Советы покупателям

Новогодние акции к празднику: скидки от девелоперов

Новогодние акции к празднику: скидки от девелоперов

Можно ли запрыгнуть в последний вагон и выгодно купить квартиру к концу года? В новом материале рассказываем, на какие бонусы от застройщиков можно рассчитывать.

К декабрю 2022 года рынок жилой недвижимости однозначно стал «рынком покупателя».

«Таким термином риэлторы называют ситуацию, когда квартир на продажу предлагается много, а вот количество покупателей квартир сокращается с каждым месяцем. Соответственно, увеличиваются сроки экспозиции жилья и время подбора недвижимости потенциальными покупателями. Конечно, за ситуацией всегда внимательно следит государство, предлагая свои инструменты развития рынка», – объясняет Мария Румянцева, CEO онлайн-агентства недвижимости SAMPLE и интернет-форума ПРОНедвижимость.

Конечно, чтобы увеличить количество покупателей и сделать их более активными, компании предлагают уникальные предложения.

Рассмотрим интересные ипотечные предложения от банков, по мнению эксперта:

–  беспроцентная ипотека на 5 лет, далее ставки составляют 5,5%-6,5% годовых в зависимости от срока кредита;

– траншевая ипотека, первый транш от 100 рублей до 30% от всей суммы ипотеки (выдается до ввода в эксплуатацию), далее выдается вся оставшаяся сумма под ставку с господдержкой, примерно, от 6,7% годовых; 

– ставка 3,59% при покупке квартир в сданных домах;

–  ставка 2,99% на квартиры в строящихся домах;

– околонулевая ставка до ввода жилого комплекса в эксплуатацию, далее ипотека фиксируется по стандартной банковской ставке.

Что можно глянуть к Новому году?

– скидки на готовые и строящиеся квартиры от 10% до 30%;

– два машиноместа в подарок при покупке квартиры от 110 кв.м. + дополнительная скидка 10%;

– при покупке квартиры апартаменты в подарок в том же комплексе.

Конечно, многие застройщики предлагают «околонулевую ипотеку. Субсидированные ставки под 0,01%-0,1% будут действовать до 31 декабря, потом же – карета превратится в тыкву. Поэтому, если хотите воспользоваться, сейчас самое время. Но мы не призываем, так как подводных камней много!

Также для многих предложений действует особая система рассрочки. Такой опцией воспользовались многие девелоперы.

«Кроме того, в ЖК «1-й Нагатинский» действует рассрочка на 2 года при внесении первоначального платежа в 20%. Это очень удобно для покупателей первой очереди нашего комплекса, не желающих переплачивать проценты по ипотеке во время стройки. Ну и наконец «Целый год по ипотеке без %», когда клиент может платить в первый год только тело кредита», – приводит пример Денис Коноваленко, управляющий партнёр Prime Life Development (ЖК «1-й Нагатинский»).

Есть и предложения в стиле «Целый год по ипотеке без %», когда клиент может платить в первый год только тело кредита.

Скидки могут быть не только на квартиры, но и на ремонт.

«Из новых видов акций мы запустили сертификаты на отделку или меблировку в Лавриках, которыми клиенты смогут воспользоваться при подписании акта приема-передачи. Номиналы различаются в зависимости от очереди строительства: 400 и 500 тысяч, и количество сертификатов ограничено», – рассказывает Яна Вирченко, директор по продажам ГК Полис.

Еще более экзотичные – мили «Аэрофлота» в подарок за приобретенные квадратные метры. Получается, приобрел жилье и улетел отдыхать. В общем, вариантов много. Подробно смотрите на сайтах у ведущих застройщиков.

А также читайте:

– Уход нулевых ставок: что предложат девелоперы?

– Рынок элитного жилья: как сказались потрясения 2022 года?

– Траншевая ипотека: как работает и есть ли риски?

– Самые шумные районы Москвы: где громче всего жить?

– Умный дом в 2022 году: тренды рынка недвижимости

Подборки по теме