Приемка 2й очереди

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вообще, по моему опыту, усмотреть все самому собственнику, даже с профильным образованием, достаточно сложно. Поэтому, если есть возможность привлекайте знакомых или специализированные компания (хоть они тоже бывают сомнительного качества). Если есть лазерный дальномер/уровень, обязательно берите с собой и сможете оперативно провести замер, если нет - стоит приобрести: стоит недорого и в ремонте пригодится.

Повторный осмотр планируем проводить тоже достаточно тщательно, т.к. в процессе "устранения недостатков" могут появиться новые=)

Большое спасибо за ответ!

Еще вопрос. Как вы отнеслись к результатам замера БТИ с учетом подоконных пространств? Мне сказали сегодня, что замеры должны проводиться строго до стены, а окно (стекло) никак не может считаться таковым.

Ну продувы и щели в стенах разве он не покажет?

Мне в другой компании сказали, что до октября смысла в тепловизоре нет никакого. Какую компанию вы выбрали в итоге?

Объявления

Добрый день,
Колясочная слишком мала для хранения колясок, санок, детских великов и самокатов. Но при этом, есть совершенно не нужное, на мой взгляд, место для консьержа и при нем туалет и душ ! Очень большой перепад высот между общим коридором и квартирой - надо значительно поднимать уровень пола в квартире.

Колясочная это всё таки не хранилка, а временная парковка. Никакой площади не хватит, чтобы все свой инвентарь хранили.
По поводу перепада: не забудьте о шумоизоляции. Соседи будут благодарны! ))
  • kirillch143 это нравится

Добрый день!
Принимали квартиру в воскресенье. Как итог - акт не подписали. Позже готовы все описать и приложить фото, если это будет интересно.

Срасибо за подробный доклад! Присылайте фотки обязательно, если будет возможность! Многое возьмём на заметку.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Это вообще отдельная и н сложная тема.

Замеры, произведены корректно и оспорить их, в нашем случае, (именно замеры) невозможно, т.к. они в пределах допусков которые прописаны  в Приказе Минземстроя РФ №37 от  от 04.08.1998.

Т.к. со всеми этими нормами были знакомы, то понимали, что увеличения в части окон не избежать, т.к. в наших квартира окна "в пол", т.е. больше 2 м и, углубление до светопрозрачной конструкции, безусловно, будет более 3 см (установленных указанным приказом для ниш).  К этому были готовы.

Но появился иной, совсем не приятный момент.

Между квартирами предусмотрен несущий пилон ж/б шириной 30 см и длиной 50 см. Далее идет стена шириной 25 см и длиной 7 м из кирпича. Итого разница 5 см на обе квартиры. Соответственно, в нашу квартиру пилон выступает на 2,5 см от стены. Что позволяет не учитывать его при обмерах БТИ (меньше 3 см) и делает абсолютно бесполезным пространство практически в 0,2 м2. Этот выступ не только формирует для нас бесполезное пространство, за которое мы будем доплачивать, но и доп. расходы на оштукатуривание в процессе выравнивания.

Этот момент нас сильно заинтересовал и мы попросили рабочую документацию. Это, действительно, было предусмотрено проектом и оспорить это не получилось.

Ну и как было написано выше, из-за качества кладки в процессе выравнивания стен все эти доп метры благополучно исчезнут.

Мы вызвали независимых экспертов с лицензией.Так вот у нас при их обмерах площадь ,выставленная БТИ,не соответствует действительности.По факту меньше прилично.Завтра получим документально подтверждённую информацию.И их заключение в суде имеет силу.
  • smileey, kirillch143 и Алексей_Востриков это нравится
Обратите внимание

Колясочная это всё таки не хранилка, а временная парковка. Никакой площади не хватит, чтобы все свой инвентарь хранили.
По поводу перепада: не забудьте о шумоизоляции. Соседи будут благодарны! ))

Полность с Вами согласен. Шумоизоляцию тоже планируем делать и очень хотелось бы познакомиться с соседями сверху до начала ремонта и уточнить эти вопросы.)
  • ABR это нравится

Мы вызвали независимых экспертов с лицензией.Так вот у нас при их обмерах площадь ,выставленная БТИ,не соответствует действительности.По факту меньше прилично.Завтра получим документально подтверждённую информацию.И их заключение в суде имеет силу.


Добрый день. Держите, пожалуйста, в курсе. Очень интересен результат
Те кто уже принимал квартиру. Что говорят представители от застройщика|? В какой срок исправят косяки? 2 недели или больше?

Те кто уже принимал квартиру. Что говорят представители от застройщика|? В какой срок исправят косяки? 2 недели или больше?

Алексей, добрый вечер.

По Закону о защите прав потребителей у застройщика есть 45 календарных (не рабочих) дней на исправление обнаруженных дольщиком нарушений.

Соседи, мы тоже не подписали акт. Было около 16 замечаний (большая часть косметических) и несколько существенных (не было электричества в квартире, щель в стене до соседей и перепад уровня пола >5 cм). Когда отдавал замечания, мне сотрудник Юнисервиса сказал следующее - " Мы не знаем успеет ли застройщик все устранить, но имейте ввиду, что 30 июня все акты будут подписаны в одностороннем порядке". 

 

В связи с этим вопрос знающим, застройщик может на такое пойти? По ДДУ он может это сделать только если ты не мотивировано уклоняешься от приемки и то через 2 месяца ПОСЛЕ официального уведомления....а это уже 100% после 30 июня.

 

Например, я сам записался на приемку квартиры и от застройщика даже не получил уведомление (если не считать пост в инсте), хотя по ДДУ у меня 10 дней ПОСЛЕ получения уведомления. Таким образом, процесс по ДДУ такой (как я это вижу) - 1) 14 мая ввод 2) 24 мая обязан начать приемку, если пришло уведомление 14-го 3) если найдены существенные замечания, то застройщик их устраняет в течение 45 дней. 

 

Также, если застройщик дотянет до конца срока или не устранит замечания, получается мы можем подавать на неустойку после 30 июня? 

 

 

Соседи, мы тоже не подписали акт. Было около 16 замечаний (большая часть косметических) и несколько существенных (не было электричества в квартире, щель в стене до соседей и перепад уровня пола >5 cм). Когда отдавал замечания, мне сотрудник Юнисервиса сказал следующее - " Мы не знаем успеет ли застройщик все устранить, но имейте ввиду, что 30 июня все акты будут подписаны в одностороннем порядке". 

 

В связи с этим вопрос знающим, застройщик может на такое пойти? По ДДУ он может это сделать только если ты не мотивировано уклоняешься от приемки и то через 2 месяца ПОСЛЕ официального уведомления....а это уже 100% после 30 июня.

 

Например, я сам записался на приемку квартиры и от застройщика даже не получил уведомление (если не считать пост в инсте), хотя по ДДУ у меня 10 дней ПОСЛЕ получения уведомления. Таким образом, процесс по ДДУ такой (как я это вижу) - 1) 14 мая ввод 2) 24 мая обязан начать приемку, если пришло уведомление 14-го 3) если найдены существенные замечания, то застройщик их устраняет в течение 45 дней. 

 

Также, если застройщик дотянет до конца срока или не устранит замечания, получается мы можем подавать на неустойку после 30 июня? 

Добрый вечер.
Теоретически застройщик так сделать может. Если зафиксированные Вами строительные нарушения не являлись существенными (т.е. не препятствовали использованию квартиры по назначению), то по Закону у Вас не было оснований для отказа от подписания Акта приема-передачи. Соответственно, застройщик может признать Вас уклонившимся от приема квартиры и передать ее на основании одностороннего акта приема-передачи.

Требование по неустойке Вы можете заявить застройщику уже сейчас, 30.06.2019 г. можно не дожидаться.

Были в квартире через неделю после приемки ,из многих перечисленных недочетов были только перекрашены балконные перила и то ,только с внутренней стороны ,на которые ровном слоем приклеился тополиный пух .

Были на приемке неделю назад
 

Квартиру не приняли. Замечаний много, в основном мелочи, но все же. Принимали не сами - приглашали специалистов из компании Профприемка. 
Список нареканий выложу ниже

 

Также нашли отклонения:

2 стен по вертикали на 35 и 27 мм

Перепад высот пола в кухне на 44 мм и спальне на 35 мм

 

Высота потолка 3.025 вышла

Написали о неготовности придомовой территории, однако в УК сказали, что двор еще не приняли у застройщика. Ожидают в середине июня.

 

Как исправят - напишу продолжение5cf17c72ebb70_850116ca7d7741f7bbc66b7696480e36.jpg

Где-то в форуме проскакивало, что в рамках изменения (читай "удешевления") проекта AFI лифты поставила Мытищинские.

Я аж так испугался, что сразу поехал смотреть сегодня.

Зашёл в свой дом (2.1) - доступ на территорию по спискам, а далее - дом просто открыт (да, просто открыт).

Лифт - OTIS, вроде ничего, нормальный, но он обит фанерой, так что судить тяжело. Но не Мытищи. (или в Мытищах теперь OTIS собирают?)

Подъезд не показался чем-то сильно удешевленным, надо конечно свериться со скетчами и, в идеале, попасть в подъезды 1-й очереди.

В квартиру, на этаж - не поехал.

Погулял по территории - сильно недоделано и беднее чем на скетчах.

Я имею ввиду, что сама архитектора домов, в принципе, совпадает со скетчами, но вот территория - нет...

Площадки какие-то дешевские поставили.

Но сказать, чтобы что-то очень сильно расстроило - не могу.

Там дует приятный ветерок с реки, тихо (стройка 3-й очереди или что там дальше явно на паузе), деревьев полно кругом, красота...

Я так понимаю вы свою квартиру еще не принимали. И судя по всему даже вообще не интересно было посмотреть что на этаже и тд.? Блин, главное лифт не Мытищинский ))))

по поводу сверится со скетчами. вот такое ощущение что их вообще уже нет!!! т/к никто теперь свериться и не может

 

Где-то в форуме проскакивало, что в рамках изменения (читай "удешевления") проекта AFI лифты поставила Мытищинские.

Я аж так испугался, что сразу поехал смотреть сегодня.

Зашёл в свой дом (2.1) - доступ на территорию по спискам, а далее - дом просто открыт (да, просто открыт).

Лифт - OTIS, вроде ничего, нормальный, но он обит фанерой, так что судить тяжело. Но не Мытищи. (или в Мытищах теперь OTIS собирают?)

Подъезд не показался чем-то сильно удешевленным, надо конечно свериться со скетчами и, в идеале, попасть в подъезды 1-й очереди.

В квартиру, на этаж - не поехал.

Погулял по территории - сильно недоделано и беднее чем на скетчах.

Я имею ввиду, что сама архитектора домов, в принципе, совпадает со скетчами, но вот территория - нет...

Площадки какие-то дешевские поставили.

Но сказать, чтобы что-то очень сильно расстроило - не могу.

Там дует приятный ветерок с реки, тихо (стройка 3-й очереди или что там дальше явно на паузе), деревьев полно кругом, красота...

 

В эти выходные кто нибудь принимал квартиры??? выложите пожалуйста замечания и тд. Может кто фотографии добавит. Планирую идти в следующие выходные - хочу подготовиться на что нужно обратить внимание

Спасибо

Принимал на этих выходных.

Прибавка в метраже 1.5 метра в 85м квартире. По сути мелочь, даже не стал никаких вопросов поднимать.

Много мелких косяков, но в целом впечатление приятное. Из косяков: царапины на окнах и фасаде, окна плохо отрегулированы, коррозия на перилах балкона, краны гвс/хвс некоторые плохо установлены и не фиксировались нормально. Стены, полы ровные.

 

В паркинге -2 периодически встречаешь какие-то лужи, говорят, что это что-то там прокачивают и проверяют возможные протечки типа. Указал в акте. В целом все хорошо. 

 

На придомовой территории второй очереди бардак, газоны не стрижены, кустарники какие-то полудохлые торчат, где-то еще плитку не доложили. Юнисервис сказал, что типа еще работы ведутся и территорию у застройщика еще не приняли.

 

Кстати за домом 2.2 увидел офигенное деревянное ограждение, очень крутое, сказали что по периметру комплекса будет.

А ну да. Жду устранения замечаний, потом подписывать акт.

я принимал в эту сб. кроме  регулировки окон и коррозии на балконных перилах  в остальном  никаких критических замечаний нет.  По  доплате у меня  +63 см. при 56,5  квадратах.  В пределах погрешности при  строительстве на мой взгляд. Косяки есть, но  мне кажется до меня их уже несколько  раз описали  в предыдущих постах и я не стал заморачиваться.  На финише я  квартиру принял но с доделками. 

 

 

Принимал на этих выходных.

Прибавка в метраже 1.5 метра в 85м квартире. По сути мелочь, даже не стал никаких вопросов поднимать.

Много мелких косяков, но в целом впечатление приятное. Из косяков: царапины на окнах и фасаде, окна плохо отрегулированы, коррозия на перилах балкона, краны гвс/хвс некоторые плохо установлены и не фиксировались нормально. Стены, полы ровные.

 

В паркинге -2 периодически встречаешь какие-то лужи, говорят, что это что-то там прокачивают и проверяют возможные протечки типа. Указал в акте. В целом все хорошо. 

 

На придомовой территории второй очереди бардак, газоны не стрижены, кустарники какие-то полудохлые торчат, где-то еще плитку не доложили. Юнисервис сказал, что типа еще работы ведутся и территорию у застройщика еще не приняли.

 

Кстати за домом 2.2 увидел офигенное деревянное ограждение, очень крутое, сказали что по периметру комплекса будет.

 

Принимал на этих выходных.

Прибавка в метраже 1.5 метра в 85м квартире. По сути мелочь, даже не стал никаких вопросов поднимать.

Много мелких косяков, но в целом впечатление приятное. Из косяков: царапины на окнах и фасаде, окна плохо отрегулированы, коррозия на перилах балкона, краны гвс/хвс некоторые плохо установлены и не фиксировались нормально. Стены, полы ровные.

 

В паркинге -2 периодически встречаешь какие-то лужи, говорят, что это что-то там прокачивают и проверяют возможные протечки типа. Указал в акте. В целом все хорошо. 

 

На придомовой территории второй очереди бардак, газоны не стрижены, кустарники какие-то полудохлые торчат, где-то еще плитку не доложили. Юнисервис сказал, что типа еще работы ведутся и территорию у застройщика еще не приняли.

 

Кстати за домом 2.2 увидел офигенное деревянное ограждение, очень крутое, сказали что по периметру комплекса будет.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов