Корпус 1

  • Назад
  • Страница 5 из 38
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Сходил. Ничего нового по вопросу сроков получения ключей не узнал. Недоделки полностью устранили. На балконах сифонит хорошо, но в квартире все равно очень тепло, что, на мой взгляд, говорит о хорошем качестве стеклопакетов, хотя их и критиковал кто-то. Кто-то может еще заметил или заметит подтеки на полах возле радиаторов. Мы зашли в несколько квартир на нашем этаже и этажом ниже: везде одна и та же картина. По ходу,то ли последствия опрессовки труб, то ли воздух спускали. Во всяком случае, сейчас нигде ничего не течет. Наружные стены теплые: значит и теплоизоляция фасада тоже на уровне. Швы на балконах и лоджиях над стеклопакетами тоже закрыты уголками.
Самый главный недостаток: стеклопакеты на балконе и лоджии покрылись ледяной коркой, так что даже открыть их толком не получилось. Так что утеплять лоджии и балконы надо обязательно.
Как то так....

Сходил. Ничего нового по вопросу сроков получения ключей не узнал. Недоделки полностью устранили. На балконах сифонит хорошо, но в квартире все равно очень тепло, что, на мой взгляд, говорит о хорошем качестве стеклопакетов, хотя их и критиковал кто-то. Кто-то может еще заметил или заметит подтеки на полах возле радиаторов. Мы зашли в несколько квартир на нашем этаже и этажом ниже: везде одна и та же картина. По ходу,то ли последствия опрессовки труб, то ли воздух спускали. Во всяком случае, сейчас нигде ничего не течет. Наружные стены теплые: значит и теплоизоляция фасада тоже на уровне. Швы на балконах и лоджиях над стеклопакетами тоже закрыты уголками.
Самый главный недостаток: стеклопакеты на балконе и лоджии покрылись ледяной коркой, так что даже открыть их толком не получилось. Так что утеплять лоджии и балконы надо обязательно.
Как то так....

Спасибо за очень подробный рассказ!

Объявления

Сходил. Ничего нового по вопросу сроков получения ключей не узнал. Недоделки полностью устранили. На балконах сифонит хорошо, но в квартире все равно очень тепло, что, на мой взгляд, говорит о хорошем качестве стеклопакетов, хотя их и критиковал кто-то. Кто-то может еще заметил или заметит подтеки на полах возле радиаторов. Мы зашли в несколько квартир на нашем этаже и этажом ниже: везде одна и та же картина. По ходу,то ли последствия опрессовки труб, то ли воздух спускали. Во всяком случае, сейчас нигде ничего не течет. Наружные стены теплые: значит и теплоизоляция фасада тоже на уровне. Швы на балконах и лоджиях над стеклопакетами тоже закрыты уголками.
Самый главный недостаток: стеклопакеты на балконе и лоджии покрылись ледяной коркой, так что даже открыть их толком не получилось. Так что утеплять лоджии и балконы надо обязательно.
Как то так....

Скажите, пожалуйста, а какой документ подписывали, как назывался? Предварительный акт приема-передачи квартиры?

Акт предварительной приемки (осмотра) квартиры.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Это все же не акт передачи квартиры, если вы об этом.

Это все же не акт передачи квартиры, если вы об этом.

Спасибо! Жалко. Боюсь, можем не успеть подписать акт приёма-передачи в этом налоговом периоде для получения вычета.

Обратите внимание

Спасибо! Жалко. Боюсь, можем не успеть подписать акт приёма-передачи в этом налоговом периоде для получения вычета.

Вычет получают по факту оплаты. Если посмотреть на nalog.ru, документ на собственность может быть заменён договором покупки

Спасибо, что отписались!

 

Кто-то может еще заметил или заметит подтеки на полах возле радиаторов.

 

Почти уверен, что воздух спускали, тем более на всех этажах, как вы говорите.

 

 

Так что утеплять лоджии и балконы надо обязательно.
 

 

Надо конечно, только я до сих пор не понимаю как это лучше сделать.

Спасибо, что отписались!


Почти уверен, что воздух спускали, тем более на всех этажах, как вы говорите.



Надо конечно, только я до сих пор не понимаю как это лучше сделать.


Утеплить лоджии только заменить стеклопакеты для начала, а потом пол и потолок. Об этом уже писали. Стеклопакеты двухкамерные того же цвета.

Вычет получают по факту оплаты. Если посмотреть на nalog.ru, документ на собственность может быть заменён договором покупки

Специально узнавал в налоговой, вычет только после получения акта приема-сдачи квартиры. В нашем случае нет никакого договора покупки, есть ДДУ или переуступка прав, а это совершенно разные вещи.

Специально узнавал в налоговой, вычет только после получения акта приема-сдачи квартиры. В нашем случае нет никакого договора покупки, есть ДДУ или переуступка прав, а это совершенно разные вещи.

Полностью согласна! Для получения вычета нужен акт приёма-передачи или свидетельство о праве собственности! Без этих документов вычет не получить! Если кому нужно могу помочь с декларацией потом

Это все же не акт передачи квартиры, если вы об этом.

 

Добрый вечер! А за ключи ничего не говорили? До Нового года хоть планируют?  :smile:

Добрый вечер! А за ключи ничего не говорили? До Нового года хоть планируют?  :smile:

Я же сказал: про ключи не говорил. Смысл говорить с человеком, который некомпетентен в этом вопросе? Опять слышать про "конец ноября-начало декабря"? Для себя решил: до даты по договору не дергаться. Дадут вовремя- хорошо, дадут раньше- еще лучше)))

Блин, в Королеве 60% людей с высшим образованием! (раньше так было, по крайней мере). А теперь пишут: "за" ключи не говорили...

Жаль, что не "60% знакомых с этикетом", чтобы не делать замечание посторонним.

Блин, в Королеве 60% людей с высшим образованием! (раньше так было, по крайней мере). А теперь пишут: "за" ключи не говорили...

Эта фраза говорит не об образовании, а скорей о том, что соседи будут из южных регионов нашей любимой и необъятной страны или бывшей братской республики!

Эта фраза говорит не об образовании, а скорей о том, что соседи будут из южных регионов нашей любимой и необъятной страны или бывшей братской республики!

Точно! Со мной парень работал из Краснодара, так вот, мы часто с ним говорили "за разные темы"))))

Жаль, что не "60% знакомых с этикетом", чтобы не делать замечание посторонним.

Вот после таких "молчунов", считающих что этикет - это не делать замечаний, потом у нас по телевидению на первом канале - "ЗдрАСтвуй школа". Я уже молчу про - " я С Москвы" или "я С Королева". 

Всем привет.
Был сегодня на повторном осмотре.
Все замечания устранены, я в шоке от ответственности застройщика. В этом плане зачет.
Почтовые ящики по проекту на 2 этаже, сочувствую владельцам квартир на 2 этаже.
По поводу радиаторов не у окна, это тоже по проекту. Ну не критично, можно поменять отопление и радиаторы, поставить так как нужно.
Ждем документы от администрации города, так что все вопросы к нашим городским чиновникам. Вроде как это последний этап бумажной волокиты. Дальше должны быть ключики.
Точных сроков нет. Надеемся и верим, что это будет до НГ.

Вот после таких "молчунов", считающих что этикет - это не делать замечаний, потом у нас по телевидению на первом канале - "ЗдрАСтвуй школа". Я уже молчу про - " я С Москвы" или "я С Королева". 

Вы не сравнивайте диктора, который должен говорить на русском литературном языке, и человека, который использует "местный" диалект (не московский - а тот, где он родился). Это не ошибка как таковая, а норма местного языка. Не сразу человек может перестроиться в этом плане.

 

Андрей, спасибо!

  • Назад
  • Страница 5 из 38
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов