Ремонт и дизайн

Как соединить в интерьере арт-деко и минимализм: несколько советов

Как соединить в интерьере арт-деко и минимализм: несколько советов
behance.net, mykaleidoscope.ru, twitter.com, stroi-remontirui.ru, almode.ru, pinterest,

Сейчас современному жителю мегаполиса важно продумывать максимально функциональные, эргономичные, при этом стильные пространства для проживания. В новой статье мы собрали подборку вариантов, как можно одновременно сочетать арт-деко и минимализм в интерьере.

Как добиться респектабельного интерьера, который бы долгое время не терял своей актуальности? Разбираемся ниже.

Используйте монохромную гамму цветов с интересными по форме предметами декора. Если же хочется избежать однотипности в интерьере, применяйте разные материалы. К примеру, кожаные панели, стеклянные двери, витрины. Благодаря разнообразным фактурам можно добиться одновременно стильного и неброского эффекта.

Рассмотрите различные геометрические формы предметов, а также художественные композиции на стенах. Минимализм – это всегда про строгость и компактность. Однако его можно разбавить элементами арт-деко. Благодаря этим решениям интерьер в квартире выглядит современно, уютно и оригинально.

Пример:

 

Нейтральные, холодные оттенки в интерьере необходимо разбавить такими разноцветными элементами, как шкатулки, вазы, статуэтки. При этом очень важно не переборщить с расстановкой декора, сохраняя минимализм.

Используйте мебель из натуральных материалов. К примеру, сочетайте дерево и стекло – это будет визуально расширять пространство. Не стоит забывать, что арт-деко – помпезность, минимализм – простота и комфорт.

В качестве основных отделочных материалов советуем рассмотреть, как классические (мрамор, перламутр, натуральная кожа, текстиль премиум-класса), так и современные (стекло, металл). Это придает интерьеру роскошь, при этом гармонично сочетается между собой.

Для оформления света рассмотрите массивные люстры или объемный светильник. Это придаст уюта в комнату, несмотря на строгость и лаконичность форм.

Сочетание минимализма и арт-деко – актуальный вариант оформления дизайна квартиры в 2021 году. При правильном сочетании стилей можно добиться уникального, гармоничного и функционального интерьера одновременно.

А также читайте:

Как выбрать диван в гостиную: несколько практических советов

– ТОП-10 самых распространенных ошибок при ремонте квартиры

– Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

– Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей

– Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

– Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Подборки по теме