Отзывы и обсуждение

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Клиентов на самом деле не мало в округе в т.ч. те, кто живет ближе к МКАДу. В нашу сторону хоть еще как-то еще едет Волоколамка, а от опалихи в мск только ночью. Проблему так сходу видно разве что с подъездом и зоной парковки для посетителей.

Но это все не мое дело. Раз сказано, что жемчужиной ЖК будет спортклуб, значит будет! Но проверьте, на всякий слуяай есть ли у застройщика обязательство перед Красногорском в социальной инфраструктуре (сады, площадки, спортклуб), а у вас ссылка в договоре на покупку квартиры именно в этом ЖК с этими объектами социалки, а не просто, что предмет договора квартира в таком-то доме м-на Опалиха. На всякий случай не выкидывайте рекламные брошюры с ЖК. 

 

Хорошо, спасибо вам за совет! Отнесусь к этому вопросу внимательно, да и форумчане я думаю тоже! 

Хорошо, спасибо вам за совет! Отнесусь к этому вопросу внимательно, да и форумчане я думаю тоже! 

удачи!

Объявления

Форумчане, в связи с предупреждениями жителя РК (читайте выше по чату) предлагаю решить как мы можем себя обезопасить? Может быть попросить официальное подтверждение от застройщика, что он обязуется нам построить всю заявленную инфраструктуру или еще как? У кого какие идеи? 

обещать не значит жениться

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

к вашей инициативе:

проверьте документы на участок земли под спортивный комплекс. Аренда или собственность? кто стороны в договорах? Если аренда - то кто владелец? срок аренды? кто ее будет оплачивать после ввода в эксплуатацию? Если собственность - кто сторона и имеет ли отношение к стороне в ваших договорах на покупку квартиры? 

 

ледовый дворец - это миф и развод еще вот почему - это не только капиталоемкий проект с рискованным сроком окупаемости, но весьма энергоемкий и сложный проект. Попросите у застройщика ИРД (исходно-разрешительную документацию), договор на подключение к сетям и т.д. В РК проблема с электричеством, вернее его не особо то дает эксплуатационная компания. Вопрос - откуда взяться мощностям принципиально другого уровня на обслуживание ледового дворца? 

 

Скорее всего вам ничего не дадут (потому что просто нет) и скажут, что все будет со временем и просто верьте нам. 

Люди, да что вы его слушаете? Щасланный казачок! Я все проверял. Все документы в порядке, строят быстро, сроки в норме, застройщик точно кидать не будет! Скоро будем гулять вокруг озера и за грибами ходить в лес. Единственное что меня волнует - это короед в лесу и гибель деревьев.
Обратите внимание

Люди, да что вы его слушаете? Щасланный казачок! Я все проверял. Все документы в порядке, строят быстро, сроки в норме, застройщик точно кидать не будет! Скоро будем гулять вокруг озера и за грибами ходить в лес. Единственное что меня волнует - это короед в лесу и гибель деревьев.

 

Если вы так внимательно проверили документы, не могли бы вы ответить на вопросы выше, которые писал житель РК: про документы на спорт комплекс. Чья земля и тд. Успокойте нас!

на сайте росреестра

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Земельный участок: 50:11:0020501:2624

 

Статус: Учтенный Адрес: Московская область, Красногорский район, западнее мкр. Опалиха г. Красногорска Уточненная площадь: 7 063.00 кв. м Кадастровая стоимость: 39 946 067.84 руб. Форма собственности: частная Дата постановки на учет: 18.11.2014 Кадастровый инженер: Шустрова Кира Игоревна

 

  Квартал: 50:11:0020501 Район: 50:11 Округ: 50

 

  Даты обновления: Атрибуты: 25.03.2016 Границы: 06.02.2016

 

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) Разрешенное использование     По классификатору (код): 142001020100     По классификатору (описание): Для малоэтажной застройки     По документу: под малоэтажное жилищное строительство и рекреационные цели

 

ну вот, все верно. на карте видно что и под рекреационные цели. спорт это как раз и есть рекреационная деятельность. Все чисто. Документы в порядке. Узнать бы вот только почему на сайте ЖК выложены документы на строительство только 1 и 2 очередей и ничего нет про спорт.комплекс. http://opaliha-villa...pdf/demetra.pdf

 

Народ, а как вы думаете там в бассейнах вода с хлоркой будет? А то у некоторых аллергия на хлорку.    

ну вот, все верно. на карте видно что и под рекреационные цели. спорт это как раз и есть рекреационная деятельность. Все чисто. Документы в порядке. Узнать бы вот только почему на сайте ЖК выложены документы на строительство только 1 и 2 очередей и ничего нет про спорт.комплекс. 

 

Народ, а как вы думаете там в бассейнах вода с хлоркой будет? А то у некоторых аллергия на хлорку.    

 

Конечно с хлоркой, ни разу не видела бассейны без хлорки, разве такие бывают? Это же вроде санитарные нормы  :huh:

Конечно с хлоркой, ни разу не видела бассейны без хлорки, разве такие бывают? Это же вроде санитарные нормы  :huh:

Жаль что с хлоркой. Кстати и шапочки наверное придется одевать. Я их так не люблю. Еще меня беспокоят немного дикие лесные звери. Все же в лесу почти жить будем. Может застройщик построит систему тоннелей в спорт.комплекс прямо из подземных гаражей наших домов? Так было бы гораздо безопасней и в дождь приятнее ходить.   

Да какие дикие звери, вы о чем? Белок испугались?

Систему тоннелей..Ну да.. Вы сначала его заставьте построить хотя бы этот спорт комплекс, а потом уже будете про тоннели думать. 

Да какие дикие звери, вы о чем? Белок испугались?

Систему тоннелей..Ну да.. Вы сначала его заставьте построить хотя бы этот спорт комплекс, а потом уже будете про тоннели думать. 

Белок то как раз там нет из-за жука-короеда. Но бешеные лисы заходят иногда. Осенью они несколько кошек перебили и насмерть напугали галчонка-желтохвостика. Вот с ними не очень хотелось бы встрчаться. Тоннели бы очень помогли. Я бы на вашем месте выступил с таким предложением на собрании жильцов ЖК! 

Белок то как раз там нет из-за жука-короеда. Но бешеные лисы заходят иногда. Осенью они несколько кошек перебили и насмерть напугали галчонка-желтохвостика. Вот с ними не очень хотелось бы встрчаться. Тоннели бы очень помогли. Я бы на вашем месте выступил с таким предложением на собрании жильцов ЖК! 

 

бешенные лисы?!  :huh:  Вы что на полном серьезе говорите? Какой кошмар... С жуком-кароедом разве еще не справились? Вроде бы вырубали больные деревья

Всем доброго дня!Долго рассматривали покупку квартиры и остановились на Опалихе-Village.Сейчас документы находятся на регистрации,планирую получить через две недели зарегистрированный ДДУ,кстати за регистрацию и оплату гос пошлины денег не берут,мелочь ,а приятно.Приезжал с юристом,смотрели документы,все абсолютно чисто!!!Удалось даже пообщаться с инвестором,он действительно живет рядом в поселке и открыт к общению.Для него немаловажно,что здесь будет происходить по соседству с его домом.Поэтому, он активно участвует в обсуждениях и следит за этапами строительства.А строят действительно быстро,наша квартира с видом на озеро уже готова,так что можно походить посмотреть ее внутри...

Всем доброго дня!Долго рассматривали покупку квартиры и остановились на Опалихе-Village.Сейчас документы находятся на регистрации,планирую получить через две недели зарегистрированный ДДУ,кстати за регистрацию и оплату гос пошлины денег не берут,мелочь ,а приятно.Приезжал с юристом,смотрели документы,все абсолютно чисто!!!Удалось даже пообщаться с инвестором,он действительно живет рядом в поселке и открыт к общению.Для него немаловажно,что здесь будет происходить по соседству с его домом.Поэтому, он активно участвует в обсуждениях и следит за этапами строительства.А строят действительно быстро,наша квартира с видом на озеро уже готова,так что можно походить посмотреть ее внутри...

ну вот и первый пиарщик! добро пожаловать! 

ну вот и первый пиарщик! добро пожаловать! 

По вашему мнению,если человек оставляет положительный отзыв,он автоматически является пиарщиком?Если мне действительно все понравилось и все устроило,почему я не могу поделиться с потенциальными соседями своей информацией.

По вашему мнению,если человек оставляет положительный отзыв,он автоматически является пиарщиком?Если мне действительно все понравилось и все устроило,почему я не могу поделиться с потенциальными соседями своей информацией.

 

Можете присоединиться, но вы и ответственность с этим берете, что все указанные выше в форуме риски покупателя будут сняты застройщиком. К рискам не относились в этой ветке форума риски, что не будут сданы квартиры в срок и должном виде. Скорее всего тут риск минимальный с учетом скорости стройки. Речь шла о пустых балансах застройщика с уставняком в 10 тыс руб, о риске банкротства юр. лица после сдачи объекта, об отсутствии репутации на рынке и портфеля закрытых похожих проектов. Много говорили об инфраструктуре, которая ни коим образом не прописана в выложенных на сайте документах и что земля под спорткомплекс, например, никак не связана со стройкой и на ней уже пытались построить многоквартирный дом в периметре поселка РК. Земля была перепродана впоследствии и теперь ей спекулируют как частью инфраструктуры нового ЖК. В конце концов, это будет просто на совести и порядочности застройщика. Он (конкретный человек-инвестор планирующий жить в поселке РК) уже активно лоббировал строительство там дома на месте этого спорткомплекса. Так что могло измениться в его сознании после того как началось строительство ЖК? Тогда его вполне устраивала концепция муравейника. Ну и потом, все же должны понимать, что если даже спорткомплекс будет и если он не будет муниципальным, то он будет коммерческим. При все этом, коммерчески успешным этот проект вряд ли сможет. Но конечно баланс застрощика с 10 тыс руб все дело вытянет и возьмет весь балласт на себя. Кстати, цены на все услуги в Красногорске почему-то выше, чем в Москве даже. Это про бесплатный сыр.

Стоп, если бы вы читали переписку соседних тем или были бы там внутри и общались с ними, а лучше смотрели документы было бы конечно все иначе, что попросту писать в никуда, ни о чем???

Итак, как я уже писал, уже купил тут квартиру и видел все абсолютно документы, и еще, как писал, знаю инвесторов в лицо.

Никому ничего под застройку не продадут, инвесторы живут в Рижском квартале, кто будет свой участок продавать у себя под носом, подумайте? Доступ к пляжу закрыт быть не может, озеро принадлежит городу, это часть заказника, документы все на это есть. Запретить доступ к пляжу не имеют права по закону. Второе: территория нового ЖК примыкает полностью к пляжу, то есть территория с соединим поселком общая. Не сделали там пляж, т.к. речь о покупке земли под небольшой ЖК шла давно и процесс этот длительный, и было очевидно, что территория будет общая и облагораживать имеет смысл в складчину. Это логично. Что и будет делаться.

 

Нужно четко утверждать то, что видишь своими глазами, туда достаточно приехать, чтобы все увидеть, где пляж, чей пляж, как это все выглядит изнутри и т д. В конце концов назначить встречу с инвесторами и все прояснить.

 


Стоп, если бы вы читали переписку соседних тем или были бы там внутри и общались с ними, а лучше смотрели документы было бы конечно все иначе, что попросту писать в никуда, ни о чем???

Итак, как я уже писал, уже купил тут квартиру и видел все абсолютно документы, и еще, как писал, знаю инвесторов в лицо.

Никому ничего под застройку не продадут, инвесторы живут в Рижском квартале, кто будет свой участок продавать у себя под носом, подумайте? Доступ к пляжу закрыт быть не может, озеро принадлежит городу, это часть заказника, документы все на это есть. Запретить доступ к пляжу не имеют права по закону. Второе: территория нового ЖК примыкает полностью к пляжу, то есть территория с соединим поселком общая. Не сделали там пляж, т.к. речь о покупке земли под небольшой ЖК шла давно и процесс этот длительный, и было очевидно, что территория будет общая и облагораживать имеет смысл в складчину. Это логично. Что и будет делаться.

 

Нужно четко утверждать то, что видишь своими глазами, туда достаточно приехать, чтобы все увидеть, где пляж, чей пляж, как это все выглядит изнутри и т д. В конце концов назначить встречу с инвесторами и все прояснить.

Ваши комментарии умиляют. каким образом у ЖК будет доступ к озеру, если участок земли (под спорткомплекс) не входит даже формально в ЖК? Через РК может быть собрались? ну ну...

Облагораживать землю вокруг озера обещал застройщик РК во время продажи им квартир-таунхаусов. Обещание сдержал процентов на 10 и обанкротился. Газонную траву положил в ноябре за день до снега, а деревья высаживал за счет жителей в апреля-мае спекулируя темой дня победы и чтобы жители сажали деревья в память о своих дедах. Вам не кажется, что это цинично немного? Эксплуатирующая РК компания не готова даже на детской площадке резиновое покрытие для безопасности сделать мутно ссылаясь на то что не все оплачивают коммуналку и каждый кузнец своего счастья. Ваш инвестор сам же закрылся от "бесплатного пляжа" отдельным КПП, чтобы не было веселых шашлычников с улицы. Это я про общий доступ к озеру, реальные намерения облагораживать территорию и источники средств для этого.

 

а вообще, знаете что будет - после всего геморроя с ожиданием, получением ключей, обслуживанием ипотеки и ремонтом в своей квартире (бюджет ремонта всегда дороже чем ты его планируешь) тема прогулок вокруг озера уйдет на далекие задворки и вам уже будет все равно. Ну ладно, пусть строят там дом, зато там новый инвестор отблагородит участок пляжа. 

 

Ваши комментарии умиляют. каким образом у ЖК будет доступ к озеру, если участок земли (под спорткомплекс) не входит даже формально в ЖК? Через РК может быть собрались? ну ну...

Облагораживать землю вокруг озера обещал застройщик РК во время продажи им квартир-таунхаусов. Обещание сдержал процентов на 10 и обанкротился. Газонную траву положил в ноябре за день до снега, а деревья высаживал за счет жителей в апреля-мае спекулируя темой дня победы и чтобы жители сажали деревья в память о своих дедах. Вам не кажется, что это цинично немного? Эксплуатирующая РК компания не готова даже на детской площадке резиновое покрытие для безопасности сделать мутно ссылаясь на то что не все оплачивают коммуналку и каждый кузнец своего счастья. Ваш инвестор сам же закрылся от "бесплатного пляжа" отдельным КПП, чтобы не было веселых шашлычников с улицы. Это я про общий доступ к озеру, реальные намерения облагораживать территорию и источники средств для этого.

 

а вообще, знаете что будет - после всего геморроя с ожиданием, получением ключей, обслуживанием ипотеки и ремонтом в своей квартире (бюджет ремонта всегда дороже чем ты его планируешь) тема прогулок вокруг озера уйдет на далекие задворки и вам уже будет все равно. Ну ладно, пусть строят там дом, зато там новый инвестор отблагородит участок пляжа. 

 

 

Если застройщик РК обанкротился, почему у вас такая уверенность, что наш ЖК и РК строит один и тот же застройщик? Как вы вычислили связь между ними? 

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов