключей по ДДУ не позднее 30 июня 2017. Более полутора лет. Для домов в 6 этажей в среднем это мало, что ли? А сколько такие делают, годами?

По точечной застройке еще могу как-то сориентировать, здесь есть опыт. Обычно строительство идет со скоростью 1,5-2 этажа в месяц. Хотя видел, как за месяц заливали и по три этажа. Таким образом, построить дом в 10 этажей можно уже через шесть - восемь месяцев (без учета котлованных работ). А вот по строительству ЖК сказать ничего не могу: объектов больше, территория больше и т.д.

Они не не смогли! Зла не хватает.

согласен

гость, а что не зарегистрировались то, если купили тут кв-ру? слишком много пустых фраз исходит от вас.

ГОСТЬ Вас забыл спросить 1)почему, 2) В Вашей оценке моих фраз я не нуждаюсь, 3) Делайте оценку своим Фразам.

По точечной застройке еще могу как-то сориентировать, здесь есть опыт. Обычно строительство идет со скоростью 1,5-2 этажа в месяц. Хотя видел, как за месяц заливали и по три этажа. Таким образом, построить дом в 10 этажей можно уже через шесть - восемь месяцев (без учета котлованных работ). А вот по строительству ЖК сказать ничего не могу: объектов больше, территория больше и т.д.

 

Можно заливать этаж в неделю при желании, а тут явно что-то делают не так они. А ведь технология и тип дома обычный, нет ничего нового тут.

По точечной застройке еще могу как-то сориентировать, здесь есть опыт. Обычно строительство идет со скоростью 1,5-2 этажа в месяц. Хотя видел, как за месяц заливали и по три этажа. Таким образом, построить дом в 10 этажей можно уже через шесть - восемь месяцев (без учета котлованных работ). А вот по строительству ЖК сказать ничего не могу: объектов больше, территория больше и т.д.

А разве в МД идет не точечная по сути застройка? То есть все корпуса возводятся сразу одновременно? 5-й дом на камерах вот уже месяц без движения. За это время можно было как минимум еще 1 этаж поднять.

оставшиеся 50% внутри отделочных работ за два оставшихся месяца....миф или реальность?...  :sad:

оставшиеся 50% внутри отделочных работ за два оставшихся месяца....миф или реальность?... :sad:

Посчитайте самостоятельно. 20-го июня 2017 года внутренние отделочные работы были по заверениям Баркли (есть на сайте) составляли уже 33%. За четыре прошедших месяц догнали до 50-ти %, т.е. 17% за четыре месяца. Следовательно верить в то, что за пару месяцев (вернее за месяц, а то и менее) сделать оставшиеся 50% это уже из разряда фантастики. :))
Поэтому готовимся к просрочке 1 год, с указанного в ДДУ срока. И это с условием, что Баркли не "забъет" на МД в связи с новыми интересными проектами.

Посчитайте самостоятельно. 20-го июня 2017 года внутренние отделочные работы были по заверениям Баркли (есть на сайте) составляли уже 33%. За четыре прошедших месяц догнали до 50-ти %, т.е. 17% за четыре месяца. Следовательно верить в то, что за пару месяцев (вернее за месяц, а то и менее) сделать оставшиеся 50% это уже из разряда фантастики. :))
Поэтому готовимся к просрочке 1 год, с указанного в ДДУ срока. И это с условием, что Баркли не "забъет" на МД в связи с новыми интересными проектами.

но вид работ тоже ведь меняется..

но вид работ тоже ведь меняется..

Если бы не откровенное вранье сотрудников Баркли прошедшей зимой, то можно было бы и поверить и предположить, что мы на "финишной прямой". А пока лучше настроится всё же на лето следующего года, что бы не обещали клятвенно менеджеры.

Посчитайте самостоятельно. 20-го июня 2017 года внутренние отделочные работы были по заверениям Баркли (есть на сайте) составляли уже 33%. За четыре прошедших месяц догнали до 50-ти %, т.е. 17% за четыре месяца. Следовательно верить в то, что за пару месяцев (вернее за месяц, а то и менее) сделать оставшиеся 50% это уже из разряда фантастики. :))
Поэтому готовимся к просрочке 1 год, с указанного в ДДУ срока. И это с условием, что Баркли не "забъет" на МД в связи с новыми интересными проектами.

Но и активности за последний месяц стало больше. Раз уже пошли по прессе комментарии про сдачу, значит дела продвинулись. Мне кажется вполне могут нагнать и успеть закончить.

Если бы не откровенное вранье сотрудников Баркли прошедшей зимой, то можно было бы и поверить и предположить, что мы на "финишной прямой". А пока лучше настроится всё же на лето следующего года, что бы не обещали клятвенно менеджеры.

Я уже давно настроилась, еще в начале года, когда стало понятно, что нас обманут в первый раз. Думаю, что ключи могут где-то в мае 3 дому начать выдавать.

Но и активности за последний месяц стало больше. Раз уже пошли по прессе комментарии про сдачу, значит дела продвинулись. Мне кажется вполне могут нагнать и успеть закончить.

:smile:  Нагнать лето 2017? Ну если только у Баркли существует машина времени. Правда мы всё равно все в эту машину не поместились и сейчас живем уже в осени.

Активность стала больше? Возможно я что-то пропустил и прошу привести примеры, а не слухи, этой активности.

Недавно был на Севастопольской. Так вот там строится ЖК "Родной город. Каховская". Начало строительства как и у МД. И вот там возможно люди получат ключи в срок, Но в отличии от МД там не 7-ми этажные дома.

Активность стала больше? Возможно я что-то пропустил и прошу привести примеры, а не слухи, этой активности.

Недавно был на Севастопольской. Так вот там строится ЖК "Родной город. Каховская". Начало строительства как и у МД. И вот там возможно люди получат ключи в срок, Но в отличии от МД там не 7-ми этажные дома.

Пролистайте тему с ходом строительства, стройматериалов куда больше стало на площадке, постоянно работают автокраны и бегают рабочие и т.п, но вечером нету активности...

Думаю, что ключи могут где-то в мае 3 дому начать выдавать.

Чем подкреплён такой пессимистичный прогноз?

  • Назад
  • Страница 31 из 48
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов