Ремонт и дизайн

Как обновить интерьер квартиры под сдачу: несколько лайфхаков

Как обновить интерьер квартиры под сдачу: несколько лайфхаков
unsplash.com, stroy-podskazka.ru

Возможно ли быстро и с наименьшем бюджетом сделать ремонт для квартиры под сдачу? В новой статье собрали несколько вариантов, как подготовить жилье для нового арендатора.

Ставки аренды уменьшаются, а цены растут буквально на все. Конечно, в сложной экономической ситуации не хочется тратить много денег на новый ремонт. А квартиру под сдачу подготовить надо. И как быть?

Вас спасет новый текстиль. Проверено и бюджетно. Новая скатерть, стильные занавески, коврики, чехлы на подушки или даже плед в гостиной придадут уюта и свежести в интерьер.

Новое впечатление от вашего интерьера обеспечено!

Рассмотрите как можно больше зеркальных поверхностей. Разнообразные зеркала, изделия из стекла придают интерьеру строгости, воздуха и света. Можно рассмотреть бюджетные зеркальные наклейки (акриловые и виниловые), которые крепятся с помощью скотча на любой предмет мебели и идеально дополнят ваш интерьер.

Добавьте цвета. Ваш интерьер может выглядеть однотипным и уставшим, но, если дополнить яркими оттенками жилье заиграет новыми красками. Можно покрасить одну стену, книжную полку или просто купить яркие предметы декора.

Освежите детали в ванной комнате. На чистоту, опрятность, внешний вид сантехники арендатор будет обращать внимание в первую очередь. Уберите почерневшие швы с помощью шпателя, затирки. Докупите новый диффузор, обновите полку или ящики. Такие мелочи важны и на них также обращают внимание при выборе потенциального места жительства. 

Изношенность поверхностей спасите интерьерными наклейками. Например, в детской или кухне добавьте специальные виниловые наклейки на стены. Крепятся они легко и не прихотливы в уходе. При этом однотонные стены порой выглядят скучно, наклейки – прекрасный вариант видоизменить их.

А также читайте:

– Главные цвета в интерьере 2022 года: публикуем в статье

– Что такое «умная мебель» и как она экономит ваш бюджет?

– Дизайн интерьера для небольшой квартиры: подборка идей с фото

– Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта

– Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

Подборки по теме