Обзоры на новостройки

Топ-5 жилых комплексов бизнес-класса: публикуем подборку

Топ-5 жилых комплексов бизнес-класса: публикуем подборку
www.restate.ru, uslugi-elektriki.ru

На что обратить внимание при покупке квартиры бизнес-класса? В новой статье рассмотрим несколько ЖК Москвы по средним ценам на рынке недвижимости.

ЖК «Береговой»

Монолитный комплекс предполагает от 7 до 29 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи планируется на 2020-2025 год, уже есть сданное жилье. Квартиры продаются под чистовую (с мебелью) и предчистовую отделку. 

Их стоимость варьируется от 19 до 89,4 млн. рублей. Площадь жилья от 36 до 154 кв. м. Застройщик: «Главстрой».



Фасад комплекса соединяет два материала: алюминий и кирпич. На территории ЖК хорошо развита собственная инфраструктура – предусмотрены два парка для прогулок. Также в шаговой доступности детский сад и детские площадки, места для отдыха. Помимо этого, расположена гостевая и подземная парковка.

Квартиры в данной новостройке отличаются повышенным комфортом: присутствуют панорамные окна, обеспечивающие много света, трехметровые потолки, большая зона для готовки и разнесенные спальни, в которых развита шумоизоляция.

Что касается транспортной доступности: 13 минут пешком до Москва-Сити и 15 минут до метро «Фили».

ЖК «Павелецкая Сити»

Комплекс (монолит) предполагает от 9 до 46 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи планируется на 2023 год. Квартиры продаются под предчистовую отделку. Средняя цена за квартиру 23,4 млн. рублей. Площадь жилья от 26 кв. м до 137,4 кв. Застройщик: MR Group.



Комплекс предполагает 9 корпусов и выдержан в стиле нью-йоркской архитектуры. На территории расположены подземная и гостевая парковка.

Вся необходимая инфраструктура будет расположена уже на первом этаже ЖК: супермаркеты, кафе, рестораны, места для отдыха и спортивные площадки.

Также хорошо развита и транспортная доступность. До станции метро «Павелецкая» всего 15 минут пешком, на машине – 3 минуты до Садового кольца. ЖК расположен в Даниловском районе столицы, который сейчас меняет свой облик с промышленного до респектабельного места.

ЖК «Донской квартал»

Монолитно-кирпичный комплекс предполагает 11 этажей и принадлежит к бизнес-классу. Застройщик предлагает жилье от 49 кв. м. Квартиры продаются от 17,4 млн до 24,45 млн под черновую и чистовую отделку. Застройщик: «Страна Девелопмент».



Комплекс предполагает 2 корпуса, а также подземную и гостевую парковку. На первом этаже расположены кафе, сервисные службы и другие коммерческие объекты. Недалеко от новостройки находятся множество супермаркетов, фитнес-клубов, ресторанов и кинотеатров. 

Экология на территории комплекса благоприятная: рядом расположено несколько парков (в том числе парк «Бекет» с прудом).

ЖК находится в ЮАО Москвы, в Донском районе. Также в десяти минутах пешком от станции метро «Тульская» и в 7 минутах на трамвае от метро «Шаболовская».

ЖК Aquatoria

Монолитный комплекс предполагает от 11 до 20 этажей и имеет пять корпусов. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи планируется на 2021-2023 год. Квартиры продаются под чистовую отделку, средняя цена: 43,9 млн.рублей. Площадь жилья от 61 до 246,3  кв. м. Застройщик: Wainbridge.



После полного ввода ЖК в эксплуатацию планируется возведение магазинов, детских садов, кафе, фитнес-центров и других коммерческих и социальных объектов в стилобате.

Рядом с ЖК расположены медицинские центры, поликлиники, почтовые отделения, образовательные учреждения, спортивные клубы.

До ближайших станций метро – «Беломорская», «Ховрино», «Речной вокзал» несколько минут езды на общественном транспорте или автомобиле. До аэропорта «Шереметьево» можно доехать за 30 минут.

ЖК «Настоящее»

Монолитно-кирпичный комплекс предполагает от 8 до 28 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Полностью сдать ЖК планируют в 2022 году. Квартиры продаются без отделки. Средняя цена 29,3 млн. рублей. Площадь жилья от 37 до 133,3 кв.м. Застройщик: «Центр-Инвест».



Комплекс находится в Раменках. На территории расположен большой, цветущий парк, что говорит о благоприятной экологии района. Если вы выбираете этот ЖК, то сможете абстрагироваться от суеты города и ощутить размеренность жизни.

До ближайших станции метро «Раменки» – 5 минут пешком. Также близко расположены университеты, школы, детские сады, парки, заповедники,  спортивные клубы, ТРЦ, супермаркеты, поликлиники, мед.центры.

Подборки по теме