Корпус 1, есть тут кто-нибудь ?

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

В сентябре не будут. Доп соглашение прислали до 1.02.22. отложили

А по какой причине на столько сильно перенесли сроки выдачи ключей? Почти на пол года и это сильно. Они будут платить неустойку?

А по какой причине на столько сильно перенесли сроки выдачи ключей? Почти на пол года и это сильно. Они будут платить неустойку?

по причине своего хотения  и ничего они платить не будут,а вот ты будешь ипотеку выплачивать по полной и до коца своей жизни..

Объявления

Ну вот и сроки опять сдвинули.....

новое доп соглашение пришло?

новое доп соглашение пришло?

Да, вот и нам пришёл допник. Мы ездили в офис, ибо нас пригласили его подписать, но мы его не подписывали, ибо тогда можно получить компенсацию. Сказали, что перенос сроков из-за ковида и нехватки рабочих, как-то так😔

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да, вот и нам пришёл допник. Мы ездили в офис, ибо нас пригласили его подписать, но мы его не подписывали, ибо тогда можно получить компенсацию. Сказали, что перенос сроков из-за ковида и нехватки рабочих, как-то так😔


Вы по-моему только очнулись, его уже давно рассылали, допник новый с какими сроками у вас? Возможно мы говорим об одном и том же

Да, вот и нам пришёл допник. Мы ездили в офис, ибо нас пригласили его подписать, но мы его не подписывали, ибо тогда можно получить компенсацию. Сказали, что перенос сроков из-за ковида и нехватки рабочих, как-то так😔

На какой срок передвинут у вас в допнике? на февраль или позже?

Обратите внимание

На какой срок передвинут у вас в допнике? на февраль или позже?

Я точно не помню, но если я не ошибаюсь, то на март-апрель получается передвинут допник

Ну это не совсем долгострой, но всё-же они со сроками непонятно почему затянули! Я не пойму, в чём проблема давать реальные сроки и укладываться в них, чтобы мы потом не слушали информацию о переносах!

Дело в том, что квартира на стадии строительства стоит значительно дешевле уже готовой. Значительно. И понимая это, застройщик говорит "У нас последняя стадия строительства. сдача уже вот-вот в следующем месяце" и выставляет стоимость фактически равную стоимости уже готового жилья. Ты как покупатель думаешь "Да - квартира еще строится, но если она будет сдана как говорит застройщик, то я готов заплатить за неё такую-то сумму, которую он просит"

И покупаешь квартиру.

Застройщик продает недостроенную квартиру по стоимости готового жилья. А ты как покупатель несешь издержки. И теряешь время.

Именно поэтому - чтобы выставить повыше стоимость - застройщики всегда будут говорить, что у нас или завершающийся этап строительства или сдача уже вот-вот.

Потому что если бы они говорили реальные сроки, то цену нужно было бы давать реально ниже.

но никто так не делает.

Иными словами "чтобы что-нибудь продать, надо мастерски соврать")))

Дело в том, что квартира на стадии строительства стоит значительно дешевле уже готовой. Значительно. И понимая это, застройщик говорит "У нас последняя стадия строительства. сдача уже вот-вот в следующем месяце" и выставляет стоимость фактически равную стоимости уже готового жилья. Ты как покупатель думаешь "Да - квартира еще строится, но если она будет сдана как говорит застройщик, то я готов заплатить за неё такую-то сумму, которую он просит"
И покупаешь квартиру.
Застройщик продает недостроенную квартиру по стоимости готового жилья. А ты как покупатель несешь издержки. И теряешь время.
Именно поэтому - чтобы выставить повыше стоимость - застройщики всегда будут говорить, что у нас или завершающийся этап строительства или сдача уже вот-вот.
Потому что если бы они говорили реальные сроки, то цену нужно было бы давать реально ниже.
но никто так не делает.
Иными словами "чтобы что-нибудь продать, надо мастерски соврать")))

Т.е. специально вводят в заблуждение, с целью получения прибыли.

Дело в том, что квартира на стадии строительства стоит значительно дешевле уже готовой. Значительно. И понимая это, застройщик говорит "У нас последняя стадия строительства. сдача уже вот-вот в следующем месяце" и выставляет стоимость фактически равную стоимости уже готового жилья. Ты как покупатель думаешь "Да - квартира еще строится, но если она будет сдана как говорит застройщик, то я готов заплатить за неё такую-то сумму, которую он просит"
И покупаешь квартиру.
Застройщик продает недостроенную квартиру по стоимости готового жилья. А ты как покупатель несешь издержки. И теряешь время.
Именно поэтому - чтобы выставить повыше стоимость - застройщики всегда будут говорить, что у нас или завершающийся этап строительства или сдача уже вот-вот.
Потому что если бы они говорили реальные сроки, то цену нужно было бы давать реально ниже.
но никто так не делает.
Иными словами "чтобы что-нибудь продать, надо мастерски соврать")))

Ну маркетологи работают на ура! Только в чём смысл, если они задерживают сроки сдачи и потом приходится платить неустойку, они ведь теряют свои деньги!

Ну маркетологи работают на ура! Только в чём смысл, если они задерживают сроки сдачи и потом приходится платить неустойку, они ведь теряют свои деньги!


Значит прибыль от их вранья превышает возможные убытки от судов. Если бы они ещё поступали по человечески и справедливо, ну задержали, не расчитали, бывает наш косяк вот вам ключи и компенсация( положенная по закону и согласно договору). Нет же будут юлить всеми способами избежать выплат. Допники рассылают, в надежде, что кто то да подпишет, пишут везде на форумах о безнадёжности судиться, типа больше потеряете и т.д. В судах ещё будут плакать вот мы бедные несчастные застройщики у нас ковид был. Прибыли огромные, а на людей им поевать.

Ну маркетологи работают на ура! Только в чём смысл, если они задерживают сроки сдачи и потом приходится платить неустойку, они ведь теряют свои деньги!

неустойка, это судебные издержки, не у всех получается довести это дело до конца. плюс это опять таки время.. Цены дешевеют. Ещё я полагаю, что в пандемию неустойка здорово "режется" судом, с учетом форс мажорных обстоятельств (пандемия, границы закрыты, нехватка рабочих и т.д.) У застройщика свои юристы. Тут нет однозначного ответа. Конечно судебные тяжбы никому не выгодны. Но думаю у застройщика все риски просчитаны с учетом максимальной прибыли, даже с учетом судов

Значит прибыль от их вранья превышает возможные убытки от судов. Если бы они ещё поступали по человечески и справедливо, ну задержали, не расчитали, бывает наш косяк вот вам ключи и компенсация( положенная по закону и согласно договору). Нет же будут юлить всеми способами избежать выплат. Допники рассылают, в надежде, что кто то да подпишет, пишут везде на форумах о безнадёжности судиться, типа больше потеряете и т.д. В судах ещё будут плакать вот мы бедные несчастные застройщики у нас ковид был. Прибыли огромные, а на людей им поевать.

Посчитайте сами - Допустим, задержка сдачи на 1 год относительно заявленной, это уже повод снизить цену, для двушки скажем, на 1млн. А сколько таких квартир в доме? А в корпусе? А в ЖК? сколько покупателей...?

Понимаете какую-прибыль они уже получили, не взирая на дефакто - долгострой

Посчитайте сами - Допустим, задержка сдачи на 1 год относительно заявленной, это уже повод снизить цену, для двушки скажем, на 1млн. А сколько таких квартир в доме? А в корпусе? А в ЖК? сколько покупателей...?

Понимаете какую-прибыль они уже получили, не взирая на дефакто - долгострой

Всё равно там крутяться такие большие деньги, что неустойки и прочие форс мажоры так укреплены финансовой подушкой, что компания 100% заработает на этом!

Всё равно там крутяться такие большие деньги, что неустойки и прочие форс мажоры так укреплены финансовой подушкой, что компания 100% заработает на этом!


Может кто-то уже остановиться считать чужие деньги? Вы купили квартиру, я купила, специально брала первую очередь с меньшей площадью, знала бы я что так подучится однозначно взяла квартиру побольше. Получилось, как получилось, нам остаётся только ждать ключи. Все расходы дождаться на нас, а нам остаётся только смириться с этим, и ближе к делу подавать на неустойку

Добрый вечер соседи!Купили квартиру в 1корпусе.Сроки сдачи переносят второй раз.На 2квартал,теперь на 3квартал.А сегодня получила заказным письмом от застройщика приглашение на подписание доп.соглашения о переносе сроков сдачи дома.Кто ещё получил такие письма отзовитесь!Если мы их подпишем,то застройщик совсем перестанет булками шевелить!А сроки переносят на 1.02 .2022.

День добрый! я только 29. 09 позвонила узнать и мне такое выдали, что до 1февраля, а я переехала и письма не получала. они приглашают подписать приехать. не спешу ехать, надо подумать

День добрый! я только 29. 09 позвонила узнать и мне такое выдали, что до 1февраля, а я переехала и письма не получала. они приглашают подписать приехать. не спешу ехать, надо подумать 89636746695

это инград квартал семейный?

это инград квартал семейный?


Это инград долгострой семейный
Чтобы с 1 февраля ключи начать выдавать, им уже в октябре надо ввести дома в эксплуатацию. А там неожиданная зима, холода, снегом всё заметёт, пол января вся страна гуляет. И посмотрите в каком состоянии дома, фасад недоделан много где, балконы, окна, мопы и еще работ полно.

Чтобы с 1 февраля ключи начать выдавать, им уже в октябре надо ввести дома в эксплуатацию. А там неожиданная зима, холода, снегом всё заметёт, пол января вся страна гуляет. И посмотрите в каком состоянии дома, фасад недоделан много где, балконы, окна, мопы и еще работ полно.


Ясно понятно, если ещё учесть передачу дома ук, поставить его на кадастр и т.д., то получим мы ключи уже весной, обидно (((
  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов