ЖК «Баркли Медовая Долина» отделка квартир

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Что скажете?

То, что на фотографии - похоже на обычный стальной конвектор. Вполне нормальное решение для людей, не страдающих аллергией на пыль. Меня бы болше интересовали правильный подбор их параметров и монтаж.

Главное долговечность и теплоотдача. А биметаллические радиаторы по этим характеристикам намного лучше, да и выглядят красивее. Но сэкономленные на строительстве деньги важнее.

Объявления

То, что на фотографии - похоже на обычный стальной конвектор. Вполне нормальное решение для людей, не страдающих аллергией на пыль. 

 

А какая связь между конвектором и аллергией на пыль?

 

Соседи, смотрю, не одну меня интересуют радиаторы отопления, которые будут установлены в наших квартирах)

Я, конечно, не очень в них разбираюсь, но то, что увидела на свежих фотографиях на сайте, совсем не порадовало. Похожи на радиаторы с экранами (возможно я не права). У нас сейчас стоят такого плана, так на них даже терморегуляторы не работают (

 

Да как то не очень нравятся мне такие радиаторы, а откуда вы узнали, что у них терморегуляторы не работают?

 

Думаю на  них написан производитель, 10 числа можно будет посмотреть.

Мне тоже интересно, какая связь с аллергией) Ибо у меня аллергия как раз :DD

 

И еще, может глупый вопрос...а заменить эти радиаторы потом будет разве нельзя?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А какая связь между конвектором и аллергией на пыль?

Конвектор создаёт более сильный воздушный поток, чем радиатор. Этот поток переносит пыль, не давая ей осесть.

Мне тоже интересно, какая связь с аллергией) Ибо у меня аллергия как раз :DD

 

И еще, может глупый вопрос...а заменить эти радиаторы потом будет разве нельзя?

 

Заменить, то по возможности всё можно, но не у всех есть финансы на это дело, хочется же чтобы при покупке квартиры были сразу годные радиаторы.

 

Конвектор создаёт более сильный воздушный поток, чем радиатор. Этот поток переносит пыль, не давая ей осесть.

 

Ну так будет повод чаще делать влажную уборку в квартире. 

Обратите внимание

Да как то не очень нравятся мне такие радиаторы, а откуда вы узнали, что у них терморегуляторы не работают?

Это я про свои написала. У нас сейчас в квартире стоят похожие радиаторы и на них не работают терморегуляторы. С чем это связано не знаю, но сантехники говорят, просто снимите их и греть лучше будут ))  

Мне тоже интересно, какая связь с аллергией) Ибо у меня аллергия как раз :DD

 

И еще, может глупый вопрос...а заменить эти радиаторы потом будет разве нельзя?

Заменить, конечно, можно. Только вот это дополнительные затраты. У меня у подруги в новом доме сразу стояли биметаллические фирмы Rifar- симпатичные и греют хорошо, надеялась, что и нам повезет...

Это я про свои написала. У нас сейчас в квартире стоят похожие радиаторы и на них не работают терморегуляторы. С чем это связано не знаю, но сантехники говорят, просто снимите их и греть лучше будут ))  

 

Ну это как на китайских куртках, есть молния на местах где должен быть карман, а растегиваешь и там зашито всё. Также и тут есть терморегулятор для вида, но он не работает.

Ну это как на китайских куртках, есть молния на местах где должен быть карман, а растегиваешь и там зашито всё. Также и тут есть терморегулятор для вида, но он не работает.

Ну да, примерно так  :rofl:

Ну это как на китайских куртках, есть молния на местах где должен быть карман, а растегиваешь и там зашито всё. Также и тут есть терморегулятор для вида, но он не работает.


А я думал карманы специально зашиты. Даже не на китайских пиджаках их прострачивают часто.

Ну да, примерно так  :rofl:

 

 

А я думал карманы специально зашиты. Даже не на китайских пиджаках их прострачивают часто.

 

Да кто их знает, что они там специально делают, а что нет. Суть в том чтобы  унас радиаторы были нормальные.

 

Кстати кто в курсе по ценам, сколько в среднем нормальный радиатор стоит?

Да кто их знает, что они там специально делают, а что нет. Суть в том чтобы  унас радиаторы были нормальные.

 

Кстати кто в курсе по ценам, сколько в среднем нормальный радиатор стоит?

Один биметаллический радиатор на комнату 15-18 метров обойдется в 5-7 тысяч рублей. Однако установка радиатора стоит еще столько же. И это без покраски стен, что тоже придется делать, дабы избежать следов от старого конвектора. Т.к. конвектор сильно больше в размере, чем, к примеру, 6-8 секций радиатора.  То, что устанавливает застройщик это позорный эконом-класс, который очень плохо греет и собирает тонну пыли под кожухом.Аллергикам и астматикам действительно придется туго, однако, почему-то Баркли на это плевать.

Один биметаллический радиатор на комнату 15-18 метров обойдется в 5-7 тысяч рублей. Однако установка радиатора стоит еще столько же. И это без покраски стен, что тоже придется делать, дабы избежать следов от старого конвектора. Т.к. конвектор сильно больше в размере, чем, к примеру, 6-8 секций радиатора.  То, что устанавливает застройщик это позорный эконом-класс, который очень плохо греет и собирает тонну пыли под кожухом.Аллергикам и астматикам действительно придется туго, однако, почему-то Баркли на это плевать.

Я тоже когда увидела эти конвекторы ужаснулась. А потом поговорила со специалистами работающими в строительстве, с родителями, которые не меняли такие же конвекторы в своей квартире, в отличие от нас. И все в один голос говорят, что этот конвектор лучший, пусть выглядит не очень, но греет гораздо лучше чем биметаллические радиаторы. Подумав, решила, что так оно и есть. Сама руковожу ТСЖ в многоквартирном доме в котором живу. За 8 лет от жителей которые не меняли конвектор не было ни одной жалобы на холод в квартирах, зато от большинства жителей которые поменяли эти страшненькие конвекторы жалобы поступают постоянно. Причины разные, но факт остается фактом. Тоже сначала подумала, что зря расстраиваюсь, въедем, поменяю, но сейчас уже считаю, что не буду делать этого, тем более на них какие-то терморегуляторы установлены.

Я тоже когда увидела эти конвекторы ужаснулась. А потом поговорила со специалистами работающими в строительстве, с родителями, которые не меняли такие же конвекторы в своей квартире, в отличие от нас. И все в один голос говорят, что этот конвектор лучший, пусть выглядит не очень, но греет гораздо лучше чем биметаллические радиаторы. Подумав, решила, что так оно и есть. Сама руковожу ТСЖ в многоквартирном доме в котором живу. За 8 лет от жителей которые не меняли конвектор не было ни одной жалобы на холод в квартирах, зато от большинства жителей которые поменяли эти страшненькие конвекторы жалобы поступают постоянно. Причины разные, но факт остается фактом. Тоже сначала подумала, что зря расстраиваюсь, въедем, поменяю, но сейчас уже считаю, что не буду делать этого, тем более на них какие-то терморегуляторы установлены.


Эстетическая сторона вопроса дело лично каждого, если вас устраивает убогость установленных конвекторов, то почему бы их и не оставить, но большинству все же захочется уюта у себя в новом жилье.
По поводу тепла: готова Вас пригласить в квартиру с конвекторами той фирмы, которые у нас будут установлены, и послушать Ваше мнение относительно теплоты в квартире.
И уж простите, но точно не поверю, что тот же Rifar с нужным количеством секций на помещение греет хуже конвектора, эффективность обогрева которого по умолчанию ниже.

… эффективность обогрева которого по умолчанию ниже.

С чего бы это вдруг?

У меня на работе такие же ,греют зверски,после того , как в этом году установила  у себя в квартире рифар монолит ,мечтаю о таких ,как на работе.

С чего бы это вдруг?


А зачем Вам ответ на этот вопрос, если Вы уверены в обратном? Если Вам нравится, что застройщик экономит на отопительном оборудовании и устанавливает допотопное чудо техники в Вашей квартире, то могу за Вас только порадоваться. На меня это лишь навевает разочарование и подсчет предстоящих незапланированных расходов.
Кстати, меня всегда очень забавляли вопросы типа, а чем Nissan лучше Лады. Да почти ничем.)

У меня на работе такие же ,греют зверски,после того , как в этом году установила  у себя в квартире рифар монолит ,мечтаю о таких ,как на работе.

 

Такие же как и здесь в квартире? Трудно понять так качество этих радиаторов, в одной теме пишут, что они ужасны и не работают терморегуляторы. Другие пишут, что зверски греют ...

Такие же как и здесь в квартире? Трудно понять так качество этих радиаторов, в одной теме пишут, что они ужасны и не работают терморегуляторы. Другие пишут, что зверски греют ...

Проникся полемикой на тему радиаторов. Квартира, в которой живу уже более 10-ти лет с момента постройки дома,  как раз оборудована такими. За все время ни разу с ними не было проблем. Регулируются вполне нормально, - например, иногда по весне приходилось убавлять из-за того, что отопление не было еще отключено в теплую погоду. Вчера в течение дня покрутил для верности еще раз, - регулировки действуют во всех комнатах и на кухне. Далее приступил к осмыслению дизайна. Смотрел, смотрел на них... Но, честно говоря,  как ни тужился, так и не смог испытать глубоких моральных страданий от внешнего вида сих изделий. Скорее всего, нужно оценивать  целостно, -  в сопоставлении с внешним видом всего помещения с завершенной отделкой.

  • ЖК Медовая долина/1 дом и Lyoha это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов