Ипотека, акция, рассрочка в ЖК "Андреевка"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Присматриваемся к этому жилому комплексу, думаем над покупкой жилья..

Хотелось бы в этой теме форума обсудить условия покупки квартиры, может какие акции будут и какая рассрочка...

На данный момент нашла информацию на сайте НДВ о ипотечной программе и аккредитованном Сбербанке в этом жилом комплексе. Процентная ставка 11,4% годовых при первоначальном взносе 20% и с максимальным сроком выплаты до 30 лет. Максимальную сумму кредита дают до 8 млн.руб. 

Может кто знает другую информацию по условиям покупки жилья в ЖК "Андреевка"?

  • Abebmabbene это нравится

Привет, на сколько мне известно никакого нового банка, который бы дал аккредитацию ЖК не появилось. Висит только вот такая информация от НДВ 

5645a60784758_3.jpg

 

+ те условия, которые вы уже описали, причем даже банк не указан, но поскольку они совпадают, думаю это про сбербанк.

Про рассрочку ничего не написано, но есть взаимозачет

Объявления

Кстати да, про взаимозачет. Занятная это вещь,особенно для тех у кого есть уже своя недвижимость и вы хотели бы поменять ее на более новое жилье с доплатой. Я понимаю, что это именно от НДВ такой вариант, на других сайтах не видела взаимозачет для ЖК.  Схема такая: звоните\приходите к ним, заявляете о своем желании, заключаете договор, после этого выбранная вами квартира резервируется для вас, как только покупатель на вашу квартиру найден, подписывается 2 договора-продажи вашей квартиры и покупки новой квартиры в ЖК. Но думаю делают они это не бесплатно, тоже себе какой то процент берут. 

Сегодня прочла в новостях, что появилась аккредитация от нового банка - это Транскапитал банк. Предлагают ставку 12% с первоначальным взносом 20%, срок до 25 лет. 

Еще в этой новости перечислены другие банки, которые как оказывается сотрудничают с ЖК- это Сбербанк, БФА, Металинвест, Глобекс, ВТБ. Вопрос у меня такой - почему бы эту информацию не выложить на сейте в разделе ипотека?! Почему мы об этом должны узнавать из новостей? В самом же раздели про ипотеку вообще нет ни банков, ни условий. Кошмар

566aa98094203_2.jpg

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Ну видимо тот кто обновляет сайт просто не подумал что еще можно выкладывать предложения банков во вкладке Ипотека, чтоб людям было проще узнать об условиях покупки...)

Кстати, еще один банк появился здесь - Енисей со ставкой 12% годовых и 20% за первый взнос. Я смотрю почти нет разницы в условиях на кредит от банков и поэтому главное успеть оформить там где с гос.поддержкой еще дают ипотеку... К сожалению в будущем году этого в кредитах не будет.

Серьезно? Я думала продлят минимум на год гос поддержу. Что ж тогда будет с рынком недвижимости? Сейчас как взлетят ставки до 13-14% и выше и все, рынок просто замрет, люди не самоубийцы чтобы под такой процент брать кредиты. А застройщикам будет тяжело строить без денег дольщиков. Многие стройки встанут, застройщики начнут банкротится. Надеюсь нашу стройку это не затронет!

Обратите внимание

Серьезно? Я думала продлят минимум на год гос поддержу. Что ж тогда будет с рынком недвижимости? Сейчас как взлетят ставки до 13-14% и выше и все, рынок просто замрет, люди не самоубийцы чтобы под такой процент брать кредиты. А застройщикам будет тяжело строить без денег дольщиков. Многие стройки встанут, застройщики начнут банкротится. Надеюсь нашу стройку это не затронет!

главное верит...но цены и спрос думаю будут только падать

Уточнял насчет рассрочки, и ответ был таков:
1) Рассрочка на 3 месяца без процентов.
2) Рассрочка на 6 месяцев. Первые 3 месяца без процентов, далее 1% от стоимости в месяц.

На более длительные сроки только ипотека.

Мда, не особо выгодные условия если честно. Многие застройщики в текущей ситуации на год уж точно дают беспроцентную рассрочку, а тут зажилили даже на пол года дать. 

Хотя кто ее вообще сейчас берет? Обозреватели рынка недвижимости пишут, что сейчас чуть ли не 90% всех сделок - это чисто ипотека. Если раньше еще были живые деньги например от инвесторов, то сейчас видимо инвесторы спрятались в берлогу))  Не лучшее время для инвестирования

Уточнял насчет рассрочки, и ответ был таков:
1) Рассрочка на 3 месяца без процентов.
2) Рассрочка на 6 месяцев. Первые 3 месяца без процентов, далее 1% от стоимости в месяц.

На более длительные сроки только ипотека.

 

Очень не плохие варианты, особенно второй, там щас и акций полно всяких. Да ну эту ипотеку, в кабалу влазить на 30 лет. А если и ипотеку то только у Сбербанка брать, думаю самый надежный вариант

Очень не плохие варианты, особенно второй, там щас и акций полно всяких. Да ну эту ипотеку, в кабалу влазить на 30 лет. А если и ипотеку то только у Сбербанка брать, думаю самый надежный вариант

Как интересно - вы равняете ипотеку на 30 лет и рассрочку на полгода? Некоторые застройщики предоставляют рассрочку до конца строительства.. А тут к сожалению этого нет.
  • АннаL это нравится

Как интересно - вы равняете ипотеку на 30 лет и рассрочку на полгода? Некоторые застройщики предоставляют рассрочку до конца строительства.. А тут к сожалению этого нет.

 

Не все же ипотеку берут на 30 лет, некоторые берут на год, два. В таком случае лучше уж взять рассрочку, чем ипотеку, дешевле получится. Если такой возможности нет, то конечно оставаться ипотека, тут уж никуда не денешься. 

Рассрочка до конца строительства редкое явление в наше время, но было бы хорошо такую возможность тут иметь. 

Не все же ипотеку берут на 30 лет, некоторые берут на год, два. В таком случае лучше уж взять рассрочку, чем ипотеку, дешевле получится. Если такой возможности нет, то конечно оставаться ипотека, тут уж никуда не денешься.
Рассрочка до конца строительства редкое явление в наше время, но было бы хорошо такую возможность тут иметь.


Да понятно, что дешевле. Меня вообще такая короткая рассрочка наталкивает на мысли о неблагонадежности объекта как такового. Или эти сомнения беспочвенны?

Всем привет! Ну в свете новых банковских изменений по ипотекам и их выдаче, лучше будет брать квартиру в рассрочку. Лично мое мнение, взять на пол года под 1% (выгоднее банковского) и первый взнос не такой большой от 30% стоимости жилья, правда нам будет ооочень тяжело в такие сроки выплатить остаток, но что делать.!?

В банках бешеные проценты от 12 до 13 годовых и еще не факт что дадут кредит, могут отказать - как это сделали моей подруге..

Здравствуйте. Завтра собираюсь идти оформлять ипотеку на квартиру тут. Есть кто нибудь, кто уже оформил?

Добрый день! Мы еще не оформляли, а пока консультировались в Сбербанке, предварительно нам посчитали. Ставка 13,5%, на 10 лет, платеж будет 27 тыс. Это на условиях, если берем 1800000 с первоначальным взносом 30 % 800000.

Здравствуйте. Завтра собираюсь идти оформлять ипотеку на квартиру тут. Есть кто нибудь, кто уже оформил?

 

Мы тоже хотим купить по ипотеке! Только 13% для нас много, вроде же под 12 дают. Расскажите как у вас прошло? 

Мы тоже хотим купить по ипотеке! Только 13% для нас много, вроде же под 12 дают. Расскажите как у вас прошло? 

Выбрал квартиру, заключил договор с НДВ. По ипотеке НДВ берёт 110т. Подал анкеты в 2 банка, т.к у меня нет поручителей Сбербанк отпал сразу. Теперь жду ответ от банков....

Выбрал квартиру, заключил договор с НДВ. По ипотеке НДВ берёт 110т. Подал анкеты в 2 банка, т.к у меня нет поручителей Сбербанк отпал сразу. Теперь жду ответ от банков....

 

Ничего так комиссия, не маленькая..А если банки откажут, НДВ вернет деньги или нет?

На какой процент примерно рассчитываете? Не говорили вам примерный менеджеры банка? 

Ничего так комиссия, не маленькая..А если банки откажут, НДВ вернет деньги или нет?

На какой процент примерно рассчитываете? Не говорили вам примерный менеджеры банка? 

Если банки отказывают, то возвращают 100т. Сегодня одобрил ВТБ24, под 11.75% если я правильно помню. Кстати и ипотеку можно брать только через НДВ. Без ипотеки берут 50т за оформление.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов