Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 9 из 42
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Про лето полностью согласна. Мы покупали прошлым летом, когда дом был уже больше половины облицован и были скидки до 15%. Думаю, этим летом тоже будут. А продажи должны идти, цена стала адекватной. Раньше я не могла свою двушку поменять даже на двушку в Кросте на этапе строительства. А сейчас могу на две однушки поменять и деньги останутся...

На 9ый корпус вряд ли цены снизят, т.к. дом уже на финишной прямой (если только по переуступке кто-то будет сливать).

 

А на 8ой вполне допускаю заморозку цен и доп. стимуляцию продаж, тем более, что к маю при хорошем стечении обстоятельств больше половины этажей должны залить и перекрыть).

Объявления

Светлана, интересуют интерьеры / входные группы в 9ом корпусе (там же сейчас застеклено все, можно увидеть, есть ли внутри какой-либо прогресс), может, с какого-либо ракурса будет видно, поставили ли лифты.

 

А что касается 8ого корпуса - просто интересно, льют ли монолит, или пока сконцентрированы на внутрянке 9ого корпуса.

 

Про лифты, не думаю, что их уже успели поставить. Вот была в январе фотография, там еще готовились к установке

56b1f45be49c2_1.jpg

 

Кстати, планировали купить в 8 корпусе для родителей квартиру, но узнав, что нет ДДУ, решили повременить до мая (такой срок озвучили про ДДУ).

 

Наталья, и вам привет! Правильно, что пока решили не торопится, лучше ДДУ подождать. Тем более не думаю, что цены сильно изменятся к маю, сейчас отменят льготную ипотеку, пойдут скидки на жилье однозначно.  

Светлана, Вы думаете, много людей в ипотеку брали в Юнионе? А господдержку ещё попробуй получи - там не все так просто;)
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Всем привет. В эту субботу у нас встреча с дизайнером на квартире, так что постараюсь все по максиму снять и выложу потом сюда фото! Кстати по поводу ремонтных компаний, кто уже заключил договор и с какой фирмой планируете работать!? 

Андрей, приветствую!

 

Очень ждем фото;)

Если не секрет, сколько комнат у Вас?

И следом: дизайнера как выбирали - знакомый или по рекомендации?

Обратите внимание

Светлана, Вы думаете, много людей в ипотеку брали в Юнионе? А господдержку ещё попробуй получи - там не все так просто ;)

 

Много или нет не знаю, но что они есть однозначно. Думаете люди будут просто так покупать квартиры под 15% годовах? Не думаю.. Значит пойдут скидки

 

 

Всем привет. В эту субботу у нас встреча с дизайнером на квартире, так что постараюсь все по максиму снять и выложу потом сюда фото! Кстати по поводу ремонтных компаний, кто уже заключил договор и с какой фирмой планируете работать!? 

 

Привет! Ждем фотографий

 

 

Андрей, приветствую!

 

Очень ждем фото ;)

Если не секрет, сколько комнат у Вас?

И следом: дизайнера как выбирали - знакомый или по рекомендации?

 

Меня тоже волнует вопрос как выбрать кого то хорошего и при этом не очень дорого?

Светлана,

Отмена господдержки сильно ударит по низшим ценовым категориям (ТиНАО, Подмосковье, приМкадье и новая панель типа Варшавских Огней).

 

В 2014 году примерно 50-60% в данном сегменте продавалось с участием ипотеки, что касается среднего (бизнес) класса, к которому легко можно отнести и Веллтон, и Юнион, то тут на долю ипотеки приходилось менее трети сделок.

 

Объяснить данный момент можно достаточно легко - при наличие условных 5 млн рублей, страждущий обзавестись квадратными метрами скорее возьмет нехватающие 5 млн для того, что взять 2-3комнатную квартиру у Мкада, нежели однушку в вышеуказанных ЖК.

 

Также ипотека раньше была неплохим инвест. инструментом для покупки и последующей аренды помещения (с учетом роста цен на недвижимость). В то время как сейчас есть более интересные вложения (валюта, депозиты, облигации, инвест. фонды и тп).

