Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 26 из 113
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

хорошо бы пришло больше людей, асе обсудим

В субботу была записана на приемку, не попали в квартиру из-за проблем с замком.

Вчера пришли повторно, все хорошо прошло.  Приняла, с указанием недостатков.

9 этаж секция D (Г)

Принимала вместе со специалистами. Сначала думала, что принимать то особо в апартаментах, в которых ничего нет...

Совет такой: если вы придирчиво относитесь ко всему+ у вас фиксированный бюджет на ремонт, стоит к ним обратиться – не указанные и не устраненные недостатки удорожат вам ремонт! (придется исправлять самим)

Из недостатков указала:

Отсутствие счетчиков ХВС, ГВС, электрич-во и запорная арматура

Отклонение входн двери, перепад стяжки (Стены оказались очень ровные!)

Много всего про окна: сломаны/отсутствуют крепежн. элементы рам, не открываются некотор. створки/плохо открываются и проч.

Не срезаны арматурные выпуски в стенах и потолке, соответственно пятна ржавчины.

Наплывы цемента на полу и стенах. (на полу в одном месте очень много)

Не готовы МОПЫ.

Это вкратце.

Заодно проверили площадь, она соответствует (доплачивала 187 т).  Металлическая перегородка с соседом существует. В квартире очень тепло, радиаторы в хорошем состоянии, из окна не дует.

Очень не понравился перепад комната-балкон- высоко, даже при стяжке заметно будет.

Общее впечатление от МОПОВ и прочего – хорошее. Да недоделано, но чисто, тепло. Оранжевая стена в комплексе с потолком и полом будет неплохо смотреться, современно) Холл у лифта недоделан, но красиво

Ребята сказали, что все очень даже неплохо (бывает во много-много раз хуже), их совет был: принимать квартирку.

После заполнения акта осмотра помещения, подписываешь акт приемки апартаментов и шлёпаешь с ним в Юнисервис.

Уже несколько раз посещала Юнисервис, впечатление только положительное. Вдумчиво прочитали все мои недостатки, дали комментарии. Все не ново для них, будет исправлять Застройщик под их контролем). Сроки, я так понимаю, март, апрель, возможно май. Тогда же дадут электричество и воду.

Договор с УК Юнисервис подписала. Ключи получила. Все контакты мне дали. Коммуналка начнет начисляться с конца мая. У меня за двушку получилось порядка 2,7 (без воды и эл-ва).

И еще: документ-отказ по содержанию самолетика, я подписала, зачеркнув слово «отказ». Нравится мне самолет на Ходынском поле, готова копеечку на содержание отчислять. Но это мое субъективное мнение.

  • Марина_Буторина и Katarina_Novoselova это нравится
Объявления

Знакомый архитектор посоветовал по нашему недострою-полуготовности писать с прикреплять фото сюда, незабывая копию в прокуратуру :-)

 

  • Sosedi это нравится
Новость на сайте Лайнера от 06.03.18:
"Лайнер" – ключи в день покупки, метро в подарок!
.. Метро в подарок...???!!!
Уважили, спасибо!))
  • I west, Sosedi, Елена Малышева и 2 другим это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб
Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.

В субботу была записана на приемку, не попали в квартиру из-за проблем с замком.
Вчера пришли повторно, все хорошо прошло.  Приняла, с указанием недостатков.
9 этаж секция D (Г)
Принимала вместе со специалистами. Сначала думала, что принимать то особо в апартаментах, в которых ничего нет...
Совет такой: если вы придирчиво относитесь ко всему+ у вас фиксированный бюджет на ремонт, стоит к ним обратиться – не указанные и не устраненные недостатки удорожат вам ремонт! (придется исправлять самим)
Из недостатков указала:
Отсутствие счетчиков ХВС, ГВС, электрич-во и запорная арматура
Отклонение входн двери, перепад стяжки (Стены оказались очень ровные!)
Много всего про окна: сломаны/отсутствуют крепежн. элементы рам, не открываются некотор. створки/плохо открываются и проч.
Не срезаны арматурные выпуски в стенах и потолке, соответственно пятна ржавчины.
Наплывы цемента на полу и стенах. (на полу в одном месте очень много)
Не готовы МОПЫ.
Это вкратце.
Заодно проверили площадь, она соответствует (доплачивала 187 т).  Металлическая перегородка с соседом существует. В квартире очень тепло, радиаторы в хорошем состоянии, из окна не дует.
Очень не понравился перепад комната-балкон- высоко, даже при стяжке заметно будет.
Общее впечатление от МОПОВ и прочего – хорошее. Да недоделано, но чисто, тепло. Оранжевая стена в комплексе с потолком и полом будет неплохо смотреться, современно) Холл у лифта недоделан, но красиво
Ребята сказали, что все очень даже неплохо (бывает во много-много раз хуже), их совет был: принимать квартирку.
После заполнения акта осмотра помещения, подписываешь акт приемки апартаментов и шлёпаешь с ним в Юнисервис.
Уже несколько раз посещала Юнисервис, впечатление только положительное. Вдумчиво прочитали все мои недостатки, дали комментарии. Все не ново для них, будет исправлять Застройщик под их контролем). Сроки, я так понимаю, март, апрель, возможно май. Тогда же дадут электричество и воду.
Договор с УК Юнисервис подписала. Ключи получила. Все контакты мне дали. Коммуналка начнет начисляться с конца мая. У меня за двушку получилось порядка 2,7 (без воды и эл-ва).
И еще: документ-отказ по содержанию самолетика, я подписала, зачеркнув слово «отказ». Нравится мне самолет на Ходынском поле, готова копеечку на содержание отчислять. Но это мое субъективное мнение.



Если Вы подписали акт приема ..то за комунальные услуги оплата(отопление.содержание.и.т.д) уже будет идти с даты подписания...
Уже по субботам ведут прием ..точно на глазах все меняются..
  • Елена Малышева это нравится

В субботу была записана на приемку, не попали в квартиру из-за проблем с замком.

Вчера пришли повторно, все хорошо прошло.  Приняла, с указанием недостатков.

9 этаж секция D (Г)

Принимала вместе со специалистами. Сначала думала, что принимать то особо в апартаментах, в которых ничего нет...

Совет такой: если вы придирчиво относитесь ко всему+ у вас фиксированный бюджет на ремонт, стоит к ним обратиться – не указанные и не устраненные недостатки удорожат вам ремонт! (придется исправлять самим)

Из недостатков указала:

Отсутствие счетчиков ХВС, ГВС, электрич-во и запорная арматура

Отклонение входн двери, перепад стяжки (Стены оказались очень ровные!)

Много всего про окна: сломаны/отсутствуют крепежн. элементы рам, не открываются некотор. створки/плохо открываются и проч.

Не срезаны арматурные выпуски в стенах и потолке, соответственно пятна ржавчины.

Наплывы цемента на полу и стенах. (на полу в одном месте очень много)

Не готовы МОПЫ.

Это вкратце.

Заодно проверили площадь, она соответствует (доплачивала 187 т).  Металлическая перегородка с соседом существует. В квартире очень тепло, радиаторы в хорошем состоянии, из окна не дует.

Очень не понравился перепад комната-балкон- высоко, даже при стяжке заметно будет.

Общее впечатление от МОПОВ и прочего – хорошее. Да недоделано, но чисто, тепло. Оранжевая стена в комплексе с потолком и полом будет неплохо смотреться, современно) Холл у лифта недоделан, но красиво

Ребята сказали, что все очень даже неплохо (бывает во много-много раз хуже), их совет был: принимать квартирку.

После заполнения акта осмотра помещения, подписываешь акт приемки апартаментов и шлёпаешь с ним в Юнисервис.

Уже несколько раз посещала Юнисервис, впечатление только положительное. Вдумчиво прочитали все мои недостатки, дали комментарии. Все не ново для них, будет исправлять Застройщик под их контролем). Сроки, я так понимаю, март, апрель, возможно май. Тогда же дадут электричество и воду.

Договор с УК Юнисервис подписала. Ключи получила. Все контакты мне дали. Коммуналка начнет начисляться с конца мая. У меня за двушку получилось порядка 2,7 (без воды и эл-ва).

И еще: документ-отказ по содержанию самолетика, я подписала, зачеркнув слово «отказ». Нравится мне самолет на Ходынском поле, готова копеечку на содержание отчислять. Но это мое субъективное мнение.

Ой ну щас радуга из одного места у вас выскочит,ну такая вы няшка. И все то у вас замечательно, и всего то на всего мелкие недочеты, ми-ми-ми. Подписали актик, застройщик умничка, в других местах еще хуже. Ой так бы вас и расцеловала. Сколько вам заплатили за этот бред. И комуналка с момента подписания акта так-то. И нужно быть не очень далеким человеком. чтобы такое писать..почти что расхваливая застройщика. 

 

"Сроки, я так понимаю, март, апрель, возможно май." :db: А возможно июнь, июль, август.. Вы в адеквате, вообще, женщина?  :spiteful: 

  • Hector_007, Iliapan, Илья_Григорьев и 2 другим это нравится
Обратите внимание

По поводу коммуналки: к договору с УК прилагается еще один документ: акт доступа в помещение. У меня он от 31 мая 2018. Пункт 3: "с даты подписания настоящего акта  заказчик обязуется оплачивать стоимость коммунальных услуг, стоимость оказываемых услуг .. и т.д.

По поводу устранения недостатков, в моих апартах - их возможно очень быстро устранить. Нет ничего технически сложного.  Мопы доделывать будут, видимо, дольше.  Сроки меня не сильно волнуют - денег на ремонт пока нет) Поэтому я к теме ремонта вернусь в сентябре.

  • Afalina13 и Бубен это нравится

По поводу коммуналки: к договору с УК прилагается еще один документ: акт доступа в помещение. У меня он от 31 мая 2018. Пункт 3: "с даты подписания настоящего акта  заказчик обязуется оплачивать стоимость коммунальных услуг, стоимость оказываемых услуг .. и т.д.
По поводу устранения недостатков, в моих апартах - их возможно очень быстро устранить. Нет ничего технически сложного.  Мопы доделывать будут, видимо, дольше.  Сроки меня не сильно волнуют - денег на ремонт пока нет) Поэтому я к теме ремонта вернусь в сентябре.

. Представители инициативной группы Восточного корпуса были на приеме у руководителя УК Юнисервис по своим текущим вопросам. Вот что им сказали по Западному корпусу: там все плохо, у них нет ни одного крана и заглушек в квартирах, их прогноз-вода к следующему отопительному сезону. Они говорят- там большая строительная площадка и это вопросы к Интеко.
  • Nabliudateli это нравится

. Представители инициативной группы Восточного корпуса были на приеме у руководителя УК Юнисервис по своим текущим вопросам. Вот что им сказали по Западному корпусу: там все плохо, у них нет ни одного крана и заглушек в квартирах, их прогноз-вода к следующему отопительному сезону. Они говорят- там большая строительная площадка и это вопросы к Интеко.

Вопросы к Интеко....

И что же у них спросить -то можно?  

Почему не строят, где строители и строй материалы?  Предположим, что написали такое письмо и направили через Магистрат.  Через какое-то время придет ответ, о том, что все замечательно, все УЖЕ сдано, о чем свидетельствуют подписанные акты.

Не достраивают, потому, что не могут, значит.  

Следовательно надо искать кого-то, кто достроит.  Но искать кого-то на дострой можно только если доказать недострой.

 

Похоже, действительно, без прокуратуры не обойтись для этого.

Без прокуратуры - только если обращаться к вышестоящему руководителю в правительстве Москвы, чтобы они искали какой-то выход из ситуации, в создании которой они поучаствовали. 

 

можно попробовать попасть на прием 

https://www.mos.ru/feedback/meet/ 

 

Можно попробовать обратиться хотя бы через форму обратной связи

https://www.mos.ru/f...ack/individual/ 

 

Можно подписать и коллективное письмо и подать его непосретственно в соответствующий департаменрт или комитет правительства Москвы.  (на сайте есть ссылка на адрес и часы приема корреспонденции)

 

К Интеко обращаться я не представляю с чем.

  • Sosedi и Тодес это нравится

 их прогноз-вода к следующему отопительному сезону.

 

Ну все по плану. Писали же когда-то что у Интеко не просто все плохо, а прям таки ху"ВО. 2019 год озвучивали. Ну так все к тому идет. А что касается коллективных исков, о которых тут часто заходит речь. Так они мало эффективны. Почитайте судебную практику. 

Я вот такое обращение накатала через форму обратной связи.

 

Если кто придумает что получше - выложите плиз - ещё и в приемную можно отнести будет на бумажном носителе.

Здравствуйте!
равствуйте!
22.декабря 2017 года Солововым М.В. Было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию №77-213000-008171-2017 гостинично-офисного комплекса с апартаментами и стоянкой, расположенного по адресу Москва,Хорошевское шоссе д.22. Застройщик - АО ИНТЕКО.
    Обращаю Ваше внимание на то, что комплекс был разрешен ко вводу в непригодном для эксплуатации состоянии - даже УК Юнисервис не может его принять от застройщика. На самом деле он представляет собой большую заброшенную строительную площадку, не которой работы фактически не ведутся.  Не подключено водоснабжение, в апартаментах нет кранов и заглушек, электричество подключено по временной схеме. По прогнозу представителей УК Юнисервис реально можно ожидать фактического завершения работ не ранее, чем к следующему отопительному сезону. Не работают лифты, не завершены строительные и отделочные работы, нет дверей, потолков и ограждений: балконов.https://pronovostroy...орпус/?p=729036
 
В то же время Застройщик разослал уведомления с приглашениями на приемку апартаментов и требованием оплатить большую, по сравнению с договорной, площадь объектов (увеличение площади у всех дольщиков за счет присоединения площадей МОП).  В уведомлении говориться, что для того, чтобы договориться о приемке объекта (апартамента или машиноместа) следует связаться с агентом Застройщика - ООО "Магистрат".  Однако и "Магистрат" не назначает даты приемки апартамента, так как не в состоянии передавать недострой.  В сложившейся ситуации есть риски, что застройщик, формально соблюдя все правила, будет передавать недостроенные объекты в одностороннем порядке.
   Поскольку под разрешением на ввод в эксплуатацию стоит подпись государственных служащих Правительства Москвы, прошу принять меры к скорейшему действтельному доведению объекта до состояния, позволяющего его эксплуатировать и передать объекты дольщикам.  В случае, если Интеко испытывает  трудности, просим оказать им посильное содействие в доведении данного объекта до должного состояния, возможно, подключив ресурсы других Застройщиков.
   
 
НО отправить не смогла - что-то не работает у них форма обратной связи ))  Придется пешочком в приемную нести.
  • Бубен, Nabliudateli, Sosedi и еще 1 это нравится

Уважаемые администраторы форума!

 

Сделайте, пожалуйста, доступной правку собственных сообщений, чтобы можно было поправлять ошибки.

Ещё один момент - попробуйте кто-нибудь отправить сообщение через электронную приемную - в обзоре обращения граждан пишут, что в январе 26 тысяч обращений было подано через электронную приемную,  а на умажных носителях лиь 3 тыс.  

 

МОжет, это только у мен не работает - из-за антивируса или ещё пр какой причине.

Уважаемые администраторы форума!

 

Сделайте, пожалуйста, доступной правку собственных сообщений, чтобы можно было поправлять ошибки.

 

Добрый день! Вы можете править свои сообщения.

Наведите курсором на нижнюю часть комментария, появится:

 

5aa6e0ec6935c_1.jpg

 

Стрелку справа от "Цитата" нажимаете, а далее - "Изменить" и т.д.

 

у меня что-то эта функция не доступна, только жалоба есть.  

Хотя,  и такая возможность есть, но, видимо, только пока не появился следующий пост.

Ещё один момент - попробуйте кто-нибудь отправить сообщение через электронную приемную - в обзоре обращения граждан пишут, что в январе 26 тысяч обращений было подано через электронную приемную,  а на умажных носителях лиь 3 тыс.  
 
МОжет, это только у мен не работает - из-за антивируса или ещё пр какой причине.

. У меня тоже не получилось отправить через электронную приемную.
Может знаков слишком много напечатали?

Может знаков слишком много напечатали?

нет, ещё 400 с лишним в резерве оставалось. и можно было прикладывать материалы дополнительно.

Но если у кого-то хоть как-то получится отправить им, ыбло бы здорово.  МОжно попробовать на электронную почту кинуть,но это вообще пустое - прямиком в спам отправится.  Так что, либо ножками, либо через почту России. Я, наверное, на этой неделе все же дойду до них. хорошо бы чтобы это было не единичное письмо.  Если кто будет писать, не забывайте делать копии для отметки экспедиции.

А это может нам помочь с налогом на имущество?  Наверное, апартаменты можно считать если не жилым домом, то жилым строением?  нет?

ФНС объяснила разницу между жилым домом и жилым строением

 

ФНС России разъяснила, в каких случаях при покупке или строительстве жилья налогоплательщик не может претендовать на вычет по НДФЛ.

В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса, вычет полагается только при приобретении жилого дома, а не жилого строения. Ключевое отличие в том, как было оформлено жилье. Категория недвижимости подтверждается правоустанавливающими документами.

ФНС России обращает внимание, что в то же время для исчисления налога на имущество физических лиц жилое строение признается жилым домом.

Размер имущественного вычета составляет 13% от фактических расходов на приобретение или строительство жилого дома. Предельная сумма, с которой исчисляется вычет, – 2 млн рублей. В случае с ипотекой 13% вычета исчисляются от суммы выплаченных по кредиту процентов, но не более чем от 3 млн рублей.вычет по НДФЛ при приобретении или строительстве жилья.

 

https://www.nalog.ru...es_fts/7262772/ 

Кто-нибудь может выручить и прислать электронный вариант ДДУ? личные данные можно закрыть, хоть на телефон отфоткать хотя бы. Очень нужно, своего нет под рукой.

  • Назад
  • Страница 26 из 113
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов