Обзоры на новостройки

Обзор района Басманный: где приобрести недвижимость?

Обзор района Басманный: где приобрести недвижимость?

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Басманный, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Басманный – район, расположенный на северо-востоке Центрального административного округа Москвы (ЦАО). Место расположено рядом с такими районами, как Таганский, Красносельский, Сокольники, Тверской.

Район славится разноплановой архитектурой: в нем вы увидите, как исторические постройки, так и новые жилые комплексы.

Стоит отметить, что в районе развита социальная инфраструктура и транспортная доступность. При этом место не перегружено различными развлекательными точками, что способствует комфортному проживанию.

Однако Басманный не славится благоприятной экологической обстановкой. На территории довольно мало зеленых зон. Сейчас их всего две: Чистопрудный бульвар и сад имени Баумана.

Несмотря на это, вариантов для проведения досуга в данном районе множество. Здесь расположены такие достопримечательности, как «Гоголь-Центр», «Современник», Московский театр кукол, «Модерн» и другие.

Также можно отметить и наличие станций метро, транспортных развязок. Сейчас в Басманном функционируют десять станций метро, а также в доступе Садовое и Третье транспортное кольца, которые обеспечивают основной проезд.

К преимуществам района можно отнести:

– высокую транспортную доступность;

– удобное расположение в центре города;

– близость к важнейшим культурно-историческим объектам;

– спокойствие и отсутствие сильного шума;

– чистоту улиц и проспектов;

– престиж;

Недостатки района:

– высокие цены на квартиры;

– отсутствие парковочных мест;

– не самая благоприятная для жизни экологическая обстановка.

В районе находятся новостройки бизнес- и комфорт-класса. В основном рынок жилья сконцентрирован от Китай-города до Садового кольца.

Рассмотрим, в каких ЖК лучше всего приобрести квартиру:

ЖК Kazakov Grand Loft

Комплекс (кирпич) предполагает 11 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2022 год. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 8,9 млн рублей. Застройщик: Колди

Особенность ЖК:

Как сообщает застройщик, интерьеры входных групп, лестничные пролеты, лифтовые холлы и коридоры выполнены в благородной цветовой гамме, свойственной международному модернизму. В отделке сочетаются барельефы из природного камня, дерево и матовый металл.

Благодаря панорамному остеклению с гравировкой интерьер лобби распахнут естественному свету, а высокие потолки, светлый пол на уровне земли и строгое внутреннее убранство дарят ощущение свободного пространства, наполненного воздухом.

На территории комплекса для безопасного проживания действует система безопасности, видеонаблюдение, огороженный периметр.

Инфраструктура и транспортная доступность:

На территории жилого комплекса расположены: места для отдыха, рестораны, супермаркеты и другие коммерческие объекты.

До станции метро «Курская» и «Чкаловская» – 7 минут. До Садового кольца – 3 минуты пешком, а до сада им. Бауна – 5 минут.

ЖК Дом Chkalov

Комплекс (монолит) предполагает 21 этаж. Объект относится к элит-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 года. Жилье продается с чистовой отделкой, стоимость: от 18,8 млн рублей. Застройщик: Ikon Development

Особенность ЖК:

Комплекс представлен двумя башнями в 21 этаж на общем стилобате в 4 этажа. Технология застройки монолитно-железобетонная. Авторство архитектуры от агентства SPTTCH по прототипу Нью-Йоркских башен из стекла и бетона.

Установлены современные скоростные лифты, в жилую часть с апартаментами отдельный вход, есть система контроля доступа и видеонаблюдение. Для авто постояльцев подземный паркинг на 270 мест.

Всего в 2 башнях 396 апартаментов, метражи варьируются в пределах 32 – 126 кв. м. Высота потолков – 3,15 м.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Стилобатные этажи отданы под торговый центр, здесь откроются бутики, магазины, торговые галереи, рестораны и кафе. На территории района также развита вся необходимая для жизни инфраструктура.

Новостройка расположена на площади Курского Вокзала. До метро «Чкаловская» идти пешком буквально минуту, до станции «Курская» порядка 2 минут.

ЖК Bauman House

Комплекс (монолит) предполагает 15 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 18,5 млн рублей. Застройщик: Capital Group

Особенность ЖК:

ЖК «Bauman House» состоит из 3 монолитно-железобетонных корпусов в 15 этажей высотой. Застройка занимает 1,16 га. Архитектура актуальная, плавные линии, минимализм. Украшением фасадов являются большие французские окна в пол. Для отделки используются вентилируемые системы. Входные группы ожидает дизайнерское оформление с применением натурального кирпича, металлических конструкций и подсветки.

В составе подземный паркинг на 254 машиноместа. Запланирована детская группа неполного дня на 25 детей. На первых этажах кладовые помещения в 3 – 8,7 кв. м и коммерческая недвижимость. В вестибюлях парковка для колясок. Дворовое пространство облагорожено. Здесь ландшафтный дизайн, игровые площадки, спортивные зоны.

На территории района также развита вся необходимая для жизни инфраструктура.

ЖК Tatlin Apartments

Комплекс предполагает 12 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2021 года. Жилье продается с чистовой отделкой, стоимость: от 16,6 млн рублей. Застройщик: Vesta Developmen



Особенность ЖК:

Комплекс апартаментов «Tatlin Apartments» – это единое строение в 12 этажей высотой. Стильный, смелый формат со сложной геометрией от международного бюро «Architects of Invention» демонстрирует синтез современной и исторической постройки. Историческое здание будет тщательно отреставрировано.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Объект располагается в пределах ТТК, на Бакунинской улице, в пешей доступности от метро «Бауманская».

На территории комплекса хорошо развита внутренняя инфраструктура. Здесь, в здании бывшей телефонной станции, расположится ресторан и кафе, фитнес, салон красоты, коворкинг, детский образовательный центр и многое другое. Часть, соединяющая историческое здание с современным, отдана под зимний сад с детской игровой площадкой, воркаут, террасой.

ЖК Резиденции архитекторов

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 17 этажей. Объект относится к элит-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 21,8 млн рублей. Застройщик: AFI Development



Особенность ЖК:

Это малоэтажная клубная застройка. В состав входит 16 жилых и нежилых корпусов, высотность насчитывает от 7 до 17 этажей. Здания, выстроенные в три линии, формируют закрытые дворы и прогулочный бульвар посреди.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Авторство архитектуры принадлежит компании «Группа АБВ». Концепция «город в городе» поддерживается наличием внутренней инфраструктуры. Семей с детьми порадует детский сад. Откроются магазины, кафе, рестораны, салоны красоты, аптеки, пекарни и прочие объекты. Выделено множество офисной недвижимости. К услугам свой торгово-офисный центр в 3 этажа.

В ЖК нет излишней роскоши, максимально укомплектована инфраструктура. Однако премиум-класс и шикарная локация формируют высокую ценовую политику, что обеспечит однородную социальную среду. Здесь отличная транспортная доступность – до самого Кремля всего 15 минут на авто, до ТТК менее 5 минут.

А также читайте:

Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

Район Кунцево: где купить квартиру?

Район Пресненский: где приобрести квартиру?

Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме