Обзоры на новостройки

Нижегородский район Москвы: где купить квартиру?

Нижегородский район Москвы: где купить квартиру?

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Нижегородский, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Сейчас Нижегородский район является популярным местом на юго-востоке Москвы. Благодаря удобному расположению, перспективной локации возле центра столицы район интересует и покупателей жилья, и инвесторов, и самих застройщиков. Рассмотрим подробнее особенности района.

Нижегородский район расположен в Юго-Восточном округе (ЮВАО) Москвы. Преимущества района:

– хорошая транспортная доступность;

– близость к центру города;

– приемлемая стоимость жилья;

– множество перспектив для развития.

На территории района действуют три железнодорожные ветки – Горьковского, Рязанского и Курского направлений. Кроме того, курсируют более десяти автобусных маршрутов, благодаря которым граждане могут легко добраться до нужного места.

В районе не самая благоприятная экологическая обстановка, так как большую часть занимают промышленные зоны. Сейчас многие предприятия сносятся, а на их месте реализуются комфортные жилые комплексы с развитой инфраструктурой, облагороженными территориями. Для того, чтобы район становился лучше, в Народном парке жителям предлагают построить деревья собственными руками.

С социальной инфраструктурой в районе все в порядке: расположены детские поликлиники, взрослые больницы, стоматологические клиники, женские консультации. Конечно, есть вероятность, что из-за застройки территорий новыми жилыми комплексами этого будет не хватать.

Помимо этого, в районе достаточно и общеобразовательных учреждений (8 школ,8 детских садов, 5 библиотек, в которых проходят различные обучающие мероприятия). Также открыты для посещения колледжи, не так давно появившиеся вузы.  

Для любителей активного образа жизни в районе находятся коммерческие фитнес-клубы, бассейны, спортивные кружки, различные секции. В настоящее время на территории многих ЖК появляются спортивные зоны, где жители могут проводить время, не выходя из дома.

Культурная жизнь в районе пока не развита. Для посещения театров, кино, концертов жителям придется поехать в соседний район – Таганский. В 7 километрах от района расположен центр столицы. Дойти до него жителям можно за 1,5 часа.

За последний год район из обычной локации превратился в одну из перспективных для развития точек города. Благодаря огромному количеству строительных программ Нижегородский не только меняет внешний облик, но и становится отличным местом для проживания. Всего до 2024 года планируется переселить в новые комфортабельные дома 4,2 тыс. жителей Нижегородского района. 

Рассмотрим жилые комплексы, в которых можно купить квартиру в этом районе:

ЖК «Перовское 2»

Комплекс (панель) предполагает от 26 до 32 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2023 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 5,7 млн рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Ансамбль ЖК «Перовское 2» насчитывает 6 корпусов. Это высотные прямоугольные башни переменной этажности. Фасады индивидуальны, цветовая палитра в натуральных бежевых, серых, белых и терракотовых оттенках. Застройка соответствует своду внутренних правил ПИК-стандарт. Это современные входные группы с дизайнерской отделкой и сквозными входами на уровне земли, уютные закрытые дворы-парки без машин с ландшафтным дизайном и безопасными детскими площадками, безупречное качество исполнения.

Инфраструктура и транспортная доступность:

На территории комплекса хороша развита внутренняя инфраструктура. На первых этажах откроются коммерческие предприятия – магазины, кафе, пекарни, аптеки, салоны красоты. Для семей с детьми будет свой детский сад и начальная школа. Для авто организуют несколько паркингов. Фишка – торговый центр в составе новостройки.

Данный объект находится на Юго-Востоке Москвы, в Нижегородском районе. Ближайшая станция метро МЦК «Нижегородская» в 10 минутах ходьбы. Купить квартиру можно напрямую у девелопера. Доступна ипотека от 4,7% от ведущих банков. Практикуется Trade-in и система скидок.

ЖК «Новохохловская 15»

Комплекс (монолит) предполагает от 24 до 33 этажей. Объект относится к комфорт-классу, срок сдачи планируется на 2023 год. Квартиры продаются с отделкой. Цены на квартиры: от 6,1 млн рублей. Застройщик: ПИК



Особенность ЖК:

ЖК «Новохохловская 15» состоит из четырех прямоугольных башен переменной этажности. Здания формируют закрытое дворовое пространство. Архитектура лаконичная, современная, в стиле ПИК. Фасады демонстрируют градиент цвета из терракотового в бежевый. Дома соответствуют собственному своду правил «ПИК-стандарт».

Инфраструктура и транспортная доступность:

На территории комплекса хорошо развита внутренняя инфраструктура. Для авто предусмотрен подземный паркинг, выделены кладовые помещения для личных вещей жильцов. Для малышей откроется свой детский сад. На придомовой территории двор-парк с озеленением, газонами, кустарниками, деревьями, пешеходными дорожками. Есть детские игровые площадки со специальным покрытием, спортивные зоны, места для отдыха.

Доехать до Садового кольца можно за 10 минут. ТТК прямо под окнами, в 3 минутах езды. В нескольких минутах ходьбы МЦК и МЦД «Новохохловская», «Нижегородская», «Волгоградский проспект».

ЖК Аквилон BESIDE

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает 25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2023 года. Жилье продается с отделкой, цены на квартиру: от 6,2 млн. руб. Застройщик: Аквилон-Инвест



Особенность ЖК:

Фасады комплекса в притягательном оливковом оттенке на контрасте с белыми вкраплениями. Во светопрозрачных входных группах дизайнерская отделка, безбарьерная среда, колясочные помещения и комнаты для велосипедов. К услугам кладовые помещения – сити-боксы. Внутренняя инфраструктура представлена подземными и наземными паркингами. Для малышей откроется детский клуб «Аквилон KIDS», который после сдачи объекта станет собственностью жильцов.

Инфраструктура и транспортная доступность:

На территории комплекса хороша развита внутренняя инфраструктура. На придомовой территории планируется концептуальное благоустройство. Здесь видеонаблюдение и дворы без машин. Появится ландшафтный дизайн, игровые и спортивные зоны, беговые и велодорожки, площадки для йоги, клумбы и цветники, сквер, настольный теннис, workout зоны. В новостройке внедрят комплекс инновационных систем «inHOME».

Данная новостройка расположена в ЮВАО, в Нижегородском районе, на Рязанском проспекте. До метро МЦК «Нижегородская» 10 минут ходьбы. 

ЖК Profit (Профит)

Комплекс (монолит) предполагает 22-31 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2023 год. Жилье продается с отделкой, цены на квартиры от 6,4 млн. руб. Застройщик: ГК «Гранель»

Особенность ЖК:

Ансамбль ЖК «Profit» состоит из двух монолитных корпусов. Здания многосекционные, Г-образной формы, высотность варьируется от 22 до 31 этажа. Динамику задает ритмичный рисунок оконных проемов. Цветовое исполнение в спокойных тонах – белый, коричневый, терракотовый. В качестве украшения фирменный логотип на парадной входной группе.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Внутренняя инфраструктура: в закрытом дворе, который формируют корпуса, концепция «без машин». Здесь многоуровневый ландшафтный дизайн, грамотное зонирование, площадки для игр детей и занятий спортом, зоны workout, зарядные устройства для гаджетов, прогулочные променады, вечерняя подсветка и wi-fi. Для авто жильцов выделена подземная парковка, куда можно спуститься на лифте. Здесь же кладовые для хранения личных вещей, автомойка, зарядки для электрокаров. Первые этажи будут отданы под внутреннюю инфраструктуру. Здесь откроется фитнес-клуб, коммерческие и офисные помещения, супермаркет.

Внешняя инфраструктура тоже неплохо развита – под рукой ТРЦ «Город», ТЦ «Леруа Мерлен», магазины, супермаркеты, салоны красоты, аптеки, кинотеатры. Транспортная доступность удачная – удобный выезд на Рязанский проспект, ТТК.

ЖК N’ice Loft (Найс Лофт)

Комплекс (монолит) предполагает 21 этаж. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2024 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки. На территории ЖК предполагается как надземная, так и подземная парковка.Застройщик: Колди

Особенность ЖК:

Комплекс апартаментов «N’ice Loft» – это современный городской стиль, ультрамодная архитектура в стиле лофт с высокими потолками, грубыми фактурами, большими окнами. Внешний вид домов геометричный, пластичный, с угловым остеклением. Для фасадов использован клинкерный кирпич, алюминиевые панели.

Динамику задает переменная этажность, максимальная высотность составляет 21 этаж. Цветовая палитра в терракотовой и белой гамме, что обеспечивает 3D эффект.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Данная застройка располагается на Юго-Востоке Москвы, в Нижегородском районе. До ТТК 0,5 км, до станции метро «Таганская» 20 минут. Сдача в эксплуатацию планируется в 2025 году.

На территории хорошо развита внутренняя инфраструктура. Концепция уникальная – фишка проекта это коллаборация с мировым лидером спортиндустрии. В составе разместится полноценный спортивный кластер с ледовым дворцом, круглогодичными спортплощадками, тренажерным залом, гимнастикой, хоккеем, теннисом, волейболом, баскетболом и сквошем. Для релакса после активных тренировок будет кстати сауна с зоной отдыха.

 А также читайте:

Обзор района Щукино: что необходимо знать при покупке жилья?

Обзор района Басманный: где приобрести недвижимость?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

– Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

– Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

– Гагаринский район Москвы: где приобрести недвижимость?

Подборки по теме