Ремонт и дизайн

Выбираем обои в прихожую и коридор: подборка с фото

Выбираем обои в прихожую и коридор: подборка с фото
dizayndoma.com, dekoriko.ru, mydesignclub.info, mebel169.ru, dizayndoma.com, room-ideas.info, domskotom.net

Прихожая создает общее впечатление о квартире. Важно, чтобы в современном интерьере комната выглядела одновременно стильно и функционально. В новой статье рассмотрим, как правильно выбрать обои, а также какие варианты обоев актуальны в 2021 году.

Так как помещение в основном малогабаритное, необходимо визуально расширить пространство. Для этого можно использовать пастельные, приглушенные оттенки. Важно также учитывать, что брать только светлую палитру – не практично. В прихожей больше всего скапливается пыль и грязь. 



Яркие краски в маленьком помещении лучше не использовать, потому как они также будут забирать множество пространства.



Лучше всего рассмотреть однотонные поверхности, так как они привлекают своей лаконичностью и простотой. Интерьер благодаря таким обоям будет выглядеть наиболее гармонично.



В квартире очень гармонично смотрится сочетание молочного и шоколадного/оливкого цветов.



Если вы все-таки хотите использовать принт на обоях в прихожей, то лучше всего рассмотреть мелкий рисунок.



Незаменимая классика – это объединение светлых и темных панелей в прихожей. Данный способ не только привлекательный с визуальной точки зрения, но и практичный в использовании.



Стоит отметить, что в 2021 году популярны еще и экотренды (стремление современного человека к природе). На рынке пользуются спросом обои из натуральных материалов. Чаще всего популярны полотна из джута, льна, шелка, фетра. Они не только безвредны для окружающей среды, но и с их помощью можно создать атмосферу уюта и спокойствия.



Если вы финансово ограничены, то лучше всего рассмотреть бумажные обои. Очевидный плюс ­– обои являются экологически чистыми, воздухопроницаемыми и удобными в поклейке. Однако они не прослужат вам долго, а также их нельзя мыть в случае загрязнения.



Если вы хотите рассмотреть более долговечный вариант, то мы советуем выбрать виниловые обои. Данный вид считается более надежным и долговечным, чем бумажные. Но этот вид не является экологичным и безвредным из-за синтетических веществ в составе.

Современные обои сейчас – это функциональность, сдержанность, отсутствие нагромождения деталей, плавность линий и приглушенность цветов. При этом принт может быть разнообразным – геометрические фигуры, фотообои. Важно учитывать ваши личные предпочтения, а также отталкиваться от конкретного запроса и общей концепции квартиры.

А также читайте:

– «Инстаграмная» квартира: несколько способов, как оформить интерьер

–  Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

– Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей

– Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

– Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Подборки по теме