Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 27 из 113
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Через какое-то время придет ответ, о том, что все замечательно, все УЖЕ сдано, о чем свидетельствуют подписанные акты.

 

У меня до сих пор в голове не укладывается. Как могли сдать в таком состоянии?!

Кто-нибудь может выручить и прислать электронный вариант ДДУ? личные данные можно закрыть, хоть на телефон отфоткать хотя бы. Очень нужно, своего нет под рукой.

Я могу. Но как? Админ удаляет все контакты

Объявления

У меня до сих пор в голове не укладывается. Как могли сдать в таком состоянии?!

 

Связи решают. Не сложно представить перспективные решения судов по компенсациям.  :pardon:

  • Nachrichtendist это нравится

а у Восточного была просрочка относительно крайнего срока по договору? или у них тоже крайний срок был февраль этого года?

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Связи решают. Не сложно представить перспективные решения судов по компенсациям.  :pardon:

 

Да уж, выводы напрашиваются не радужные...

 

а у Восточного была просрочка относительно крайнего срока по договору? или у них тоже крайний срок был февраль этого года?

Один договор. А там наверное почти всем успели всучить ключи до крайнего срока. 

Обратите внимание

Один договор. А там наверное почти всем успели всучить ключи до крайнего срока. 

Значит, у них опыта судебных тяжб с Интеко нет.  Жаль.

Да уж, выводы напрашиваются не радужные...

самый нерадужный - полный отказ.  Но, как я понимаю, это в случае неправильно составленных исков, которые могут быть просто отклонены, не приняты к рассмотрению.

 

Второй момент - можно грамотно составить иск, но не отстоять его в суде - без опыта парировать аргументы другой стороны не получится.

Если оба условия соблюдены, то полностью отказать в исковых требованиях суд не сможет, так как факты есть.  откажет - можно подать апеляцию.

 

Хуже то, что подать апеляцию может и проигравшая сторона Иитеко, и так до Верховного.  А это время.  так что, даже при обращении в суд, и выигрыше дела не факт, что удастся реально получить компенсацию.  По крайней мере в разумные сроки.

При этом следует иметь в виду, что адвокаты возьмут минимум 30-35% от суммы иска.  У некоторых суммы фиксированные - около 90 тыс. за иск.

осваиваю функцию правки тут  :)

Связи решают. Не сложно представить перспективные решения судов по компенсациям.  :pardon:


В рамках закона РФ. Юрист вам даст прогноз. Елена, не надо представлять...

Я могу. Но как? Админ удаляет все контакты

Вас забанили или вы покинули форум? Ваш профиль более недоступен, не могу в личке написать. 

Если профиль недоступен, это значит нет личного кабинета. Точно так же и со мной админ поступил. Не до конца разблокировал. Личный кабинет по какой-то причине возвращать не хочет. Думаю ,что  с Nabliudateli такая же история.

Вас забанили или вы покинули форум? Ваш профиль более недоступен, не могу в личке написать. 

Меня забанили без объяснения причин))) При чем я обращалась к админу с просьбой открыть мне мои личные сообщения и разблокировать, но имем, что имеем

Меня забанили без объяснения причин))) При чем я обращалась к админу с просьбой открыть мне мои личные сообщения и разблокировать, но имем, что имеем

Страсти прям кипят на форуме)

тогда отправьте, пожалуйста, на мою почту: 1479606050@qq.com

помнится админ говорил, что личные контакты для знакомства/обмена данными не воспрещается оставлять на форуме. 

  • Инженер и Nabliudateli это нравится

Соседи, привет!

 

Расскажу про свой опыт "приемки" апартаментов. 

 

За несколько часов до приемки начала изучать в интернете, на что обратить внимание при осмотре и наткнулась на несколько отчетов по Лайнеру от специализированных компаний, которые предоставляют услуги по приемке. Фотографии и недостатки меня насторожили, и поскольку я не разбираюсь в технических вопросах, решила, что самостоятельно производить приемку рискованно. Поэтому осмотр апартаментов осуществляла со специалистами. Могу дать контакты в личных сообщениях, кому интересно. 

 

Хочется начать с того, что разочаровали неготовые МОПы и отсутствие строителей на объекте. Ощущение такое, что объект брошен недостроенным. 

На входе в апартаменты нас встретила удушающая вонь человеческих, извините, испражнений. Застройщик даже не убирается в апартаментах перед показом. Это отвратительное и возмутительное отношение к клиентам! Нам пришлось в этой вони проводить осмотр.  :bad:

По итогу осмотра было найдено множество недостатков:

1. Сломанная фурнитура и ручки открывания окон.

2. Нет заглушки на канализации.

3. Нет счетчиков ГВС и ХВС.

4. В месте примыкания балконного остекления и окна жилой комнаты монтажный шов имеет пустоты, из которых дует ледяной воздух с улицы.

5. На трубах ГВС и ХВС отсутствуют краны, грязевые фильтры, приборы учета (счетчики).

6. Тройник канализации отводной трубы унитаза имеет высокуюю отметку, что делает невозможным подключение унитаза.

7. Нет плотного прилегания отливов между собой и плотного примыкания к раме.

 

И еще некоторые мелкие недостатки. Вывод - помещение не готово!

 

Далее сотрудники просят подписать Акт осмотра в одностороннем порядке (со стороны собственника апартамента, соответственно), передать этот Акт в УК. При этом, на данный момент, с УК у нас нет никаких отношений до подписания Акта сдачи-приемки. То есть формально эти недостатки никак не фиксируются.

Сотрудники "Магистрата" общаются по-хамски, кричат, отказываются от своих слов и ответственности. Отношение к клиентам гадкое. Ушли оттуда в ярости и каком-то опустошении.

 

Следующий визит сказали планировать не раньше мая. 

 

Соседи, привет!
 
Расскажу про свой опыт "приемки" апартаментов. 
 
За несколько часов до приемки начала изучать в интернете, на что обратить внимание при осмотре и наткнулась на несколько отчетов по Лайнеру от специализированных компаний, которые предоставляют услуги по приемке. Фотографии и недостатки меня насторожили, и поскольку я не разбираюсь в технических вопросах, решила, что самостоятельно производить приемку рискованно. Поэтому осмотр апартаментов осуществляла со специалистами. Могу дать контакты в личных сообщениях, кому интересно. 
 
Хочется начать с того, что разочаровали неготовые МОПы и отсутствие строителей на объекте. Ощущение такое, что объект брошен недостроенным. 
На входе в апартаменты нас встретила удушающая вонь человеческих, извините, испражнений. Застройщик даже не убирается в апартаментах перед показом. Это отвратительное и возмутительное отношение к клиентам! Нам пришлось в этой вони проводить осмотр.  :bad:
По итогу осмотра было найдено множество недостатков:
1. Сломанная фурнитура и ручки открывания окон.
2. Нет заглушки на канализации.
3. Нет счетчиков ГВС и ХВС.
4. В месте примыкания балконного остекления и окна жилой комнаты монтажный шов имеет пустоты, из которых дует ледяной воздух с улицы.
5. На трубах ГВС и ХВС отсутствуют краны, грязевые фильтры, приборы учета (счетчики).
6. Тройник канализации отводной трубы унитаза имеет высокуюю отметку, что делает невозможным подключение унитаза.
7. Нет плотного прилегания отливов между собой и плотного примыкания к раме.
 
И еще некоторые мелкие недостатки. Вывод - помещение не готово!
 
Далее сотрудники просят подписать Акт осмотра в одностороннем порядке (со стороны собственника апартамента, соответственно), передать этот Акт в УК. При этом, на данный момент, с УК у нас нет никаких отношений до подписания Акта сдачи-приемки. То есть формально эти недостатки никак не фиксируются.
Сотрудники "Магистрата" общаются по-хамски, кричат, отказываются от своих слов и ответственности. Отношение к клиентам гадкое. Ушли оттуда в ярости и каком-то опустошении.
 
Следующий визит сказали планировать не раньше мая.

По недостаткам аналогично. По отношению и общению все было вежливо. Видимо мне повезло.

Соседи, привет!

 

Расскажу про свой опыт "приемки" апартаментов. 

 

За несколько часов до приемки начала изучать в интернете, на что обратить внимание при осмотре и наткнулась на несколько отчетов по Лайнеру от специализированных компаний, которые предоставляют услуги по приемке. Фотографии и недостатки меня насторожили, и поскольку я не разбираюсь в технических вопросах, решила, что самостоятельно производить приемку рискованно. Поэтому осмотр апартаментов осуществляла со специалистами. Могу дать контакты в личных сообщениях, кому интересно. 

 

Хочется начать с того, что разочаровали неготовые МОПы и отсутствие строителей на объекте. Ощущение такое, что объект брошен недостроенным. 

На входе в апартаменты нас встретила удушающая вонь человеческих, извините, испражнений. Застройщик даже не убирается в апартаментах перед показом. Это отвратительное и возмутительное отношение к клиентам! Нам пришлось в этой вони проводить осмотр.  :bad:

По итогу осмотра было найдено множество недостатков:

1. Сломанная фурнитура и ручки открывания окон.

2. Нет заглушки на канализации.

3. Нет счетчиков ГВС и ХВС.

4. В месте примыкания балконного остекления и окна жилой комнаты монтажный шов имеет пустоты, из которых дует ледяной воздух с улицы.

5. На трубах ГВС и ХВС отсутствуют краны, грязевые фильтры, приборы учета (счетчики).

6. Тройник канализации отводной трубы унитаза имеет высокуюю отметку, что делает невозможным подключение унитаза.

7. Нет плотного прилегания отливов между собой и плотного примыкания к раме.

 

И еще некоторые мелкие недостатки. Вывод - помещение не готово!

 

Далее сотрудники просят подписать Акт осмотра в одностороннем порядке (со стороны собственника апартамента, соответственно), передать этот Акт в УК. При этом, на данный момент, с УК у нас нет никаких отношений до подписания Акта сдачи-приемки. То есть формально эти недостатки никак не фиксируются.

Сотрудники "Магистрата" общаются по-хамски, кричат, отказываются от своих слов и ответственности. Отношение к клиентам гадкое. Ушли оттуда в ярости и каком-то опустошении.

 

Следующий визит сказали планировать не раньше мая. 

Они исправить все пообещали?

Они исправить все пообещали?

Да. В конце апреля-начале мая. При этом, вопрос исправления недостатков нужно контролировать самостоятельно, т.е. звонить и повторно приглашать на приемку застройщик не будет.  

Да. В конце апреля-начале мая. При этом, вопрос исправления недостатков нужно контролировать самостоятельно, т.е. звонить и повторно приглашать на приемку застройщик не будет.  

А недочеты Вы где указывали?

  • Nabliudateli это нравится

А недочеты Вы где указывали?

Недостатки указывали в Акте осмотра. При этом, обращаю ваше внимание, сотрудники Магистрата и сотрудники УК настойчиво, с криками о том, что они ничего не должны, отказались поставить свою подпись на Акте или хотя бы отметку о приеме документа.  Можно считать этот Акт пустой бумажкой, никакой юридической силой он не обладает. Я планирую писать официальное письмо в Интеко с описанием безобразной ситуации. 

  • Назад
  • Страница 27 из 113
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов