Советы покупателям

Что нужно при заселении в новую квартиру: публикуем минимальный набор вещей

Что нужно при заселении в новую квартиру: публикуем минимальный набор вещей
mykaleidoscope.ru, imall.com, 1mtd.ru

Как комфортно прожить в новой квартире в первое время, если жилье полностью не обставлено? В новой статье публикуем первоочередный список покупок необходимой техники и мебели при заселении.

Наконец-то вы прошли все нюансы и особенности сделки при покупке квартиры и получили долгожданные ключи. Следующий шаг – заселение. Что же необходимо приобрести в первую очередь?

Для начала вы должны разделить список покупок на три условные категории:

– спальное место;
– участок для хранения всех необходимых вещей;
– обеденная зона.

Исходя из этих зон, которые нужно обустроить первоначально, рассмотрите минимальный набор вещей:

Диван. На начальном этапе лучше всего приобрести именно диван, так как он заменяет вам и кровать, при этом будет отличным местом для приема гостей, которые захотят прийти и поздравить вас с новосельем. 



Шкаф или стеллаж-перегородка для хранения вещей. На первое время вы можете использовать те шкафы, которые у вас были ранее или же приобрести стеллаж-перегородку. С помощью нее можно и разделить пространство на разные зоны.

Если вы не хотите устанавливать громоздкий шкаф, то можете выбрать и вместительный комод. На эти предметы быта нужно потратиться сразу при заезде, так как хранить одежду в коробках – не самый удобный и практичный вариант.



Стол и два-четыре стула. Скорее всего в первое время кухонный стол станет и рабочим местом. Рассмотрите раздвижные столы, которые можно регулировать по размеру и высоте.

Лучше всего выбирать мебель из натуральных материалов, к примеру, дерево. Сейчас это не только экологично, но и стильно.



Бытовая техника. Этот список немного шире, нежели предыдущие предметы мебели. Что мы рекомендуем приобрести.

Холодильник. Техника, которая пригодится сразу же, так как минимальный набор продуктов нужно будет где-то хранить.

Мультиварку или микроволновку. На первое время, когда у вас, возможно, еще нет установленной печки, это будет отличным вариантом. С помощью мультиварки вы сможете варить, тушить, жарить большую часть продуктов.

Утюг, пылесос, стиральную машинку, гладильную доску, фен, чайник. Необходимый набор для жизни как в первое время, так и в дальнейшем.

Светильники и торшеры. Переносные источники света станут идеальным вариантом для пользования в первый месяц. Это удобно, практично и многофункционально.

Кроме того, не забывайте и про мелкие, но не менее важные покупки: аптечка, стремянка, предметы для гигиены и уборки, ваши личные вещи для комфортного проживания.

Это был основной список предметов, которые нужно приобрести при заезде в новую квартиру. Остальные вещи зависят уже от ваших личных предпочтений.

А также читайте:

Как хранить вещи в гостиной: публикуем несколько интересных решений

Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

Тренды 2021: рассказываем о популярных видах отделки квартир в новостройках

Экологический стиль в интерьере: основные черты

Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Подборки по теме