Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 10 из 42
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

всем привет. На сайте можно посмотреть новые февральские фотки.

Позвонил!
Лифты поставили, насчёт отделки первого этажа - это правда временная. Будет все, как на сайте (на полу-мрамор, светлые бежевыетона).
Но дальше печаль - ключи обещают уже в апреле (в связи с изменением проекта).
Зато как я понял, 8ой корпус подписывают ДДУ.
Объявления
AIK,

а как они могут подписывать ДДУ по 8-мы корпусу, если у них нет ни разрешения на строительство, ни прав на земельный участок.
Если что, актуальная информация по выданным разрешениями на строительство есть на сайте Комитета государственного строительного надзора города Москвы, а информацию по земельному участку (по адресу) можно посмотреть на Росреестра.

Или поделитесь источниками, или не вводите в заблуждение уже купивших, а уж тем более поанирующих купить.
Повторяю.
Звонил по телефону. Менеджер сказала, что 8ой корпус подписывает ДДУ! Я даже переспросил, реально ли ДДУ, а не предДДУ, мне ещё раз ответили "да, именно ДДУ". Как подписывают? Или что-то резко поменялось, или на телефоне сидит не самый обученный персонаж.

Алексей, предлагаю последовать моему примеру и уточнять всю информацию непосредственно у Кроста.

Если
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Позвонил!
Лифты поставили, насчёт отделки первого этажа - это правда временная. Будет все, как на сайте (на полу-мрамор, светлые бежевыетона).
Но дальше печаль - ключи обещают уже в апреле (в связи с изменением проекта).
Зато как я понял, 8ой корпус подписывают ДДУ.

Добрый день!

Был на объекте в субботу, в общем ситуация такая.....

Лифты не поставили, установлены только направляющие балки. Функционирует только один лифт (временный) на котором рабочие возят материалы. По поводу ключей в апреле, сказать честно я думаю и в апреле вряд ли получим :(  :(  :(  Работы там еще дохрена!!! По крайней на восьмом этаже еще конь не валялся....Фото на сайте, это нижние этажи второй или третий, выше еще ничего не сделано!!! Так что запасаемся терпением и ждем!56b82c7475f32_IMG_1625.jpg

56b82d153bdaa_IMG_1623.jpg

Обратите внимание

Андрей, спасибо за информацию!

 

Вчера с горя достал договор, почитал... и чёт приуныл.

Сдача ГК - до конца второго квартала 2016 года, передача объекта - максимум - 31 декабря 2016 года.

 

Собственно, после ГК - устранение недоделок, общение с жильцами, обмеры, доплаты, подписывание актов, устранение финальных недоделок => ключи.

 

Ну и судя по фото работы действительно немало, так что скрещиваем пальцы за июнь, декабрь - в уме... :huh:

Андрей!!! А мы под вами будем жить! А вы что думаете по поводу санузлов? мы уже голову сломали, как лучше сделать.

Андрей!!! А мы под вами будем жить! А вы что думаете по поводу санузлов? мы уже голову сломали, как лучше сделать.

Ааааа совсем забыл, в офисе продаж нам сообщили, что по результатам замера БТИ, наша квартира сократилась на 1,4м2 :o  :o  :o !!! С одной стороны хорошо, что доплачивать ничего не придется, а с другой, судя по стоимости за м2,  сумма получается приличная((( 

Наталья в субботу был на квартире дизайнер, мы обговорили все основные моменты.... что мы хотим и как это лучше сделать! А какой у вас собственно вопрос по санузлам!? :huh:

AIK, а что за договор читали? Имею ввиду про даты ГК и передачу. Любопытно было бы понять, что по 8-му корпусу на бумаге.

Про заключение ДДУ по 8-у корпусу, скорей всего дезинформация менеджера. Тк я сейчас звонил, спрашивал "что с ДДУ", говорят "все окей, сроки по ДДУ не сдвинулись ... в мае можно будет заключить" :) А там где в мае, там и в сентябре и так далее.

Рад за 9-ый корпус, что все движется к счастливому финалу.

Андрей М., а за эти 1.4м2 застройщик денег же не вернет? Или как? Просто мне уже на этапе покупки 1 раз сказали, что площадь увеличивается по плану на 3 м2 и денег попросили "донести". Вот интересно, они на бумаге так увеличили на 3 м, затем скажут, что "упс, меньше на 3 м" и денег не вернут. Что по этому поводу у вас в ДДУ ?

AIK, а что за договор читали? Имею ввиду про даты ГК и передачу. Любопытно было бы понять, что по 8-му корпусу на бумаге.

Про заключение ДДУ по 8-у корпусу, скорей всего дезинформация менеджера. Тк я сейчас звонил, спрашивал "что с ДДУ", говорят "все окей, сроки по ДДУ не сдвинулись ... в мае можно будет заключить" :) А там где в мае, там и в сентябре и так далее.

Рад за 9-ый корпус, что все движется к счастливому финалу.

Андрей М., а за эти 1.4м2 застройщик денег же не вернет? Или как? Просто мне уже на этапе покупки 1 раз сказали, что площадь увеличивается по плану на 3 м2 и денег попросили "донести". Вот интересно, они на бумаге так увеличили на 3 м, затем скажут, что "упс, меньше на 3 м" и денег не вернут. Что по этому поводу у вас в ДДУ ?

Приветствую! На сколько я помню, просто нет сейчас документов под рукой, в случае уменьшения до 3-х м2 от площади которая прописана в ДДУ Крост деньги не возвращает, а в случае увеличения идет доплата за каждый метр! 

Кстати что касается 8-го корпуса, стройка идет полным ходом, так что все ОК)

Всех приветствую! Спасибо за фото, сейчас добавлю еще и февральские.

Про обмеры и отказ Кроста доплачивать - обидно, блин. Какой то не справедливый пункт на мой взгляд.

56b84ee950b61_1.jpg56b84ef4717c8_2.jpg56b84f041a0ba_3.jpg56b84f0eb90e8_4.jpg56b84f1bbed75_5.jpg56b84f270054d_6.jpg56b84f34e4d29_7.jpg56b84f3fc5651_8.jpg56b84f4cecfff_9.jpg

NeoKeria, приветствую!

Освежил в памяти подписанный договор ДДУ.

Из интересного:

- Участок взяли в аренду в январе 2014 года (соотв. можно полагать, что тогда уже можно было начинать продажи по ДДУ);

- ГК до конца 1H 2016;

- Передача помещения до конца 2H 2016 года;

- Если площадь квартиры меньше заявленной до 3 кв. м включительно, Крост ничего не доплачивает, если площадь квартиры увеличилась хотя бы на 0,1 кв. м, вы доплачиваете (этот пункт - просто :blink:);

- Ставят дверь в квартиру, 2х пакетные стекла, но никакой отделки;

- Абсолютно любая перепланировка согласуется (внешний вид фасадов и любое переостекление также);

- Гарантийный срок дома - 5 лет, инженерки - 3 года (т.е. все косяки устраняются за счет Кроста).

Андрей, по плану в квартире один санузел. А хочется сделать 2. :) вот и вопрос, где его лучше сделать. Знаю, что нельзя в жилых зонах делать, а только в коридорах

Андрей, по плану в квартире один санузел. А хочется сделать 2. :) вот и вопрос, где его лучше сделать. Знаю, что нельзя в жилых зонах делать, а только в коридорах

Теперь понял) мы тоже думали, куда бы второй санузел воткнуть, но похоже никак( хотя свое пожелание дизайнеру озвучили, может что нить придумает!

Это вы с скольки комнатной квартире хотите 2 сан узла сделать? Я думала, это только к большим домам или огромный квартирам применимо, в остальных же просто излишество. Да и к тому же это вроде не так то просто согласовать, разве нет? 

Вопрос был адресован не мне, но позволю себе ответить.

Трешка 89 кв.м на север которые смотрят (до 13 этажа подобные планировки, если я правильно посчитал).

Вопрос был адресован не мне, но позволю себе ответить.

Трешка 89 кв.м на север которые смотрят (до 13 этажа подобные планировки, если я правильно посчитал).

 

В трешке 2 сан узла.. Ну может быть и оправдано, если большая семья живет. А если пару-тройка человек, то больше мороки, чем пользы. 

Я в свое время жила в коттедже, там было 2 этажа и на каждом по сан узлу - было удобно. Но коттедж был большой. 

Светлана, в нашем доме на последних этажах квартиры есть по 113 м. Считается не маленькой. Но в них тоже по одному санузлу. Согласовывается просто, если действовать по закону и не располагать мокрые зоны над жилыми. А по поводу излишеств или нет - решает уже каждый индивидуально. Кому-то хочется в очереди в туалет по утрам стоять, а кто-то отводит для этого лишние 2 кв.м. - и нет проблем

А вообще предлагаю эту тему закрыть. Андрея я спросила,потому что у нас одинаковые квартиры. Полагаю,для этого можно создать другую темку, чтобы эту не  захламлять

  • GOO это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 42
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов