Отделка от ПИКа

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Дом будет давать усадку в течении нескольких лет , так что нет смысла сейчас делать ремонт нормальный, придётся переделывать. Могут треснуть потолки , отвалится плитка итп. А ремонт сейчас сильно вырос по деньгам за два года.

Чушь несете,сейчас все стройки без отделки  и все кто сделал ремонт дорогой через три года переделывают да?

  • Проект это нравится

Чушь несете,сейчас все стройки без отделки и все кто сделал ремонт дорогой через три года переделывают да?

Панельный дом всегда дает усадку . Особенно после того как соседи всех квартир доделаю ремонты . Яндекс в помощь. У меня имеется собственный опыт . Вам любой мастер подтвердит.

Почему неизбежна усадка дома?
Усадка нового домаСпециалисты называют процесс усадки нового дома естественным. Сваям и фундаменту новостройки приходится выдерживать давление конструкции, которое увеличивается по мере заселения жильцов. Степень усадки дома во многом определяет тип фундамента и особенности грунта участка, где расположен дом. На так называемых слабых грунтах она более длительна, чем при строительстве на стабильных твердых грунтах.

Ответственные компании-застройщики основывают выбор фундамента на данных геодезических и геологических исследований. Учитываются все нюансы, в том числе тип почвы, уровень грунтовых вод и другие факторы. Обычно усадка фундамента здания рассчитывается и включается в проект заранее.

"Усаживаться" на своем месте только что выстроенный дом может довольно длительное время - от 2 до 6 лет. В среднем, полная утряска, усушка и усадка происходит за 2-3 года. Однако стены некоторых зданий "гуляют" и более 6 лет.

При этом, чем тяжелее конструкция, тем ощутимее процесс .
Объявления Все объявления

"Усаживаться" на своем месте только что выстроенный дом может довольно длительное время - от 2 до 6 лет. В среднем, полная утряска, усушка и усадка происходит за 2-3 года. Однако стены некоторых зданий "гуляют" и более 6 лет.
При этом, чем тяжелее конструкция, тем ощутимее процесс .

Не пугайте своими страшилками. Страшна НЕРАВНОМЕРНАЯ усадка. А если дом будет равномерно немного опускаться (все части дома на одинаковую величину) то трещать ничего не должно. Про инженерно-геологические изыскания сказали правильно. Но если Вы видели проектную документацию по ПИКовским объектам, то там есть материалы этих изысканий, без которых собственно невозможно получить положительное заключение государственной экспертизы. У Вас остается единственный довод - все куплено. На это могу сказать, что уже не все можно купить.

Не пугайте своими страшилками. Страшна НЕРАВНОМЕРНАЯ усадка. А если дом будет равномерно немного опускаться (все части дома на одинаковую величину) то трещать ничего не должно. Про инженерно-геологические изыскания сказали правильно. Но если Вы видели проектную документацию по ПИКовским объектам, то там есть материалы этих изысканий, без которых собственно невозможно получить положительное заключение государственной экспертизы. У Вас остается единственный довод - все куплено. На это могу сказать, что уже не все можно купить.

 
Вот фото с лопнувшим потолком домов ПИКа
город Мытищи , район Ярославский , ул. Борисовка 16 (корпус 22) , Строил ПИК
У людей внезапно лопнул потолок и как выяснилось не только у них , на местном форуме все офигевают
Качество панелей ПИК после усадки дома. 
 
Проект
Хватит уже агитировать под видом покупателя на всех форумах , признайтесь что Вы представитель ПИКа.

Прикрепленные изображения

  • 234.jpg
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

 

 
Вот фото с лопнувшим потолком домов ПИКа
город Мытищи , район Ярославский , ул. Борисовка 16 (корпус 22) , Строил ПИК
У людей внезапно лопнул потолок и как выяснилось не только у них , на местном форуме все офигевают
Качество панелей ПИК после усадки дома. 
 
Проект
Хватит уже агитировать под видом покупателя на всех форумах , признайтесь что Вы представитель ПИКа.

 

А я, кстати, давно говорил, что у Пика беда с качеством, но на меня все напали, что я оговариваю этого застройщика. Хотя предоставлял доказательства того, как дольщики жаловались, правда там речь шла о качестве отделки, но понятное дело, если качество отделки ужасное, то и строят они не лучше. Кстати сейчас на Варшавке под плинтусами огромные щели обнаружили дольщики, между плитами и полом, что тоже не допустимо. 

Всё,документы разрешительные есть, дома построены, ну думаю закончились сказки-страшилки.а нет, теперь другие начались. Дайте нам спокойно вселится и жить, вам не безразлична наша безопасность? Вам не безразлично куда мы вложили деньги? Спасибо, мы взрослые сами побеспокоимся. Удачного дня, свой негатив оставьте при себе.
Обратите внимание

А я, кстати, давно говорил, что у Пика беда с качеством, но на меня все напали, что я оговариваю этого застройщика. Хотя предоставлял доказательства того, как дольщики жаловались, правда там речь шла о качестве отделки, но понятное дело, если качество отделки ужасное, то и строят они не лучше. Кстати сейчас на Варшавке под плинтусами огромные щели обнаружили дольщики, между плитами и полом, что тоже не допустимо. 

 В ЖК Волжский от ПИК  приходилось альпинистов нанимать конопатить швы после дождей стыки стен заливало пипец полный был ..грибок, промерзание зимой, у других ливневая канализация с крыши текла весь ремонт в опу. У меня вообще то тут квартира куплена (была )) , сейчас прикупил себе в Саларьево от ПИК несколько штучек , так что я объективен по качеству пик.  Да тут собственно погуглить можно отзывы жильцов разных ЖК от пик , всё есть в доступных источниках.

Всё,документы разрешительные есть, дома построены, ну думаю закончились сказки-страшилки.а нет, теперь другие начались. Дайте нам спокойно вселится и жить, вам не безразлична наша безопасность? Вам не безразлично куда мы вложили деньги? Спасибо, мы взрослые сами побеспокоимся. Удачного дня, свой негатив оставьте при себе.

Валери, да нет никакого негатива, Вам наоборот стараются помочь, чтобы Вы заранее были готовы к различного рода проблем, люди все таки должны знать о качестве домов, которые строит Пик. Вселяйтесь спокойно, кто же Вам не дает, но судя по тому какие трещины дают дома, после сдачи, Вам лучше повременить с ремонтом, так как по квартире в ближайшее время могут пойти трещины, застройщик это объясняет, что трещины появляются в связи с усадкой дома, вывод делать Вам, так ли это или нет. Вот фото с Варшавки, квартиру совсем недавно принял один из дольщиков
587721383d35c_5876284f3d9f6_148181205246
 
587721428e994_58762858909bc_148181202820

 

Кто видел квартиры от СУ-155, того трудно испугать))

Однако ж цены на их дома и качество жизни после ремонтов не сильно отличаются от остальных.

Кто видел квартиры от СУ-155, того трудно испугать))

Однако ж цены на их дома и качество жизни после ремонтов не сильно отличаются от остальных.

))))) Это точно! Перепад потолка в одной комнате был до 15 см)!!!! Это на одну комнату...ну конечно, не в каждом помещении такой перепад был))). Огромные дыры к соседям в полу, Крюки от плит еле отпилили)).

Я вот , если честно, одного не понимаю...Если ПИК так плохо строит....ну берите элитку тогда! Берите за 40-50 млн хатки  себе. Зачем брать и самим же потом хаять?!

Кто видел квартиры от СУ-155, того трудно испугать))

Однако ж цены на их дома и качество жизни после ремонтов не сильно отличаются от остальных.

Я сейчас живу в И155 построенном СУ155. Покупал без отделки. При ремонте по уровню был перепад до 14см на площади 129м.кв. Зато дом очень теплый, стеклопакеты деревянные (дом сдан в 2010году)до сих пор "живые", подкрашивал с внешней стороны 1 раз. Мне кажется из панельных домов это была самая удачная серия. А сколько простоят сегодняшние "монолиты"это надо посмотреть, если сразу дома дают "усадку" с трещинами по стенам.

 Зачем брать и самим же потом хаять?!

Чтобы потом перепродать , ответ очевиден. )) 

У су-155 приходилось покупать , да там совсем ахтунг. У ЛСР  серия ЕвроПа видел фотки в инете , полы-потолки лопаются, штукатурка на голову людям падает. Усадка , это как повезёт.  В Саларьево пик будет делать натяжные потолки , так что никаких трещин не будет видно ))

 

Кстати , по башне ЗОС -28 февраля , заселение июнь (пока что), мб и раньше.

  • 1Ольга это нравится
Бафет, Вы уж простите меня....но какая разница какой в таком случае товар продавать? Он все равно уйдет за свои деньги, тк это Москва и тут все хаты в любой сезон как горячие пирожки. Не тратьте свое время на поиск недостатков своей покупки. Это выгодный вариант;) но есть более выгодные! Спокойной ночи

С другова форума скриншот, про отделку на ярцевской , походу отделка будет в стиле муницЫпал.

Очередная страшилка от зависников тем кто тут купил. ))) Шутка

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Паходу нарот будет в шоке от атделки пиковской ))

Если что ,никакова негатива , я сейчас вообще на пазитиве старыйНГ же 

Еще раз советую почитать форум жителей Варшавки 141, которые уже получают ключи от квартир. Там не слухи, а отзывы реальных покупателей. Форум находится на другом ресурсе, ищите яндексом или гуглом. Ссылку не могу дать по правилам проновостроя.

Еще раз советую почитать форум жителей Варшавки 141, которые уже получают ключи от квартир. Там не слухи, а отзывы реальных покупателей. Форум находится на другом ресурсе, ищите яндексом или гуглом. Ссылку не могу дать по правилам проновостроя.

А я бы Вам посоветовал почитать форум ЖК на Люберецких полях, посмотрите, что там пишут дольщики. Там людей одурачили по полной, нет ни парковок, ни детского сада, обещали надземные переходы, которых и в помине нет. Проезды внутри района очень узкие и грязные, так как нет даже ливневки. По поводу отделки можно почитать та же форум ЖК Бунинские аллеи, там много чего про отделку есть, вот один из отзывов

587dc1abe97fa_1.png

Кстати , по башне ЗОС -28 февраля , заселение июнь (пока что), мб и раньше.

 

спасибо за хорошую новость :)

Что касается отделки и качества строительства, то корректное сравнение возможно только с Варшавкой 141.

Там как и у нас полностью новая серия домов и подрядчик - турецкая компания. Это, конечно, не гарантия качества, да и сами работники - все те же азиаты, но уровень контроля, по моему опыту, гораздо выше.

Бунинские аллеи - это старые серии, строил МФС-ПИК. А новый ЖК Бунинские луга уже новая серия и строят турки.

Что касается отделки и качества строительства, то корректное сравнение возможно только с Варшавкой 141.

Там как и у нас полностью новая серия домов и подрядчик - турецкая компания. Это, конечно, не гарантия качества, да и сами работники - все те же азиаты, но уровень контроля, по моему опыту, гораздо выше.

Бунинские аллеи - это старые серии, строил МФС-ПИК. А новый ЖК Бунинские луга уже новая серия и строят турки.

Какой контроль? В Мещерском лесу отделочники живут в построенных домах, и справляют свои нужды,  прямо в квартирах на пол. Не важно какой серии дома, важно что ПИК допускает такое безобразие и не ведет никакого контроля. Вот фото с Мещерского леса, видна лужа, сами можете зайти на их форум и почитать, что об этом думают дольщики

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов