Ремонт и дизайн

На замену IKEA: где теперь покупать товары для дома?

На замену IKEA: где теперь покупать товары для дома?
home-designing.com, lakberinfo.hu, unsplash.com

В связи с тем, что многие иностранные ритейлеры покинули рынок, нужно искать альтернативы от российских производителей. К сфере строительства и ремонта это также имеет прямое отношение. В новой статье собрали альтернативы шведскому производителю мебели.

Прогноз от многих специалистов в сфере бизнеса таков: уходят большие производители – начинают развиваться локальные. Сейчас можно найти схожий ассортимент с IKEA во многих российских магазинах:

– Leroy Merlin. Торговая сеть, которая не объявляла ни о каких закрытиях и приостановках работы в России. Сейчас по всей России работает около 100 гипермаркетов, в которых продаются кухни, мебель и товары для дома и интерьера.

– Первая и довольно популярная сеть по продаже мебели – Hoff. Она существует как в розничных магазинах, так и в режиме онлайн. Огромный выбор мебели в разных стилях, по качеству не уступающих IKEA.

– Далее ROOMER. Крупный мебельный центр, который находится в Москве

«Мебельный центр ROOMER – это место, где можно не только найти качественную стильную мебель и аксессуары для дома, но и приятно провести время», – пишет производитель на официальном сайте.

– «Много мебели» – российская компания, производящая и реализующая мягкую и корпусную мебель для дома, диваны и диван-кровати реализуется через собственную розничную сеть, состоящую из более 1000 торговых точек.

– Филдс — интернет-магазин дизайнерской мебели, предметов интерьера и декора по адекватным ценам (говорят в компании). Также есть доставка по всей России. Есть возможность посмотреть, как вживую выглядит мебель рядом со станицей метро «Академическая» в Москве.

– HomeMe – еще один интернет-магазин мебели, который специализируется на производстве и продаже диванов, шкафов-купе, кроватей, кресел, кухонь, спален и гостиных. Огромный выбор позиций скандинавского стиля.

– «Диван.ру» – интернет-магазин мягкой мебели. От российских представителей вы увидите диваны, кресла, шкафы-купе, комоды и прихожие. 

Как видите выбор есть! Кроме того, можно рассмотреть и винтажные предметы и ретромебель в комиссионных магазинах. А если вы сильно скучаете по мебели из IKEA все еще есть те, кто размещают ее на интернет-сервисах перепродажи. 

А также читайте:

– Главные цвета в интерьере 2022 года: публикуем в статье

– Что такое «умная мебель» и как она экономит ваш бюджет?

– Дизайн интерьера для небольшой квартиры: подборка идей с фото

– Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта

– Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

Подборки по теме