Ремонт и дизайн

Что такое «умная мебель» и как она экономит ваш бюджет?

Что такое «умная мебель» и как она экономит ваш бюджет?
24gadget.ru, novate.ru, tiu.ru, stroy-podskazka.ru, homemania.ru

Умная мебель – это современный тренд, позволяющий сэкономить не только пространство в квартире, но и ваш бюджет. В новой статье рассказываем о нескольких функциональных идеях. 

Цель данной мебели – сэкономить ограниченное пространство с помощью трансформации различных предметов быта, благодаря автоматическим превращениям.

– К примеру, использование шкаф-кровати. Это стильное и малогабаритное решение для небольших спален или квартир-студий. Обратите внимание на модели с оборудованными полками и ящиками.

– Для организации пространства используют складную и раздвижную мебель. Также можно рассмотреть стол-кровать. При помощи подъемного механизма стол легко поднимается над спальным местом и устойчиво держится наверху.

– Рассмотрите комод с выдвижной гладильной доской. Это интерьерное решение подойдет для тех, кто предпочитает минимализм и отсутствие лишних предметов.

– Еще одна находка – диван-двухъярусная кровать. Идеально для семей с детьми, а также для организации работы и отдыха.

– Если вам важно иметь отдельное рабочее пространство, при этом, чтобы оно не занимало много места – рассмотрите шкаф-стол. Таким образом в один шкаф можно спрятать целый офис.

Данный вариант мебели не так популярен в России, так как цены в несколько раз выше, чем на обычные предметы быта. Однако многофункциональность мебели сможет заменить много других позиций в комнате и оказаться даже дешевле.



Проблема, связанная с небольшим пространством в квартире – одна из самых распространенных, по мнению дизайнеров.

Многие новоселы придумывают решения, которые позволили бы экономить свободное место и упростить им жизнь. Однако часто энтузиазма не хватает и помещение так и остается захламленным. «Умная мебель» станет отличным решением. Чтобы такого не происходило.

А также читайте:

Дизайн интерьера для небольшой квартиры: подборка идей с фото

Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта

– Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

– Бюджет на разработку дизайн-проекта: как спланировать и рассчитать?

–  Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

Подборки по теме