Ремонт и дизайн

Как обновить интерьер при минимальном бюджете: советы в статье

Как обновить интерьер при минимальном бюджете: советы в статье
unsplash.com

В связи со сложившейся экономической ситуацией важно сберечь свои финансы. В новом материале публикуем несколько лайфхаков, как обновить интерьер без лишних трат.

Начните с малого – освободите дом от всего лишнего. Порой пространство настолько захламлено, что, освободив его от всего ненужного, уже чувствуется обновление и глоток свежего воздуха. Выбросите все то, что уже давно пылиться на полках и не приносит пользу в дом.

Разнообразьте внешний вид стен своими руками. И спойлер: необязательно перекрашивать или переклеивать обои. Можно привлечь рамки для фото, пробковые доски, рисунки в виде граффити и множество другого декора, которого навалом в интернете. Помните, что современный дизайн интерьера позволяет максимально разнообразно экспериментировать с идеями.

Добавьте в интерьер растительности. А лучше используйте суккуленты. Эти минималистичные и стильные растения могут стать настоящим маст-хэвом для тех, кто хочет внести свежую лепту в декор интерьера. Советуем не заставлять подоконники бабушкиными растениями и всем наскучавшимися фиалками.

Обновите интерьер с помощью текстиля. Это один из самых универсальных приемов. Рассмотрите новые шторы, добавьте оригинальные рисунки на пледах, полотенцах, бумажных салфетках. Обновите также и постельное белье, подушки и другие элементы текстиля.



Добавьте новые источники света. Помните, что неправильно подобранный свет может испортить даже самый дорогостоящий интерьер. Важно, чтобы при конкретном освещении вам было комфортно, источники способствовали расслаблению после тяжелого рабочего дня. 

Рассмотрите новые торшеры, лампы, добавьте больше источников света. Можно ограничиться даже свечами, ведь они также способствуют созданию уюта.

А также читайте:

– Главные цвета в интерьере 2022 года: публикуем в статье

– Что такое «умная мебель» и как она экономит ваш бюджет?

– Дизайн интерьера для небольшой квартиры: подборка идей с фото

– Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта

– Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

Подборки по теме