Обзоры на новостройки

Обзор района Бутырский: где приобрести недвижимость?

Обзор района Бутырский: где приобрести недвижимость?
ongrad.ru

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Бутырский, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Бутырский район расположен в Северо-Восточном административном округе (СВАО) и является одним из старейших районов Москвы. У Бутырского богатая история: через Бутырскую улицу проходил древний путь в Дмитров. Массовая застройка района началась после Великой Отечественной войны.

Район ограничен с двух сторон Дмитровским шоссе и Октябрьской железной дорогой, а с третьей стороны – территориями Марьиной Рощи, что обеспечивает месту форму треугольника.

Основное преимущество района – транспортная доступность. На территории расположены пять станций метро: «Бутырская», «Савеловская», «Фонвизинская», «Петровско-Разумовская», «Тимирязевская», которые обеспечивают комфортный проезд. Кроме того, в районе находится Савеловский вокзал, а также действует и железнодорожная станция «Останкино».

Помимо этого, в Бутырском хорошо развита инфраструктура: сейчас работают более 20 общеобразовательных учреждений, поликлиники, коммерческие точки, несколько торговых центров. В доступе находится Гончаровский парк – одна из немногих зеленых зон для проведения отдыха с семьей, а также популярные для молодежи места – «Хлебзавод» и «Флакон».

Главными недостатками района являются наличие промышленных территорий и железнодорожных веток, что мешает спокойному проживанию в этом месте. Из-за крупных рабочих зон, в районе небольшая плотность застройки. Сейчас все новые жилые комплексы реализуются на бывших промышленных территориях.

В настоящее время у района большие перспективы для развития, так как множество жилья подходит под программу реновации, что обеспечивает новые комфортные ЖК.

 В основном в Бутырском представлен старый жилой фонд, а именно огромное количество пятиэтажек и устаревших панельных домов. В целом место характеризуется разношерстной застройкой. Но сейчас все-таки появляются интересные варианты жилых комплексов, на которые стоит обратить внимание при выборе квартиры в этом районе.

Рассмотрим несколько таких новостроек:

ЖК «Руставели 14»

Комплекс (монолит) предполагает 33 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2023 - 4 кв. 202. 3Жилье продается с отделкой, стоимость: от 7,7 млн рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Ансамбль ЖК «Руставели 14» представлен 16 корпусами в 12 – 32 этажа высотой. Архитектуре в духе ПИК – лаконичные очертания, строгие выверенные линии. Цветовая гамма фасадов в коричнево-бежевых тонах. Фасады украшены открытыми террасами, консолями, французскими балконами, корзинами для кондиционеров и большими окнами. В просторных входных группах с дизайнерской отделкой и сквозными входами ожидаются колясочные помещения. На цокольном уровне подземный паркинг и индивидуальные кладовые для личных вещей.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Данный проект располагается на северо-востоке столицы, в 5 минутах езды от ТТК и 3 минутах ходьбы от метро «Бутырская»

Собственная инфраструктура будет состоять из школы, двух детских садов и предприятий обслуживания на первых этажах – магазинов, аптек, кафе, ресторанов, банков. Во дворах по традиции ПИК разбиты парки с ландшафтным дизайном, уютными местами для отдыха, актуальными игровыми площадками, для детей, спортивными зонами.

ЖК «Фонвизинский»

Комплекс (монолит) предполагает 23 этажа. Объект относится к бизнес-классу. Объект сдан в этом году. Жилье продается без отделки, стоимость: от 6,5 млн рублей. Застройщик: РГ-Девелопмент



Особенность ЖК:

В составе комплекса 4 прямоугольные башни в 23 этажа высотой на общем стилобате. Технология строительства монолитная. Авторство архитектурной концепции принадлежит лаборатории «АК и Партнеры». Для автовладельцев к услугам подземный паркинг, вмещающий 249 машиномест.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Комплекс возводится в СВАО столицы, в Бутырском районе на Огородном проезде. До метро «Фонвизинская» можно дойти пешком за 7 минут.

На территории комплекса хорошо развита внутренняя инфраструктура. На первых этажах запланированы коммерческие помещения, здесь будут работать кафе и рестораны, магазины и аптеки, для спортсменов появится фитнес-клуб.

МФК «Савеловский Сити»

Комплекс (монолит) предполагает от 20 до 47 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Все квартиры в комплексе были сданы в 1 кв. 2021 года. Жилье продается без отделки, средняя стоимость за квартиру: 12,3 млн. руб. Застройщик: MR Group



Особенность ЖК:

ЖК «Савеловский Сити» представляет собой семь высотных башен. Дизайн зданий, входных групп и холлов разрабатывался ведущими архитектурными бюро. Строения выполнены в одном стиле. Каждая башня названа в честь одного из известнейших джазовых американских музыкантов – Армстронга, Кинга, Дэвиса и т.д. Здания построены по прогрессивным технологиям, поэтому стены отличаются хорошими тепло- и звукоизолирующими свойствами. В пяти строениях располагаются апартаменты и квартиры, в оставшихся двух – офисные помещения и коммерческие учреждения.

Инфраструктура и транспортная доступность:

ЖК «Савеловский Сити» находится в Москве, в Северо-Восточном АО, Бутырском районе, по улице Новодмитровской. До Кремля – 5 км, до ТТК – 5 – 10 минут езды на авто, до Садового Кольца около 5 км. В шаговой доступности станции метро «Дмитровская» и «Савеловская».

Внутридворовое пространство максимально обустроено – есть центральная площадь, от которой расходятся дорожки, установлены детские игровые городки и спортивные тренажеры. Внутри комплекса находятся многочисленные сервисные службы – кафе, рестораны, аптеки, магазины, отделения банков и другие точки.

А также читайте:

Обзор района Щукино: что необходимо знать при покупке жилья?

Обзор района Басманный: где приобрести недвижимость?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

– Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

– Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

– Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме