Все вопросы о ремонте.

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Аленка!Начать скорее можно одновременно(замена остекления плюс еще что нибудь)
Я лично точно настроенна на замену.Хочу сделать кабинет.Ну и тепло чтобы было.То есть :теплые полы,батареи с умом повесить,заменить рамы на 2-3камерные.Надо бы дизайн нарисовать)))
Может ближе к получению ключей совместно найдем фирму .Скидку за опт сделают(я серьезно).
Еще внутренний оконный блок хочется заменить на раздвижной.

Ольчик, мы недавно покупали , стяжки не будет и электричества не будет точно , только до квартиры, так что нужно сначала нанимать электриков, вести электричество по квартире, без него и другие работы сделать невозможно.Еще менеджер сказал ,что полностью проем нельзя сносить, можно только оконный блок снять с дверью, а стеночка должна остаться, тем более на ней со стороны комнаты батарея висит, так как на лоджию нельзя переносить батарею он сказал. Вернее , если это делать , то на свой страх и риск. Мы тоже очень хотим кабинетик.

Объявления

Ольчик, мы недавно покупали , стяжки не будет и электричества не будет точно , только до квартиры, так что нужно сначала нанимать электриков, вести электричество по квартире, без него и другие работы сделать невозможно.Еще менеджер сказал ,что полностью проем нельзя сносить, можно только оконный блок снять с дверью, а стеночка должна остаться, тем более на ней со стороны комнаты батарея висит, так как на лоджию нельзя переносить батарею он сказал. Вернее , если это делать , то на свой страх и риск. Мы тоже очень хотим кабинетик.

Батарею можно развернуть на примыкающую стену... А подоконное пространство снести можно, нельзя тока порожек под ногами и то, только тогда, когда там арматура есть....

Батарею можно развернуть на примыкающую стену... А подоконное пространство снести можно, нельзя тока порожек под ногами и то, только тогда, когда там арматура есть....

То , что Вы пишите наверно можно сделать, но это незаконно, и если вдруг надумаете продавать квартиру через какое то время, то нужно все восстанавливать и стену и окннный блок. Мы вот не уверенны, что очень надолго покупаем, поэтому оконный блок увезем на дачу в подвал, что бы потом быстро вставить обратно, если продавать квартиру надумаем. По этой же причине не будем ломать подоконный блок, сделаем из него что то типа столика.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

То , что Вы пишите наверно можно сделать, но это незаконно, и если вдруг надумаете продавать квартиру через какое то время, то нужно все восстанавливать и стену и окннный блок. Мы вот не уверенны, что очень надолго покупаем, поэтому оконный блок увезем на дачу в подвал, что бы потом быстро вставить обратно, если продавать квартиру надумаем. По этой же причине не будем ломать подоконный блок, сделаем из него что то типа столика.

И чего же тут незаконного? сделайте раздвижную легкую конструкцию дабы разделить зоны...

Ну а если продавать, так и не надо ничего менять. Как показывает практика, любая перепланировка только увеличивает время продажи...

  • Fishx это нравится

И чего же тут незаконного? сделайте раздвижную легкую конструкцию дабы разделить зоны...

Ну а если продавать, так и не надо ничего менять. Как показывает практика, любая перепланировка только увеличивает время продажи...

Я совсем не спец, просто менеджер нам так сказал, что эту перепланировку не узаконят никогда, и если надумаете продавать, то оконный блок нужно будет вернуть в первоначальный вид, или находить покупателя, который согласится купить с незаконной перепланировкой. Мы не хотим продавать и не думаем даже об этом, но жизнь то длинная, вдруг придется.

Обратите внимание

Я совсем не спец, просто менеджер нам так сказал, что эту перепланировку не узаконят никогда, и если надумаете продавать, то оконный блок нужно будет вернуть в первоначальный вид, или находить покупателя, который согласится купить с незаконной перепланировкой. Мы не хотим продавать и не думаем даже об этом, но жизнь то длинная, вдруг придется.

А зачем эти карусели с оконными блоками, если будете продавать когда-то.. 

проще оставить как есть и не наживать себе проблем..

  • Fishx это нравится

А зачем эти карусели с оконными блоками, если будете продавать когда-то.. 

проще оставить как есть и не наживать себе проблем..

А мы и не хотим проблем, поэтому выставим оконный блок и уберем в подвал, а стенку оставим в виде столика. Продавать не хотим, но не исключаем.

А мы и не хотим проблем, поэтому выставим оконный блок и уберем в подвал, а стенку оставим в виде столика. Продавать не хотим, но не исключаем.


снос блока, ровно как и подоконного было легко узаконено. Вместо них поставили симметричные раздвижные двери... Проблем не было.

снос блока, ровно как и подоконного было легко узаконено. Вместо них поставили симметричные раздвижные двери... Проблем не было.

Здорово! Тоже так хочу, значит менеджер нас ввел в заблуждение, сказал не выбрасывать оконный блок, чтобы вставить его на место, если надумаем продавать.

Здорово! Тоже так хочу, значит менеджер нас ввел в заблуждение, сказал не выбрасывать оконный блок, чтобы вставить его на место, если надумаем продавать.

 

Менеджер не ввел вас в заблуждение - нельзя оставлять голый проем (не теплоизолированный), т.е. либо вернуть окно, либо витраж, либо двери во весь проем. Лоджия должна быть тепло изолирована. столик вместо окна - популярно и не законно ))

Менеджер не ввел вас в заблуждение - нельзя оставлять голый проем (не теплоизолированный), т.е. либо вернуть окно, либо витраж, либо двери во весь проем. Лоджия должна быть тепло изолирована. столик вместо окна - популярно и не законно ))

А в принципе, зачем менять окно с дверью на 2 двери? Моя то цель именно снять все окна и двери, а оставить столик, я так хочу, а это незаконно. И поэтому мы оставим снятый оконный блок в подвале, чтобы в случае продажи вставить обратно.И поэтому надо утеплять лоджию и менять рамы там, а просто менять окна на двери, в чем тут интерес не понимаю, и для этого не обязательно качественно утеплять лоджию.

Эх,Аленка!Была бы кладовка,можно там припрятать)))
Многие все делают так как хотят.Квартира это Ваше государство.
Не думаю,что потом сложно будет восстановить все.
Окна поменяю,и идею соседа с раздвижными дверями поддерживаю.
А есть такие,кто санузел совмещать будет?
Предлагаю и картинками делиться ,кто что найдет.Цвета какие нынче в моде?
На балконе хочу кабинет сделать.И столик откидной.На закате чай,кофе попить.Вдаль поглядеть.

Эх,Аленка!Была бы кладовка,можно там припрятать)))
Многие все делают так как хотят.Квартира это Ваше государство.
Не думаю,что потом сложно будет восстановить все.
Окна поменяю,и идею соседа с раздвижными дверями поддерживаю.
А есть такие,кто санузел совмещать будет?
Предлагаю и картинками делиться ,кто что найдет.Цвета какие нынче в моде?
На балконе хочу кабинет сделать.И столик откидной.На закате чай,кофе попить.Вдаль поглядеть.

Вот идея в продолжение столика вместо подоконного блока. Его можно снести, а потом восстановить в виде тумбочки для комп.техники например... А столешницу можно соеденить с кухней и рабочим столом единой. Получается неплохо. Вот уже лет 5 пользуюсь... Не пожалел.

Прикрепленные изображения

  • P_20170922_100008_PN.jpg
  • Ольчик 070 это нравится

Вот именно так я и хочу. А двери мне не нужны совсем.

 

 

Вот уже лет 5 пользуюсь... Не пожалел.

И как, удобно на кухне работать за компьютером? Просто я привыкла в закрытой комнате сидеть за ноутом и такое себе не представляю.

И как, удобно на кухне работать за компьютером? Просто я привыкла в закрытой комнате сидеть за ноутом и такое себе не представляю.

Вполне.... естественное освещение лучше.

только дети постоянно дергают, но они и в комнате найдут...

Соседи,у многих есть варианты выхода не с кухни а с комнаты.Поэтому хочу сделать на лоджим кабинет .Поставлю раздвижные двери.Утеплю конечно .
Есть кто задумки такие имеет?
А вот, кстати, то о чем я говорил. Снесенный подоконный блок и т.п.
Чего тут незаконного? )

Прикрепленные изображения

  • P_20170929_210600.jpg

А вот, кстати, то о чем я говорил. Снесенный подоконный блок и т.п.
Чего тут незаконного? )

Этот вариант конечно законный. Я говорила о полном уничтожении оконного блока, как на первом фото. И с менеджером говорила про вариант на первом фото, вот он точно не законный. И никогда его никто не узаконит, а значит , если вдруг нужно будет продать, придется восстанавливать или такие вот двери делать.

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов