Краткая информация о ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Для излишнего оптимизма поводов тоже нет. Застройщик и НДВ не очень то открыты перед дольщиками, из разблокированных 16 и 17 этажах не продано ещё ни одной квартиры. С банком застройщика вообще не понятно что происходит. К сожалению у меня нет ясного представления о будущем этого ЖК. Ясно только то что взносы по ипотеке нужно платить каждый месяц.

 

С банком вообще не вижу проблем, его сменить проще простого ну или завести еще один расчетный счет в другом банке, на всякий пожарный.

... В самом ЖК «Андреевка» будет собственный детский садик...

 

 

 

Новость с сайта НДВ:

 

Теперь будущие жители «Андреевки» смогут отдать своих детей в новую школу или детский сад, которые построят в семи минутах езды от жилого комплекса. Учебный корпус на 550 мест войдет в состав школы №2045, расположенной в западной части 20 микрорайона Зеленограда.

По сообщению пресс-службы столичного Комитета по архитектуре и градостроительству, проектом предусмотрено возведение четырехэтажного школьного отделения на 300 учеников и трехэтажного дошкольного - на 250 мест.  На первом этаже разместятся гардероб, медблок, физкультурный и музыкальный залы, буфет и административные помещения. На втором и третьем этажах оборудуют учебные классы для четырех возрастных групп и помещения для кружков.


 

Объявления

Осталось за гранью понимания, какое отношение имеют московские детские учреждения к стройке кранеки и на каких основаниях дети могут быть приняты туда, не имея регистрации в 20-м районе Зеленограда?

Осталось за гранью понимания, какое отношение имеют московские детские учреждения к стройке кранеки и на каких основаниях дети могут быть приняты туда, не имея регистрации в 20-м районе Зеленограда?

Нет официального требования на ограничение регистрации для приёма в школу или садик.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А за чей счет и кто строит школу? Может ее НДВ просто приписала к данному объекту дабы лишний раз увеличить привлекательность. 

7 минут езды от жилого комплекса, лол! т.е. кто-то строит себе детский сад и НДВ приписывает это благо всем своим объектам которые находятся в близлежащем радиусе

А за чей счет и кто строит школу? Может ее НДВ просто приписала к данному объекту дабы лишний раз увеличить привлекательность. 

7 минут езды от жилого комплекса, лол! т.е. кто-то строит себе детский сад и НДВ приписывает это благо всем своим объектам которые находятся в близлежащем радиусе

Конечно приписало. Там же не написано что это НДВ строит. На сайте нужно только положительные новости писать! Не напишут же они например что у них до сих пор нет разрешения на подключение к водопроводу.

Обратите внимание

Нет официального требования на ограничение регистрации для приёма в школу или садик.

 

Да прям! Тогда бы и проблем не было, коли было бы так - есть ограничения и на 300 мест найдутся "местные" дети, причём стоят на очереди они уже сейчас, а вот если места останутся, тогда можно попробовать на конкурсной основе, после льготных категорий, если ребёнок пройдёт тесты и собеседование:

 

В соответствии с новым Порядком прием детей в школу  будет осуществляться по территориальному принципу, суть которого состоит в том, что за каждым муниципальным общеобразовательным учреждением (школой) органами местного самоуправления  закрепляется  определенная территория, так называемые  «микроучастки». Прием детей в школу на ступени начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования   осуществляется по месту регистрации ребенка. При этом, для детей, не достигших 14 лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей- родителей, усыновителей или опекунов (п.2. ст.20 Гражданского кодекса РФ). При раздельном проживании родителей место жительства закрепленных лиц  устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ).

Новый Порядок четко разъясняет: прием заявлений  в первый класс школы для закрепленных детей  начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

Для детей, не зарегистрированных  на закрепленной территории, прием заявлений в первый  класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное представление места в школе в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативными правовыми актами субъектов РФ (дети-льготники:  дети сотрудников полиции, дети военнослужащих по месту жительства их семей, дети граждан, уволенных с военной службы, дети из многодетных семей и т.д.).

А за чей счет и кто строит школу? Может ее НДВ просто приписала к данному объекту дабы лишний раз увеличить привлекательность...

 

 

Кто строит? НДВ? Да вы шутите! Школа и садик строится в новом микрорайоне Зеленограда (читай - Москвы), за счёт бюджета столицы и не имеет никакого отношения к дому, который построил Джек, ой, не Джек, конечно, а Кранека, но не суть.

Конечно приписало. Там же не написано что это НДВ строит. На сайте нужно только положительные новости писать! Не напишут же они например что у них до сих пор нет разрешения на подключение к водопроводу.

Во-во.

...7 минут езды от жилого комплекса, лол!

 

Семь минут до 20-го района Зеленограда это, конечно, они загнули. На личном а\м, утром, по пробкам и гололёду, минимум минут 15, а на общественном транспорте не менее получаса и это если сложится с автобусами - моя тётка ездит туда на работу из дома, который стоит напротив Зеленограда фактически и то у неё меньше получаса не получается никогда, а до этого места от кранеки ещё надо добраться.

Семь минут до 20-го района Зеленограда это, конечно, они загнули. На личном а\м, утром, по пробкам и гололёду, минимум минут 15, а на общественном транспорте не менее получаса и это если сложится с автобусами - моя тётка ездит туда на работу из дома, который стоит напротив Зеленограда фактически и то у неё меньше получаса не получается никогда, а до этого места от кранеки ещё надо добраться.

Простите за искренность, но ведь вы несете пургу. Никто никогда не напишет время движения в случае пробок. Когда дорога свободная, поездка действительно займет 7+-2 минут. Хотите общественным транспортом, Яндекс Вам в помощь, если Вас там не забанили. А тетке своей скажите, что то что она считает авто, либо откровенный металлолом который не едет, либо это выдуманная машина, не существовавшая в реальности.
Ну ей богу, читайте хоть что сами пишите. Петросянить тут нет необходимости.

Простите за искренность, но ведь вы несете пургу. Никто никогда не напишет время движения в случае пробок. Когда дорога свободная, поездка действительно займет 7+-2 минут. Хотите общественным транспортом, Яндекс Вам в помощь, если Вас там не забанили. А тетке своей скажите, что то что она считает авто, либо откровенный металлолом который не едет, либо это выдуманная машина, не существовавшая в реальности.
Ну ей богу, читайте хоть что сами пишите. Петросянить тут нет необходимости.

 

Я-то читаю и в отличие от вас никому не хамлю, а тётка машины не имеет и ездит своим ходом и никаких семи минут там и близко нет, а здесь, как я посмотрю, любят про время присочинить - недавно где-то читала, что до Москвы можно добраться от кранеки за 30 минут, повеселило от души!

Я-то читаю и в отличие от вас никому не хамлю, а тётка машины не имеет и ездит своим ходом и никаких семи минут там и близко нет, а здесь, как я посмотрю, любят про время присочинить - недавно где-то читала, что до Москвы можно добраться от кранеки за 30 минут, повеселило от души!

Всё звисит от того кто едет, как едет, на чём и когда. Вам фантастикой покажется время, за которое доедет мой знакомый на своём байке. Или мой папа на своей машине. Если у папы дорога займёт 30 минут, мама это же расстояние при таких же вводных данных проедет за 1,5 часа, а дядя за 2 часа.

Поэтому, я соглашусь с посттом выше, что время на транспорте- очень условно. Проще указать расстояние.

Всё звисит от того кто едет, как едет, на чём и когда. Вам фантастикой покажется время, за которое доедет мой знакомый на своём байке. Или мой папа на своей машине. Если у папы дорога займёт 30 минут, мама это же расстояние при таких же вводных данных проедет за 1,5 часа, а дядя за 2 часа.

Поэтому, я соглашусь с посттом выше, что время на транспорте- очень условно. Проще указать расстояние.

Ну да, поутру, с ребёнком в садик на байке самое оно! :smile: А время указал застройщик - семь минут и точка!

Ну да, поутру, с ребёнком в садик на байке самое оно! :smile: А время указал застройщик - семь минут и точка!

На байке детей лично не видела, знаю, что в коляске очень даже возят, если погода позволяет.

b2726da6758b.jpg

Байк наш, папа импортный.

Можно на велосипеде. Можно на машине. Сейчас прочитала на сайте, не совсем поняла, где именно будет построен садик, поэтому не вижу ничего странного в указанном времени на дорогу.

На байке детей лично не видела, знаю, что в коляске очень даже возят, если погода позволяет.

 

Байк наш, папа импортный.

Можно на велосипеде. Можно на машине. Сейчас прочитала на сайте, не совсем поняла, где именно будет построен садик, поэтому не вижу ничего странного в указанном времени на дорогу.

 

Как я поняла из описания, это 20 район Зеленограда - можно по карте посмотреть, это не так чтобы рядом.

Как я поняла из описания, это 20 район Зеленограда - можно по карте посмотреть, это не так чтобы рядом.

Нет, мы пока знаем наверняка, что "Учебный корпус на 550 мест войдет в состав школы №2045, расположенной в западной части 20 микрорайона Зеленограда"

На байке ребенка в школу это интересно )  Но не будем на мифах строить теории, не у всех же есть байк.

Как бы там не было, садик будет расположен на неудобном расстоянии от жк, пешком во всяком случае за пол часа туда не дойти, не понятно зачем его НДВ вообще сюда приписало, уже лепят все подряд, лишь бы кто купился.

На байке ребенка в школу это интересно )  Но не будем на мифах строить теории, не у всех же есть байк.

Как бы там не было, садик будет расположен на неудобном расстоянии от жк, пешком во всяком случае за пол часа туда не дойти, не понятно зачем его НДВ вообще сюда приписало, уже лепят все подряд, лишь бы кто купился.

Кажется нашла,

Москомархитектура продемонстрировала проект будущего учебного корпуса с дошкольным отделением.

По сообщению пресс-службы столичного Комитета по архитектуре и градостроительству, новое здание в виде буквы «П» получит переменную этажность. Фасады корпуса выполнят в белой, серой, бежевой и коричневой гамме, а входы оформят в красном цвете. В составе образовательного учреждения предусмотрено четырехэтажное школьное отделение на 300 учеников и трехэтажное дошкольное на 250 мест. На первом этаже разместятся гардероб, медблок, физкультурный и музыкальный залы, буфет и административные помещения. На втором и третьем – учебные классы для четырех возрастных групп, помещения кружков и методический кабинет. Пищеблок будет общим и запроектирован в составе отделения для школьников. Там же на первом этаже будет находиться столовая, кабинет труда, комната для группы продленного дня, а также классы для учащихся. На втором запроектирован спортзал с раздевалками, актовый зал на 180 мест, кабинеты иностранного языка, технического творчества, а на третьем и четвертом – специализированные классы по биологии, химии, библиотека и учительская. Кроме того, в западной части участка благоустроят площадки с теневыми навесами, а в южной части – спортивный комплекс и зоны отдыха.
 
Напомним, учебный корпус на 550 мест, который войдет в состав школы №2045, построят  на земельном участке площадью 1,47 га, расположенном в западной части 20 микрорайона между корпусами 2008 и 2013 (https://yandex.ru/ma...,55.971454&z=14). Общая площадь застройки составит более 3 тысяч кв. метров.
по маршрутам на карте так и вышло ,7 мин без пробок. 3,4 км. Если, конечно это тот самый садик.
По-моему неплохо, меня и дальше таскали на всякие кружки, занятия и секции. на одну дорогу минимум часа 3 уходило в обе стороны.
  • Jaleу это нравится

Кажется нашла,

 

Круто, спасибо за подробную информацию ))

В принципе не так уж и плохо - можно ребенка по дороге на работу отвозить, не такой и большой крюк получается перед выездом как на Пятницкое так и на Ленинградское шоссе, я думал все будет на много сложнее ) 

58ff048059a38_4.jpg

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов