Корпус 1

  • Назад
  • Страница 4 из 38
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Должно быть на собрании больше 50% жильцов, все должны к тому времени оформить собственность, мне так объяснили. Поэтому через месяц не получится, через полгода-год мне кажется. 

Читайте законы, там все прописано. По закону после госприемки застройщик ОБЯЗАН заключить договор с эксплуатирующей организацией на 3 месяца. В течение этих 3 месяцев собственники (естественно дольщики должны вступить в права собственности) общим собранием должны определить способ управления домом - ТСЖ или управляющая компания. В случае, если собственники не определились со способом управления или с выбором компании, муниципалитет объявляет конкурс, и в течение года дом передается под управление той компании, которая выиграет этот конкурс. В случае с компанией - очень важный момент, это заключение договора, потому как в договоре в обязательном порядке указывается общедомовое имущество и площади, определяется перечень работ и услуг, и самое главное - их СТОИМОСТЬ. Еще важный момент - определение порядка и способа накопления отчислений на капремонт. Можно на общем муниципальном счете (но тогда распоряжается муниципалитет), а можно на домовом. Короче - читайте и снизойдет на вас благодать ))) сам так..мельком глянул на бегу..подробнее позже ознакомлюсь, когда шевеление по передаче квартир начнется.

Человек подписывается именем другого участника форума.

если я Константин, то должен подписаться Мефодием? или перед именем поставить циферку 2? )))

Объявления

если я Константин, то должен подписаться Мефодием? или перед именем поставить циферку 2? )))

Да, и не выражаться

А на 6 этаже кто-нибудь есть? Отзовитесь!!

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Читайте законы, там все прописано. По закону после госприемки застройщик ОБЯЗАН заключить договор с эксплуатирующей организацией на 3 месяца. В течение этих 3 месяцев собственники (естественно дольщики должны вступить в права собственности) общим собранием должны определить способ управления домом - ТСЖ или управляющая компания. В случае, если собственники не определились со способом управления или с выбором компании, муниципалитет объявляет конкурс, и в течение года дом передается под управление той компании, которая выиграет этот конкурс. В случае с компанией - очень важный момент, это заключение договора, потому как в договоре в обязательном порядке указывается общедомовое имущество и площади, определяется перечень работ и услуг, и самое главное - их СТОИМОСТЬ. Еще важный момент - определение порядка и способа накопления отчислений на капремонт. Можно на общем муниципальном счете (но тогда распоряжается муниципалитет), а можно на домовом. Короче - читайте и снизойдет на вас благодать ))) сам так..мельком глянул на бегу..подробнее позже ознакомлюсь, когда шевеление по передаче квартир начнется.

 

Спасибо за небольшой ликбез, надо будет почитать обязательно. Я так понимаю, главное будет всем вместе определиться чего же мы хотим - ТСЖ или УК. Отсюда уже и плясать.  :smile:

Не знаю: будет это нарушением или нет...
 
propertyhelp.ru/kvartira/kommunalnye-uslugi/tszh-ili-upravlyayushhaya-kompaniya.html

Обратите внимание

Ребят, привет! Видела недавно обсуждали, что Леруа Мерлен предлагают ремонты делать, но не нашла сама. Подскажите, а где это у них на сайте написано, какие цены, условия? В каком разделе искать? Плиз...  :smile:

lmremont точка ру - это их страница по ремонту

это их страница по ремонту

 

Спасибо большое!  :give_rose:

Были сегодня на повторном осмотре, окна полностью не дорегулированы, уже не стали писать сами потом доделаем, батареи огненные,в квартире жарко, счетчик уже накрутил 600Гк, на вопрос кто будет оплачивать? нам так и не ответили...надеюсь не мы))))

Были сегодня на повторном осмотре, окна полностью не дорегулированы, уже не стали писать сами потом доделаем, батареи огненные,в квартире жарко, счетчик уже накрутил 600Гк, на вопрос кто будет оплачивать? нам так и не ответили...надеюсь не мы))))

Вера, а не заглядывали в кладовку - там очень тепло?

Вера, а не заглядывали в кладовку - там очень тепло?

А какой кладовке речь идёт???? 

Были сегодня на повторном осмотре, окна полностью не дорегулированы, уже не стали писать сами потом доделаем, батареи огненные,в квартире жарко, счетчик уже накрутил 600Гк, на вопрос кто будет оплачивать? нам так и не ответили...надеюсь не мы))))


Вообще-то, в акте просмотра, который вы подписывали в первый раз, должны быть зафиксированы показания всех приборов учета, разве не так? А чтобы не было проблем с оплатой в дальнейшем, надо было указать новые показания и попытаться добавить запись "квартиру в пользование не получили". На всякий случай. В такого рода ситуациях подстраховка не помешает.

Ребята, да не сходите с ума. До тех пор пока не подписан акт приема-передачи квартиры, вы ничего не оплачиваете. В момент акта приемки все счетчики обнуляются по документам

Ребята, да не сходите с ума. До тех пор пока не подписан акт приема-передачи квартиры, вы ничего не оплачиваете. В момент акта приемки все счетчики обнуляются по документам


Тогда вопрос: если счетчики обнуляются, смысл тогда указывать показания в акте?

Тогда вопрос: если счетчики обнуляются, смысл тогда указывать показания в акте?

Вы получите на руки документы на ВСЕ счетчики, на которых будут указаны ВСЕ показания. Платить Вы будете только за свое

 

Передать квартиру это не просто дать ключи, и поставить закорючку на бумаге. Это целый комплекс действий

На вопрос не ответили)))
Я не спорю, просто интересуюсь)

Я не спорю, просто интересуюсь)

Вы уже сходили или еще пойдете?

Вы уже сходили или еще пойдете?


Через час- полтора иду.
  • Назад
  • Страница 4 из 38
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов