Ремонт и дизайн

«Инстаграмная» квартира: несколько способов, как оформить интерьер

«Инстаграмная» квартира: несколько способов, как оформить интерьер
fotostrana.ru, ramonta.ru, liveinternet.ru, restroymaster.ru, ozon.ru, mykaleidoscope.ru,

Сейчас фотогеничная квартира – запрос многих новоселов. Если вы думаете, что для этого понадобятся дорогие материалы, то совсем нет. Используя минимум затрат, можно сделать качественный ремонт, который будет выглядеть стильно и эстетично на фото. В новой статье разбираем варианты, как добиться «инстаграмной» квартиры.

При создании общей концепции интерьера постарайтесь сохранить целостность и единый образ всего пространства. Разработанная стилистическая идея сделает квартиру не только фотогеничной, но и комфортной для вашего же проживания.

Организуйте правильный свет. В идеале впустите в комнату солнечные лучи. Естественный свет придаст комнате глубину, искусственное же освещение сделает комнату более плоской.

Создайте акценты. На одном столе можно организовать композицию из нескольких ярких, интересных предметов, изготовленных в одном стиле. В качестве акцента можно также добавить яркое текстильное изделие на однотонный диван или кресло.

Зонируйте пространство с помощью краски. Краска добавит в интерьер динамики, при этом визуально расширит комнату. Красить можно абсолютно все: пол, стены, двери, откосы, батареи. Так можно отделить рабочую зону от гостиной.

Затраты при этом минимальны, однако интерьер выглядит необычным и стильным.

«Оживите» комнату. Добавьте в пространство живые цветы, корзины с фруктами, набор книг. Также можете организовать свою уникальную коллекцию из каких-либо предметов (это могут быть даже одноразовые стаканы из-под кофе или какой-то стильный сервиз, или журналы). Добавив свою «изюминку» будет чувствоваться индивидуальный почерк в интерьере.

 – Используйте принты на обоях или текстиле. Сейчас все больше дизайнеров и организаторов пространства прибегают к стилю минимализм, принты создаются со спокойными, в основном природными мотивами.

Важно! Не стоит перегружать такими акцентами интерьер, достаточно использовать его в единственном экземпляре. Основную отделку же при таком оформлении лучше оставить лаконичную, в спокойных оттенках.

Меняйте декор по сезону. Экспериментируйте с сочетаниями красок, добавляйте свежих цветов в обстановку.

Не забывайте про натуральные материалы и естественные фактуры в интерьере. К трендам до сих пор относят скандинавский стиль. Этот вариант будет выглядеть довольно фотогеничным.

Помните, что в погоне за эстетичной картинкой, не стоит забывать и о ваших личных предпочтениях, удобстве и комфорте в своей же квартире.

Совет! Попробуйте составить мудборд из понравившихся вам дизайнов интерьера, постепенно конструируя образ идеального стиля, а уже потом создавайте свой.

А также читайте:

– Как выбрать диван в гостиную: несколько практических советов

– ТОП-10 самых распространенных ошибок при ремонте квартиры

– Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

– Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей

– Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

– Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Подборки по теме