Отделка от ПИКа

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день. Народ, а кто нибудь из Вас заказывал отделку от ПИКа? Посмотрела на их сайте, отделка в принципе выглядит не плохо, правда это все на картинках, а мне вот интересно качественно ли они делают ремонт? Может кто уже имел опыт с ними и может с нами поделиться, стоит ли к ним обращаться? Так же было бы интересно узнать, какие у них расценки, во сколько обойдется это удовольствие?

5631c86e444d4_1.jpg

5631c87d3fa2c_2.jpg

5631c889cff56_3.jpg

5631c898227c0_.jpg

Приветствую! Моя знакомая покупала у ПИКа квартиру в новостройке с отделкой и кстати чем-то похожу на этот дизайн, так вот она была довольна ею. Ну не так что бы очень, однако больших недочетов не нашла и в принципе на несколько лет хватит, чтоб пожить и насобирать финансов на какой-то свой дизайнерский ремонт и более качественный ремонт. Я не думаю что ПИК возведя столько жилых объектов с отделкой, будет портить себе репутацию плохим качеством, тем более, как я слышала они дают гарантию на отделочные работы. Насчет цен ни чего вам подсказать не могу, это скорее всего надо звонить в офис и лично спрашивать.  

Объявления Все объявления

По отделке ПИКа можно сказать две вещи: она не отличается ни качеством, ни разнообразием. Под кальку делают и объекты, и отделку. Что, конечно, удешевляет в разы стоимость и того, и другого. Но в защиту скажу, что это не самая плохая отделка за свои деньги и служит она тоже неплохо, как и сказано выше, достаточно долго, чтобы накопить на хороший ремонт.

На картинках всё смотрится очень красиво и качественно, к тому же очень удобно, что здесь предоставляется такая услуга, потому что не все могут этим заниматься сами. Думаю что и по цветовой гамме будет выбор, наверное предоставят несколько вариантов.  Мне вот интересно, цена на отделку уже озвучена? Кто нибудь собирается обратиться к ПИК, за этой услугой? Если выставят разумный ценник, то спрос на отделку будет немаленький, мне кажется куда более надежно, чтобы отделкой занялся застройщик, чем нанимать бригаду с улицы. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Мы были на просмотре жк варшавское шоссе 141 нам очень понравилось, качественная отделка, двери отличные, входные группы, лифты, вообщем не как в Новоеуркино!

У ПИКА всегда и во всех проектах такая отделка. По словам нескольких знакомых, которые уже купили и проживают в жк компании, она нормальная, без особых изъянов. Лет на пять-семь точно хватит, а потом можно делать ремонт по-своему

Обратите внимание

Мне понравилась отделка, все в нейтральных тонах - ламинат, напольная плитка, обои фактурные под покраску. Вопрос только в том, будет ли она такого качества, как в шоу-руме и не придется ли потом заставлять таджиков переделывать, там и сям поправлять. Ну и напрягает, конечно, что нельзя заранее знать, какой она будет точно, этот вариант дан для ознакомления и понимания общей концепции.

 

56b37580dec98_IMG_7141.jpg

 

56b37634d187f_IMG_7148.jpg

 

56b3766e32dbb_IMG_7154.jpg

Конечно же, нельзя рассчитывать на хорошую отделку. ПИК даже в бизнес домах умудряется туфту налепить в ЗОПах.

Но бывает гораздо хуже)) Ничего, будете их актами недоделок терроризировать. Хотя с ЖСК опыта не было((( Но по векселям - было!

Мне понравилась отделка, все в нейтральных тонах - ламинат, напольная плитка, обои фактурные под покраску. Вопрос только в том, будет ли она такого качества, как в шоу-руме и не придется ли потом заставлять таджиков переделывать, там и сям поправлять. Ну и напрягает, конечно, что нельзя заранее знать, какой она будет точно, этот вариант дан для ознакомления и понимания общей концепции.

Вы при приемке квартиры берите знакомого строителя, который сможет оценить качество. Если есть замечания по качеству - не подписываете акт, указываете замечания, застройщик должен их устранить.

А по скрытым недостаткам - есть гарантийный срок, в течение которого Вы сможете обратиться для устранения обнаруженных скрытых недостатков.  Обращаю внимание, что явные недостатки по такой схеме не прокатят, потому что они должны быть выявлены и указаны при приемке. если акт без замечаний подписали - придется устранять собственноручно.

 

У Вас в договоре что-нибудь про отделку есть? надо почитать внимательно.

Насколько я знаю договор на отделку заключается отдельно от ДДУ и там должно быть всё указано. Мне вот единственно что не понятно, Ольга что имелось ввиду, когда Вы говорили про скрытые недостатки? О чем речь? И какой гарантийный срок на эти недостатки?

Насколько я знаю договор на отделку заключается отдельно от ДДУ и там должно быть всё указано. Мне вот единственно что не понятно, Ольга что имелось ввиду, когда Вы говорили про скрытые недостатки? О чем речь? И какой гарантийный срок на эти недостатки?

 

Я взяла без отделки, поэтому договор на отделку не видела ) если у кого есть - выложите сюда, пожалуйста. 

скрытые недостатки - это недостатки, которые нельзя увидеть при визуальном осмотре квартиры. Например, оторванный кусок обоев, криво положенный ламинат - это явный недостаток, который человек должен увидеть при приемке и отразить в акте приема-передачи. А скрытый недостаток - это если вы приняли квартиру, в ней все чисто и красиво, а через неделю отвалилась плитка.  

Гарантийный срок на выполненные работы должен быть установлен в договоре, теоретически. если его нет, то стороны руководствуются положениями гражданского кодекса. если мне не изменяет память, по подряду гарантийный срок 2 года, по строительному подряду 5 лет.

Кстати, при приемке квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в акте все недостатки, обнаруженные в местах общего пользования!  Например, отсутствие плафонов, доводчиков, ободранный лифт и так далее. 

  • Yury это нравится

1Ольга, гарантированного срока в договоре не прописывается  

1Ольга, гарантированного срока в договоре не прописывается  

 

Весьма чудесато

 

Статья 737. Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе

 

1. В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.

ст. 737, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) {КонсультантПлюс}

Ольга спасибо большое за столь подробный ответ. Значит все таки гарантия будет, это хорошо. Если я правильно понял, то в договоре может стоять любо срок, который обозначит на своё усмотрение застройщик, это может быть и пол года и год? Ну в принципе года будет достаточно, если за год ничего не посыплется, то можно быть спокойным потом минимум лет 5-6))) 

смотрю по практике - обычно в договорах 12-24 месяца срок гарантии, не меньше. Но тут надо видеть договор на отделку, который заключается в нашем конкретном случае.

По-моему, 5 лет гарантии это именно на конструктив (например, стена треснет), но не на отделку типа обоев и краников.

По-моему, 5 лет гарантии это именно на конструктив (например, стена треснет), но не на отделку типа обоев и краников.

Так и есть, 5 лет не по отделке конечно. Но в договоре точно будет свой срок обозначен.
Кстати, не поняла такой момент - договоры по ремонту заключать можно уже сейчас? И квартира будет получена с отделкой в сам срок сдачи?

По-моему, 5 лет гарантии это именно на конструктив (например, стена треснет), но не на отделку типа обоев и краников.

Так и есть, 5 лет не по отделке конечно. Но в договоре отделки точно будет свой срок обозначен.
Кстати, не поняла такой момент - договоры по ремонту заключать можно уже сейчас? И квартира будет получена с отделкой в сам срок сдачи?

Александра09, у меня квартира с отделкой, никакого отдельного договора на отделку на этапе ЖСК нет, есть лишь приложение с детальным описанием отделочных работ. При этом в договоре ЖСК нет гарантии на отделочные работы  

Эх, а я было только обрадовался, что будет гарантия на отделку. Выходит при осмотре квартиры нужно будет быть очень внимательным, так как если подпишешь акт, а потом найдется какой либо косяк, уже будешь исправлять его за свой счет. 

Денис, а отделку Вам будут делать после того, как комплекс введут в эксплуатацию? Я имею ввиду, в то время, как тем кто покупал квартиры без отделки уже начнут выдавать ключи, а Вам в это время начнут делать отделку?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов