ЖК «Баркли Медовая Долина» отделка квартир

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Эстетическая сторона вопроса дело лично каждого, если вас устраивает убогость установленных конвекторов, то почему бы их и не оставить, но большинству все же захочется уюта у себя в новом жилье.
По поводу тепла: готова Вас пригласить в квартиру с конвекторами той фирмы, которые у нас будут установлены, и послушать Ваше мнение относительно теплоты в квартире.
И уж простите, но точно не поверю, что тот же Rifar с нужным количеством секций на помещение греет хуже конвектора, эффективность обогрева которого по умолчанию ниже.

 

 

В помещении может быть холодно не только из-за плохих радиаторов, например не герметизированы окна, дом панельный и стены промерзают и т.д. На входе в дом температура теплоносителя какая? Сколько на стояке, где расположена ваша квартира, квартир в которых было произведено переоборудование системы отопления? Факторов отсутствия нормальной температуры в квартире много. Проблема может быть вовсе не в радиаторе отопления. Мы сейчас живем в монолитном доме, радиаторы заменили, но они у меня всю зиму отключены, т.к. сам дом очень теплый. А у соседей в панельном доме в квартирах очень холодно. Мы с Администрацией района провели обследование, оказалось что дом построен болгарами по своему проекту, а у нас разные климатические условия, просто промерзают стены. А еще котельная газ экономит и теплоноситель не соответствует требованиям, поэтому в монолитных домах все нормально, а вот в панельных прохладно. Зато в соседнем поселении во всех домах перетоп.

У меня на работе такие же ,греют зверски,после того , как в этом году установила  у себя в квартире рифар монолит ,мечтаю о таких ,как на работе.

А что вас не устраивает в Рифар Монолит?

Объявления
Дорогие соседи, делюсь информацией.
Кто разбирается в профилях, ждем ваши комментарии)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
Как вам остекление в пол балконной двери? Мне нравится)

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • Александр I это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Как вам остекление в пол балконной двери? Мне нравится)

Французское остекление. Меньше теплопотери. И, кстати, значительно дороже чем обычная дверь!

Как вам остекление в пол балконной двери? Мне нравится)

Мне тоже нравится. По-моему, балконы тоже будут "французские", то есть целиком из стекла?

Обратите внимание

Мне тоже нравится. По-моему, балконы тоже будут "французские", то есть целиком из стекла?

Да, должны быть "французскими")

Да, должны быть "французскими")

Никогда у меня такого балкона не было! Это как-то непривычно - в неглиже не выйдешь покурить на седьмом-то этаже :smile:

Дорогие соседи, делюсь информацией.
Кто разбирается в профилях, ждем ваши комментарии)


Не разбираюсь, но судя по интернету - трехкамерный профиль эконом класса. С учётом монтажа заподлицо с наружной частью стены и отсутствием утеплителя у меня проявляется серьезное беспокойство по поводу того, что окна и откосы могут промерзать.

Никогда у меня такого балкона не было! Это как-то непривычно - в неглиже не выйдешь покурить на седьмом-то этаже :smile:

 

 

Не разбираюсь, но судя по интернету - трехкамерный профиль эконом класса. С учётом монтажа заподлицо с наружной частью стены и отсутствием утеплителя у меня проявляется серьезное беспокойство по поводу того, что окна и откосы могут промерзать.

 

А утеплителя точно не будет? Учитывая наш климат, вполне будут промерзать. 

 

Никогда у меня такого балкона не было! Это как-то непривычно - в неглиже не выйдешь покурить на седьмом-то этаже :smile:

 

Я думаю они будут чуток тонированными, я думаю застройщик продумал это, либо придётся самим это делать, чтобы сосед с соседнего дома с бинокля не шпионил. :spiteful:

Не разбираюсь, но судя по интернету - трехкамерный профиль эконом класса. С учётом монтажа заподлицо с наружной частью стены и отсутствием утеплителя у меня проявляется серьезное беспокойство по поводу того, что окна и откосы могут промерзать.

Чувствую, все закончится переделкой балкона :shok:

А утеплителя точно не будет? Учитывая наш климат, вполне будут промерзать.

Из фотографий следует, что окно просто садится в проем на пену, откосы просто штукатурятся. Снаружи часть рамы прикрывается облицовочным кирпичном 0.7НФ(не уверен, но очень похож)

Плюсы у такого решения тоже есть: простота и дешевизна монтажа, большая глубина подоконника и большая освещенность комнаты

Еще нет «угла рассвета». Откосы идут перпендикулярно окну, что мне тоже не понравилось.

Не разбираюсь, но судя по интернету - трехкамерный профиль эконом класса. С учётом монтажа заподлицо с наружной частью стены и отсутствием утеплителя у меня проявляется серьезное беспокойство по поводу того, что окна и откосы могут промерзать.

Слышала, что можно проверить окна тепловизором. Не знаете, летом это тоже можно сделать или только в холодное время? Хотелось бы выявить все минусы до начала ремонта...

Слышала, что можно проверить окна тепловизором. Не знаете, летом это тоже можно сделать или только в холодное время? Хотелось бы выявить все минусы до начала ремонта...


Нечего посоветовать не могу. Никогда не имел дело с тепловизором и не знаю, как и когда можно интерпретировать его показания. Однако могу сказать, что имел положительный опыт использования трехкамерного профиля в регионе с более жестким климатом, правда установленного углублённо в стену 2,5 кирпича

Слышала, что можно проверить окна тепловизором. Не знаете, летом это тоже можно сделать или только в холодное время? Хотелось бы выявить все минусы до начала ремонта...

 

Я думаю также можно и летом, ведь какой никакой сквозняк тоже будет проходить. Думаю насчет этого нужно будет советоваться с компанией к которой будем обращаться для приёмки квартиры.

  • Katesweetcake это нравится

Слышала, что можно проверить окна тепловизором. Не знаете, летом это тоже можно сделать или только в холодное время? Хотелось бы выявить все минусы до начала ремонта...

Это удовольствие не из дешевых. Но если хотите достоверный результат получить, лучше это делать зимой. Если смотрите с улице, на картинке будут желтые и красные пятна, это места где выходит тепло из квартиры. Как правило это окна и швы. Можно и из квартиры смотреть. Но чтобы увидеть где выходит тепло нужно чтобы в квартире было тепло, а на улице холодно. Так результат достоверней будет. Внутри квартиры у нас будут монолитные стены, там даже смотреть нечего, а вот снаружи, если строители схалтурят, то тепловизор покажет на стыках стен (наружных, где окно) или вокруг окна и балкона утечку тепла, что в итоге с годами приведет к неприятным последствиям, например появления грибка и конденсата в углах комнат и т.д.  Если квартира с отделкой, то без тепловизора не обойтись, если без отделки некачественная укладка блоков и установка окна будут видны из квартиры.

  • Katesweetcake это нравится

Слышала, что можно проверить окна тепловизором. Не знаете, летом это тоже можно сделать или только в холодное время? Хотелось бы выявить все минусы до начала ремонта...


Я бы сделал ремонт с окнами от застройщика, а дальше действовал по ситуации. На мой взгляд лучше лишний раз выполнить отделку откосов, чем без необходимости менять окна.
  • Katesweetcake это нравится

Я бы сделал ремонт с окнами от застройщика, а дальше действовал по ситуации. На мой взгляд лучше лишний раз выполнить отделку откосов, чем без необходимости менять окна.

Соглашусь) Тоже склоняемся к такому варианту.

Дорогие соседи, делюсь информацией.
Кто разбирается в профилях, ждем ваши комментарии)

Подскажите, пожалуйста, а где вы нашли этот файл? Это уже окончательная инфа?

Подскажите, пожалуйста, а где вы нашли этот файл? Это уже окончательная инфа?


Думаю да. Этот файл мне менеджер прислал.
  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов