Актуальная инфомация по судам

  • Назад
  • Страница 4 из 65
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Без массовости мы ничего не сможет сделать.

Шаблоны на файлообменник загрузите.

 

https://stroi.mos.ru...eshat-k-lietu-1     Нужно обратиться  в Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. Данным вопросом занимается Комитет, а не Московское городское Региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Выложили инфу по радару, документацию особо не читал, нет времени, так пробежался 

602eaab77b677_1.jpg602eaac6261fd_2.png

С 04.02.2021, 300 дней 

Объявления

Выложили инфу по радару, документацию особо не читал, нет времени, так пробежался 

602eaab77b677_1.jpg602eaac6261fd_2.png

С 04.02.2021, 300 дней 

 

Если 300 дней, то квартир ранее 2022 мы точно не увидим. 

Сегодня на площадке Москомстройинвеста состоялся круглый стол по вопросу нашего ЖК Филатов луг. 
Организатор - Москомстройинвест, и в частности его руководитель Пятова Анастасия Николаевна. 
 
Среди участников круглого стола:
    1. Генеральная прокуратура
    2.Прокуратура по г. Москва 
    3.ПАО Инград 
    4.Росавиация 
    5.Мосгосстройнадзор
    6.Москомстройинвест 
    7.Департамент развития новых территорий города Москвы 
    8.Росгвардия
    9.Инициативная группа дольщиков 
 
По итогу круглого стола была достигнута договорённость о создании "дорожной карты" для скорейшего решения вопроса по вводу домов в эксплуатацию.
 
Прокуратуре со стороны застройщика, дольщиков, Росгвардии, МГСН и Москомстройинвеста были выдвинуты следующие предложения :
    1. Рассмотреть вопрос о том, чтобы параллельно со строительством радара начать процесс ввода домов в эксплуатацию.
    2.Отозвать иски по поводу признания разрешения на строительство незаконным, а так же по делу в Мосгорсуде
    3.Снять обеспечительные меры с дольщиков. 
 
Прокуратура рассмотрит данные предложение и предоставит свой ответ позже.
На данный момент позиция прокуратуры прежняя - пока нет радара - есть помехи для работы радиолокационного оборудования - соответственно по их логике есть угроза. Им нужно фактическое подтверждение отсутствия угрозы.
 
Представитель Росавиации по поводу сроков строительства радара дал следующие сроки.
До сентября будут идти строительные работы. До декабря будут идти настройки оборудования и летные проверки. Со слов будут стараться ускоряться. Со слов представителя Росавиации работы на объекте уже начались.
  • валерия68 и Анна95 это нравится
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

04.03.2021 в 19:30 состоится зум с застройщиком.

 

😉

Обратите внимание

Дорогие соседи, инициативная группа дольщиков подготовила коллективное письмо Хуснуллину М. Ш.
Просим каждого дольщика ознакомиться с текстом коллективного обращения, который приложен к сообщению.
Дольщики, которые уже давали свое согласие на подпись прошлых коллективных обращений (например, президенту, в госкорпорацию орвд) - мы включили вас в список подписантов.
6040d16447068_EYLJtgu1058.jpg

6040d1786f2d6_qWmUXcTQdMQ.jpg

☺️

Итоги зума с застройщиком от 04.03.2021

 

Вопросы по круглому столу (КС) и дорожной карте.

  1. Драфт дорожной карты (ДК) подготовлен застройщиком и крайний срок до вторника (10.03) он будет передан для согласования в Москомстройинвест. После согласования с ним, окончательный вариант ДК будет представлен ГП и РА, а также дольщикам.
  2. Протокол прошедшего круглого стола также будет предоставлен дольщикам в ближайшее время.
  3. В последующем также планируется проведение повторных КС по мере необходимости с приглашением всех сторон. Со стороны застройщика будут предприняты все возможные действия для того, чтобы и дольщики принимали в них участие.
  1. Юридические вопросы
  2. Дело между ТП и МГСН.

- На данный момент со стороны БГ и МСГН подана жалоба в Верховный суд на обжалование решения суда кассационной инстанции о возврате дела об отзыве разрешения на строительство (РС) на новое рассмотрение в первую инстанцию. Сначала Верховный суд должен вынести свое решение о том будет ли он рассматривать эту жалобу по существу (по закону у него на это 2-3 месяца), далее в случае принятия положительного решения – дело будет рассматриваться в верховном суде.

- В связи с тем, что дольщиков не привлекли к этому делу в качестве 3 лиц, мы это решение суда обжалуем путем подачи жалоб в 9 апелляционный суд. Тем, кто подал эти апелляционные жалобы без прикрепления приложения 2 (квитанции подтверждающие отправку жалобы другим сторонам процесса), суд оставит эту жалобу без движения и пришлет определение с просьбой предоставить эти подтверждения с указанием срока, выделенного на предоставление. После получения определения суда об оставлении жалобы без движения – необходимо будет предоставить суду квитанции, подтверждающие отправку жалоб сторонам процессе вместе с сопроводительным письмом. Это можно сделать по почте или через электронную систему КадАрбитр. Шаблон сопроводительного письма юристы застройщика предоставят.

- В случае привлечения дольщиков в качестве 3 лиц – возможны 2 варианта рассмотрения этих жалоб.

Первый вариант суд рассматривает эти жалобы сам без привлечения сторон и выносит решение, о котором уведомляет заявителя.

Второй вариант суд приглашает стороны процесса для рассмотрения дела. Учитывая секретный статус заседания, для представления интересов дольщиков будет необходим адвокат. В случае принятия судом такого решения – со стороны застройщика дольщикам будет предоставлен адвокат.

- 17 марта на судебном заседании вопрос по жалобам дольщиков рассматриваться не будет.

2) Дело в Мосгорсуде между ТП и БГ.

- застройщик обжаловал решение Мосгорсуда от 04.02 в части снятия обеспечительных мер и от 11.02 в части рассмотрения дела по вновь открывшимся обстоятельствам. На данный момент дело находится в Мосгорсуде и еще не направлено в суд апелляционной инстанции, в связи с чем дата рассмотрения этого дела пока неизвестна.

Застройщик обещал предоставить номер телефона помощника судьи, у которого можно будет уточнять статус движения этого дела.

- 4.02 Мосгорсуд не снял обеспечительные меры с дольщиков по их частным жалобам. Эти жалобы будут направлены и будут рассматриваться в суде апелляционной инстанции. Дополнительных документов, подтверждающих нарушение наших прав в части осуществления регистрационных действий, с точки зрения юристов застройщика, не требуется.

3) Вопрос по поводу подачи иска со стороны дольщиков на действия ТП и РА, которые повлекли за собой нарушение прав дольщиков, с точки зрения юристов застройщика не принесет ожидаемого результата, в связи с тем, что судебные органы не будут рассматривать дело приведшее к нарушению прав дольщиков по существу, а будут лишь давать оценку правомерности действий ТП и РА.

 

3. Вопросы про радар.

1) По итогам КС РА и ГП подтвердила, что радар является последним препятствием для ввода домов в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию радара в Зименках подразумевает, в том числе, что все летные проверки проведены и подтвердили безопасность полетов.

2) У застройщика есть контакты подрядчика, который непосредственно занимается строительством. На данный момент на строительной площадке начаты работы, закончено свайное поле, заливают бетонную подушку под вышку. К 15.03 на площадку придет кран, и начнутся работы по монтажу самой вышки. Сам процесс монтажа этой вышки может пройти в ускоренные сроки, а вот процесс наладки и подключения самого оборудования может потребовать много времени. Но, со слов застройщика, этот процесс на контроле у правительства РФ, в том числе и Хуснуллина и сам подрядчик заинтересован в не затягивании срока сдачи проекта. Сам радар уже изготовлен находится на складе в Москве.

 

4. Вопросы про квартиры и школу.

1) По представленным видео в некоторых квартирах не установлена сантехника и есть некоторые дефекты отделки. Сантехника закуплена. Все работы будут доделаны в кратчайшие сроки при возникновении такой возможности. Сейчас, при условии действующего решения суда о запрете проведения строительных работ выше определенных отметок, и контроля исполнения этого решения суда со стороны службы судебных приставов и ТП застройщик эти работы не проводит.

2) Школа будет. В данный момент готовятся документы для экспертизы, затем застройщик будет подавать документы на получение РС школы. К 2023 году обещают школу сделать.

3) По вопросу начала ремонта в квартирах без отделки со строителями застройщика – пока ответа нет, обещали дать ответ позже.

 

5. Вопросы по допсоглашениям.

1) Застройщик приносит свои извинения дольщикам за просрочки по выплате компенсаций. В настоящее время процесс по начислению выплат отработан и впредь подобных задержек не ожидается. До 10.03.2021 года все получат обещанные выплаты.

2) В случае возникновения просрочек по платежам в дальнейшем дольщики предупредили застройщика о желании установить пенни/штраф за просрочку по выплатам.

3) Чтобы получить в апреле выплату за март необходимо подписать ДС до 20 марта.

4) Для тех, кто подписал ДС в январе 2021 года выплата производится за полный месяц.

 

Я попытался найти этот "момент" в документах, но не нашел.

⚡️⚡️⚡️Обновлённая информация по нашим судебным делам:
 
1) №А40-233969/2019 - заседание состоится 17 марта 2021г  в 13:10 в Арбитражном суде Московского округа (о признании незаконным 
разрешения на строительство от 08.12.2017 № 77-239000-015944-2017):
 
2) №09АП-13513/2021 - заседание состоится 24 марта 2021г  в 15:00 в зале 21 (кабинете 219) в 9 арбитражном апелляционном суде (рассмотрение дела по апелляционным жалобам дольщиков):
 
3) №305-ЭС21-3066 - заседание состоится в Верховном суде РФ, дата пока неизвестна (подана кассационная жалоба ООО «Бизнес Групп» по делу №А40-233969/2019):
 

1) №А40-233969/2019

2) №09АП-13513/2021

3) №305-ЭС21-3066

ХХХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХ
ХХХХХХХХХХХХХХ

************************

________________

1) №А40-233969/2019

 

⚡️⚡️⚡️Обновлённая информация по нашим судебным делам:
 
1) №А40-233969/2019 - заседание состоится 17 марта 2021г  в 13:10 в Арбитражном суде Московского округа (о признании незаконным 
разрешения на строительство от 08.12.2017 № 77-239000-015944-2017):
 
2) №09АП-13513/2021 - заседание состоится 24 марта 2021г  в 15:00 в зале 21 (кабинете 219) в 9 арбитражном апелляционном суде (рассмотрение дела по апелляционным жалобам дольщиков):
 
3) №305-ЭС21-3066 - заседание состоится в Верховном суде РФ, дата пока неизвестна (подана кассационная жалоба ООО «Бизнес Групп» по делу №А40-233969/2019):

 

Спасибо за информацию. Ничего новенького по поводу радара не слышно?

Спасибо за информацию. Ничего новенького по поводу радара не слышно?

Посмотрите в соседней ветке 

Спасибо за информацию. Ничего новенького по поводу радара не слышно?

Дался вам этот радар! Не в нем дело! Почему нам не выдали ключи, а у Пика все проблемные дома заселили, выдали ключи, при равных с нами условиях?  

Дался вам этот радар! Не в нем дело! Почему нам не выдали ключи, а у Пика все проблемные дома заселили, выдали ключи, при равных с нами условиях?  

Хороший вопрос, в таком же шоке, но представитель транспортной прокуратуры упорно ссылается на радар

Представитель транспортной прокуратуры, как я понимаю, "маленький" клерк, который боится собственного голоса при общении с начальством. 

 

 

Я бы не назвала человека, который дал данный комментарий меленьким клерком, разве что в глобальном масштабе 

неспроста пик стоит радар, вот им и дали зеленый свет

ПИК не добрый и не злой. Он играет свою игру, смысл которой, на мой взгляд, скорее закрыть.,, радарную бреш,, и быстрым. темпами застроить высотками лакомое мест у Метро ФЛ. Вы же не будете спорить, что 5.....10 мин до метро это очень,, вкусно,,
  • Назад
  • Страница 4 из 65
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов