Отзывы и обсуждение

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Друзья, всем доброго времени суток! Предлагаю оставлять в этой теме свои отзывы и пристрастные мнения о ЖК "Опалиха-Village". Думаю, будет весело обсуждать такой интересный проект, да еще с таким замечательным расположением! Мне очень нравится Красногорск и его экологическая обстановка, и строительство нового комплекса в этом городе делает его еще более привлекательным для проживания.

  • Дмитрий147 это нравится

И чтобы мы уже начали обсуждение выложу вам тему. Вот генеральный план застройки

56727a9b9fdd9_1.jpg56727aa6ee887_2.jpg

56727ae66f2c9_3.jpg

 

План детского сада

 

56727abfaaf91_4.jpg

 

План спортивного центра

 

56727ad55dc34_5.jpg

 

Что скажите? 

Объявления

Спасибо за ген план! Могу сказать, что мне сразу бросается в глаза-это конечно лесопарк прямо под боком! Можно выходить и гулять с детьми, дышать свежим воздухом, и озеро тоже совсем рядом. Единственное, что беспокоит - озеро окружено какими то домами, можно ли будет к нему пройти. Бывает огораживают проход, какая тут ситуация?

Что портит вид - это волоколамка, прям она под боком, была бы хоть чуть чуть подальше. А то получится как на дороге жить будем. 

К озеру проход есть, я ходил и летом и осенью, к лету озеро облагородят, будет пляж. Закрыть его не могут, оно природное и принадлежит городу. От ЖК до озера пол минуты. Я купил квартиру в мал корпусе, его закрывает большой и длинный корпус от дороги, тишина кромешная)))

А вообще там в принципе тихо, район такой и кусок волоколамки этот тихий.

Лес в общем вокруг.

Маша, а вы уже купили квартиру, или собираетесь? Может будем соседями))

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Дмитрий,мы еще не купили, пока  присматриваемся, страшновато сейчас что-то покупать, но пока из того, что я видела, этот комплекс мне нравится больше всего! Скоро наверное будет мне снится, так часто о нем размышляю  :lol: Надеюсь, что муж тоже решится и мы будем соседями!!!

 

Я бы тоже взяла не в том корпусе, что у дороги, а внутри. Может этот кусок и тихий, но все же дорога. Если есть возможность, лучше внутри взять. 

 

А что будут у озера делать, в смысле каким образом облагораживать, не знаете? 

Дмитрий,мы еще не купили, пока  присматриваемся, страшновато сейчас что-то покупать, но пока из того, что я видела, этот комплекс мне нравится больше всего! Скоро наверное будет мне снится, так часто о нем размышляю  :lol: Надеюсь, что муж тоже решится и мы будем соседями!!!

 

Я бы тоже взяла не в том корпусе, что у дороги, а внутри. Может этот кусок и тихий, но все же дорога. Если есть возможность, лучше внутри взять. 

 

А что будут у озера делать, в смысле каким образом облагораживать, не знаете? 

Пляж, лодочки и т д:) вокруг закольцованная прогулочная зона - будем надеяться)

Обратите внимание
Насчет пляжа и лодочек это по желанию и за свой счет. Почитайте форум Рижского квартала, им тоже застройщте обещал пляжи лодочки, а теперь под носом дома растут.

Да, это частое явление. Обещают, а потом не делают. Ну мне пляж так если честно по барабану. Это они типо добровольно берутся, а вот территория ЖК их обязанность. Потому это будет первостепенно. Может потом с соседями организуемся и облагородим пляж. 

Частое явление.. А вы думаете тут будет по другому? Я вам опишу обстановку:

То место где хотят построить спорт комплекс продадут кому нибудь под застройку, когда он выполнит свое назначение привлекать покупателей бесплатной инфраструктуром. Не первый раз такая схема. 

Рядом закрытый поселок и вряд ли дадут доступ к пляжу. Не воспринимайте все так наивно

Частое явление.. А вы думаете тут будет по другому? Я вам опишу обстановку:

То место где хотят построить спорт комплекс продадут кому нибудь под застройку, когда он выполнит свое назначение привлекать покупателей бесплатной инфраструктуром. Не первый раз такая схема. 

Рядом закрытый поселок и вряд ли дадут доступ к пляжу. Не воспринимайте все так наивно

Стоп, если бы вы читали переписку соседних тем или были бы там внутри и общались с ними, а лучше смотрели документы было бы конечно все иначе, что попросту писать в никуда, ни о чем???

Итак, как я уже писал, уже купил тут квартиру и видел все абсолютно документы, и еще, как писал, знаю инвесторов в лицо.

Никому ничего под застройку не продадут, инвесторы живут в Рижском квартале, кто будет свой участок продавать у себя под носом, подумайте? Доступ к пляжу закрыт быть не может, озеро принадлежит городу, это часть заказника, документы все на это есть. Запретить доступ к пляжу не имеют права по закону. Второе: территория нового ЖК примыкает полностью к пляжу, то есть территория с соединим поселком общая. Не сделали там пляж, т.к. речь о покупке земли под небольшой ЖК шла давно и процесс этот длительный, и было очевидно, что территория будет общая и облагораживать имеет смысл в складчину. Это логично. Что и будет делаться.

 

Нужно четко утверждать то, что видишь своими глазами, туда достаточно приехать, чтобы все увидеть, где пляж, чей пляж, как это все выглядит изнутри и т д. В конце концов назначить встречу с инвесторами и все прояснить.

Все таки какая красота в этом районе, зелень, наверняка летом там просто чудно! Даже по обычной яндекс карте видно, сколько там зелени, лесов..А еще и озеро..Сказка))

568b7744974eb_map_small.jpg568b774ecc087_1.jpg

Действительно много лесов, главное чтобы всеми стройками ( я не только эту имею ввиду), эти леса не повырубали. А то у нас борцы за природу только до того момента, пока хорошую сумму денег не предложат. Если все вырубят, будет уже не то. 

Действительно много лесов, главное чтобы всеми стройками ( я не только эту имею ввиду), эти леса не повырубали. А то у нас борцы за природу только до того момента, пока хорошую сумму денег не предложат. Если все вырубят, будет уже не то. 

если начнут все деревья вырубать, то места уже не будут такими привлекательными. Сейчас то большинство людей обратили внимание на жк благодаря природе, озеру, чистому воздуху. А представьте, если все это уничтожат и настроят высотки?

если начнут все деревья вырубать, то места уже не будут такими привлекательными. Сейчас то большинство людей обратили внимание на жк благодаря природе, озеру, чистому воздуху. А представьте, если все это уничтожат и настроят высотки?

В этом районе за этим следят, все газеты, все петиции и т д только об этом. Плюс есть постановление о том, что далее вырубка вокруг ЖК и о природном озере много чего просто запрещена. Рядом реально нет участка под застройку.

Место может потерять свою привлекательность, если рядом с тихой Аникеевкой организуют такой же бардак как у платформы Опалиха. Половина жителей Изумрудных термитников потянется на утренние электрички, на которые не влезть в Опалихе. kragor.ru/news/6592

В этом районе за этим следят, все газеты, все петиции и т д только об этом. Плюс есть постановление о том, что далее вырубка вокруг ЖК и о природном озере много чего просто запрещена. Рядом реально нет участка под застройку.

 

Да понятно, что люди будут борются за свою хорошую экологию, вопрос в том, на сколько действуют эти петиции и прочее. Сами знаете, где большие деньги, там много всего можно. 

Я читала недавно, что застройщики обязаны покупать какие то талоны на вырубку леса. 

 

Место может потерять свою привлекательность, если рядом с тихой Аникеевкой организуют такой же бардак как у платформы Опалиха. Половина жителей Изумрудных термитников потянется на утренние электрички, на которые не влезть в Опалихе. kragor.ru/news/6592

 

Да, это будет печально, но написано, что сейчас никто на это деньги не хочет давать и в ближайшем будущем не видно инвесторов. 

  • Дмитрий147 это нравится

Пляж, лодочки и т д :) вокруг закольцованная прогулочная зона - будем надеяться)

там частная территория поселка РК и для остальных - калитка!

Насчет пляжа и лодочек это по желанию и за свой счет. Почитайте форум Рижского квартала, им тоже застройщте обещал пляжи лодочки, а теперь под носом дома

при чем связь и преемственность застройщика РК и этого очевидна. цель та же - продать квартиры, а потом хоть потоп. 

ваши комментарии забавны. пообщайтесь с жителями Рижского Квартала. много интересного расскажут про своего и вашего застройщика-хоккеиста и про бесплатный сыр в мышеловке.  

ваши комментарии забавны. пообщайтесь с жителями Рижского Квартала. много интересного расскажут про своего и вашего застройщика-хоккеиста и про бесплатный сыр в мышеловке.  

 

И что это должно значить? Сейчас строят хорошо и довольно быстро. Если есть у вас какая то информация, поделитесь!

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов