Новости рынка

Россияне лидируют по спросу на жилье на Кипре

Россияне лидируют по спросу на жилье на Кипре
фото: realty.rbc.ru

С января по февраль россияне стали лидерами среди иностранных покупателей недвижимости на Кипре. Об этом стало известно из греческого источника Philenews.

Исходя из статистики издания, наши соотечественники обогнали по числу сделок британцев и израильтян. На втором месте по сделкам с кипрской недвижимостью в первые месяцы года были граждане Великобритании, а на третьем – покупатели из Израиля. На четвертой позиции – граждане Греции, а на пятом месте лидеры из Ливана.

В десятку стран по спросу на кипрскую недвижимость в 2023 году также вошли: Германия, Румыния, Китай, Украина и Нидерланды. 

Как оказалось, у россиян наибольшей популярностью пользуется жилье в Пафосе. На эту локацию пришлось 80% сделок, в Лимасоле (13,3% сделок) и Ларнаке (6,7% сделок). А самым популярным у граждан РФ видом недвижимости стали апартаменты, на эту недвижимость заключается 65,4% сделок.

Сейчас инвестиции в зарубежную недвижимость набирают обороты. При этом Кипр является привлекательной страной для россиян из-за возможности получить ПМЖ и гражданство. В перспективе это дает возможность безвизового въезда в 159 стран.

А также читайте:

– Самые дешевые «однушки» столицы: публикуем новостройки с ценами от 7,1 млн рублей

– Токенизация: плюсы и минусы нового инструмента на рынке недвижимости

 Какие ошибки совершают инвесторы: разбираем в статье

– Микроквартиры: особенности небольших квартир и апартаментов

– Рейтинг лучших застройщиков по итогам 2022 года

Подборки по теме