Обзоры на новостройки

Северо-Восточный округ Москвы: где купить недвижимость?

Северо-Восточный округ Москвы: где купить недвижимость?

Если вы не привязаны к определенному району и ищите качественное жилье для жизни, предлагаем вам ознакомиться с Северо-Восточным округом столицы (СВАО). В новой статье собрали основные плюсы и минусы направления, а также комфортные новостройки для проживания.

Северо-Восточный округ славится одним из самых востребованных среди жителей Москвы. А все почему? Промышленно-развит, богат лесами и парками, есть все для благоприятной жизни.

В составе округа находятся 17 районов, он занимает 9 место из 12 в Москве по площади. К плюсам можно отнести:

– относительно доступное жилье по сравнению с другими округами

– развитая социальная инфраструктура

– огромный выбор жиля: от «эконом» до «элит»-класса, при этом в последние годы активная застройка

– хорошая экология (множество зеленых насаждений)

– большое количество узнаваемых исторических и культурных достопримечательностей.

Но, как и везде, есть недостатки:

– СВАО – самый густонаселенный округ Москвы, в нем проживает более полутора миллионов человек.

– малое количество парковочных мест

– много промышленных предприятий, что губит экологию

– основа жилого фонда – хрущевки и панельные дома.

Рассмотрим несколько жилых комплексов:

ЖК ФизтехСити

Комплекс (монолит) предполагает 20 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Жилье продается по стоимости: от 5,7 млн рублей. Срок сдачи ЖК: 4 кв. 2023 года. Застройщик: ГК «Основа».

Особенность ЖК:

Комплекс расположен в районе с хорошо развитой инфраструктурой. Ввиду нехватки мест в детских садах предусмотрено создание дошкольного учебного заведения на территории ЖК Физтех-Сити. В пешей доступности можно найти как множество магазинов, торговых центров, так и учебные заведения, поликлинику и несколько природных зон. За счет разных планировок жилье в данном проекте может собрать под одной крышей как холостяков и студентов, так и семьи с несколькими детьми.

В комплексе предусмотрено строительство 1 дома, который состоит из 2 корпусов высотой 20 этажей. В общей сложности запланировано 488 квартир на 19,25 тыс. м². Высота потолков – 2,87-3,15 м. Площадь студий начинается от 23 м². Также запланированы другие варианты: 2-3-хкомнатные в евроформате и 4-6-тикомнатные в эксклюзивных предложениях. 70% квартир выходят на парк. Застройщик предлагает жилье с панорамным остеклением и террасами площадью до 35 м² и 2 балконами. Для владельцев автомобилей предусмотрен подземный паркинг на 78 машин и гостевая парковка на 9 мест. На первом этаже будут организованы колясочные и кладовые помещения.

ЖК Я51 (Ярославское шоссе 51)

Комплекс (монолит) предполагает 17 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Жилье продается по стоимости: от 9,5 млн рублей и предлагается без отделки. Срок сдачи ЖК: 2 кв. 2022 года. Застройщик: «Патек Групп».

Особенность ЖК:

ЖК «Я51» («Ярославское шоссе 51») – типичная городская новостройка, лаконичная башня с квартирами и ничего лишнего. Прекрасный бюджетный вариант для молодежи, молодоженов, для тех, кто только обустраивается в столице. Расположение неплохое, только до метро далековато, а шоссе под окнами – это уже издержки большого города.

Стильный и современный городской проект бизнес-класса скоро появится неподалеку от Лосиного острова. ЖК «Я51» («Ярославское шоссе 51») располагается в СВАО столицы, в Ярославском районе на Ярославском шоссе, дом 51 соответственно. В качестве девелопера выступает компания «Патек Групп», существующая с 1993 года. Из маленькой компании-застройщика, возводящего коттеджные поселки, организация разрослась до солидных размеров. Сегодня на счету крупные московские торгово-развлекательные центры, бизнес-центры, знаковые жилые объекты.

Внутренней коммерческой инфраструктуры не наблюдается, появится только подземный паркинг для авто. Рядом открыты детские сады, школы № 1374, № 750, № 1096, № 1577, детская школа искусств им. С. И. Мамонтова. Функционируют сетевые супермаркеты, магазины шаговой доступности, салоны мебели, цветов, торговые центры. Гостям рады рестораны, фаст-фуды, суши-бары. Есть аптеки, стоматологии, подстанция скорой помощи.

ЖК Сказочный лес

Комплекс (монолит) предполагает 11-26 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Жилье продается по стоимости: от 3,7 млн рублей и предлагается с чистовой отделкой. Срок сдачи ЖК: 2 кв. 2022 года. Застройщик: Seven Suns Development

Особенность ЖК:

Жилой комплекс состоит из 4 ярких корпусов с переменной этажностью высотой 11-26 этажей. Это уникальная разработка архитектурной мастерской «АБВ», которая предложила красочную разноцветную отделку фасадов с баннерными животными, украшающими подъездные пролеты снаружи и панорамным остеклением.

Жилой комплекс расположен через дорогу от Нац.парка Лосиный остров, который занимает 116 га. Неподалеку от корпусов есть Большой Лосиноостровский пруд, р. Будайка и р. Лось.

ЖК Сигнальный 16

Комплекс (монолит) предполагает 33 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Жилье продается по стоимости: от 8,0 млн рублей и предлагается с отделкой. Срок сдачи ЖК: 4 кв. 2022 года. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

Район хорошо обжит, инфраструктура развита на достаточном уровне. Особое внимание стоит обратить на близкое расположение парковых площадей и станции метро. Место подойдет для семей с детьми и людей старшего поколения. Молодежь также по достоинству оценит лаконичную архитектуру комплекса и развлекательные, спортивные комплексы.

Квартиры в комплексе предлагаются с полной чистовой отделкой. В нее включена разводка электросетей, установка выключателей, розеток, межкомнатных дверей, сантехники и газовой/электрической плиты. Предусмотрено несколько свободных планировок: студии, и 1-3-хкомнатные квартиры. В ЖК будет построено 3 корпуса высотой 33 этажа. Фасады облицованы плиткой и кирпичом.

Комплекс расположен в парковой зоне района Отрадное. В 15 минутах ходьбы находится Ботанический сад РАН. 10 минут идти до парка Отрад и 15 минут ехать личным авто до парка Свиблово. 12 минут нужно потратить на поездку до ВДНХ. Между МКАДом и Ботаническим садом расположена долина р. Яуза. 

ЖК В стремлении к свету

Комплекс (монолит) предполагает 25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Жилье продается по стоимости: от 13,2 млн рублей и предлагается с чистовой отделкой. Срок сдачи ЖК: 2 кв. 2022 года. Застройщик: Seven Sun Development

Особенность ЖК:

ЖК «В Стремлении к Свету» – отличный вариант для молодоженов и семей с детьми. Есть разный формат квартир уже с готовой отделкой, так что хлопоты ремонта отменяются. Для подрастающего поколения вообще все условия – европейские игровые площадки, садик. Под рукой минимальный набор инфраструктурных объектов. Учтена и безопасность, и парковка для машин. Расположение под стать – в спальном обжитом районе, недалеко от метро.

ЖК «Стремление к свету» – проект компании находится на Илимской улице, в 15 минутах ходьбы от метро «Алтуфьево».

ЖК «Стремление к свету» – это современная комплексная застройка, состоящая из многосекционных корпусов в 24 этажа высотой. Входные группы оформлены на европейский манер по дизайн проекту. Для хранения личных вещей выделены келлеры. Авто можно припарковать во вместительном паркинге. 

А также читайте:

– Публикуем подборку новостроек ВАО Москвы до 7,5 млн рублей

– Самые привлекательные новостройки в Москве: публикуем актуальную подборку

– Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

– Какие новостройки появились в ноябре 2021 года: публикуем обзор рынка

– Новые проекты на рынке 2022: публикуем подборку

 

Подборки по теме