Сейчас покупают квартиры те, кому надо разъехать, увеличить жил. площадь, улучшить свои жил. условия и те, кому надо диверсифицировать вложения. Причем такую ситуацию я бы растянул в период до середины 2017 года с учетом постоянно вываливающегося предложения по ЖК.

Чего стоят хотя бы Тушино2018, редевелопмент ЗИЛа и Грайвороново, стройки на Ходынке и гигантские новострои на любой вкус в ТиНао, Красногорске, Некрасовке и городах-сателлитах (Химки, Подольск, ЖД)...

Все строго имхо;)

 

У меня есть пара вариантов дизайнеров проверенных, но ценники все равно почти везде одинаковые - порядка 1500 руб/кв. м. Ну а если необходима визуализация, "ведение" Вашего ремонта...

Андрей, приветствую!

 

Очень ждем фото ;)

Если не секрет, сколько комнат у Вас?

И следом: дизайнера как выбирали - знакомый или по рекомендации?

Квартира трехкомнатная 89м2. По поводу дизайнера, скачать честно долго выбирали строительную компанию, созванивались, встречались.....короч остановились на Ремонт-сити, ну и дизайнер от этой фирмы. 

Андрей, а Ваша компания сколько берет за дизайн-проект?

И, соотв, какая стоимость за кв. ремонта?

Заранее благодарю за ответ;)

И еще поделюсь наблюдениями по площадям квартир, возможно, будет полезно соседям (в свете потенциальных доплат за кв. м)!

 

Сравнение площадей квартир (начало/середина '15 vs конец '15-начало '16 года):

 

1) однушка на 2 этаже площадью 32.5 кв. м стала 32,6 кв. м (+0,1 кв. м);

2) однушка на 21 этаже площадью 39,3 кв. м -> 39,4 кв. м (+0,1 кв. м);

3) двушка на 30 этаже площадью 50 кв. м -> 50,1 кв .м (+0,1 кв. м);

4) двушка на 30 этаже площадью 61,8 кв. м -> 62,2 кв. м (+0,4 кв. м).

 

Интересно, как БТИ обмерит в итоге;)

AIK,

 

откуда у Вас вся эта информация? Поделитесь своими источниками, ибо складывается впечатление, что Вы слишком, что называется, "в теме" о шахматке, кол-ве нераспроданных квартир, площадях и тому подобных вещах для простого покупателя квартиры.

 

Кстати,

есть ощущение, что с продажами квартир в Юнионе у КРОСТа не очень - сегодня увидел баннер с рекламой парка Версаль на Звенигородке на выезде из района (в сторону центра). Раньше его там не было. Оно и неудивительно. Если при старте продаж цена в 215-230 была, скажем, несколько выше рынка для новосторя внутри МКАД, но приемлемой, то сейчас, в свете тренда на снижение стоимости недвижки (не все признали и осознали, но это факт), такая цена уже явно завышена. А с учетом невнятных сроков сдачи 8-го корпуса (если судить по 9-ому, который строился в более "жирные" годы, то + примерно 3 года к дате старта продаж, т.е.  получается 2018 год), плюс еще год ждать св-ва о собственности, то покупка за озвученную выше стоимость за метр явно под вопросом.

И да, я пишу не для того, чтобы как-то задеть будущих жильцов Юниона или жителей ближайших пятиэтажек. Просто наблюдаю со стороны, ибо сам когда-то задумывался о покупке, но передумал.

А задумывался по той простой причине, что когда-то очень нравился сам бульвар, даи дом КРОСТа на углу Тухачевского и Карбышева смотрелся очень гармонично. Ну и всякие ништяки КРОСТа в виде обустройства территории подкупали.

Но сейчас бульвар уже совсем не тот, эти башни просто нависают над бедными пятиэтажками, былой зелени уже нет, с парковкой будет явная засада (пример - дома КРОСТа напритов), а платить за подземный паркинг по 2,5 млн за м/м в доме эконом-комфорт класса - это абсурд. До метро там как до луны, до планируемого нового - тоже. СерБор приватизируют и вообще въезд закроют, так что его близость - сомнительный плюс. Да и хаотичная застройка окна в окна у КРОСТа (пример - те же дома напротив) радости бытия не добавляет. Если в итоге будет как в Вэлтоне сейчас, то это полный провал.

 

Все ИМХО.

Алексей,
2.5 млн за парковку в доме "эконом-комфорт класса".....
Facepalm

Если расскажете, что в доме (кроме небольших планировок) из эконома, буду признателен. Тут все признаки бизнес класса - монолит, отделка, паркинг, лифты, высота этажа.

Интересно, на чем остановились? Не удивлюсь, если на жк Полежаевский, Тушино и Родной город - посыл сообщения очень похож на почерк соседних ЖК;)

С парковкой беда, но м/м в достаточном кол-ве. Про Серебряный Бор - вброс или давайте пруф)

А чем обосновано предположение о плохих продажах я так и не поняла. Поясните. На мой взгляд, можно оценивать продажи и по темпу строительства, а темп сейчас нормальный, никаких затыков нет. В любом случае не вижу проблем, не нравится ЖК- выберете другой

Алексей, первое сообщение не видел.

Я практически каждую неделю делаю анализ продаж, начал в середине прошлого года! Вся информация с официального сайта в свободном доступе, просто кому-то не лень взять за правило делать выгрузку, а кому-то проще верить в теорию заговора)
Юнион под конец 15ого года раскупали хорошо. В посл время офигенно идут дела у Невского. Зато Букинист вообще не продаётся (как и новый корпус Веллтона).

AIK,

 

на мой взгляд, бизнесом можно назвать Донстроевские дома на Расплетина-Соколовского. Юнион Вы относите к тому же уровню? Большие площади как самих квартир, так и парадных, коридоров присущи Юниону? Кол-во парковочных мест, я так понимаю, будет не меньше кол-ва квартир в доме? Дорогая отделка, видеонаблюдение по периметру, закрытый и охраняемый двор (будки с охранниками по периметру в том числе) - это все тоже будет? Т.е. проблем, как у жильцов домов КРОСТа по другую сторону бульвара (особенно посмотрите на тот, что посередине, который окна в окна с пятиэтажкой за ним), не будет (имею в виду, парковку, соседей, смотрящих из окон друг на друга, проходной двор)?

Поэтому, да, 2 с половиной ляма за машино-место - это по нынешним меркам, мягко скажем, дохрена.

 

Я не купил новостройку в том районе. И в другом новостройку не купил. Мне рекламировать нечего, увы. За цену КРОСТовской 3-ки в Юнионе с учетом одного самого дешевого м/м я купил 3-ку 95 квадратов в кирпичном доме ЦК 80-го года постройки. Подъезд там большой, отремонтированный, аккуратный, но не помпезный. Поздемного паркинга нет, как и не реализована концепция "двор без машин". Но зато есть шлагмаум при въезде во двор, а поскольку в доме 12 этажей и всего 2 квартиры на этаже, то машин во вдворе немного. Стены толстые, потолки 2,95 от пола до потолка, а не от стяжки до стяжки. И, самое главное, все это в доме на Хользунова, что в 2-3 минутах от Фрунзенской прямо напротив парка. Про контингент жильцов рассказывать не надо? Про школы рядом и прочие "плюшки"?

 

Кстити, г-н NeoKeria со своим бюджетом мог при желании найти квартиру метров 110 в аналогичной +- локации. Сейчас это стало возможно.

 

А уж решать, какой дом лучше по качеству, какой ликвиднее, и какой лучше расположен - решать каждому самостоятельно.

 

Светлана,

 

и хорошо, что строят. У КРОСТа инвест. контракт с Правительством Москвы. Не будут строить - не будет контракта - не будет КРОСТа.

Излишняя реклама для объекта, который хорошо продается, не нужна. Это, кстати, всего касается, не только квартир.

Знаю точно, что дом на углу, про который я писал, был сдан в 2006 году, так вот по информации от арендатора, который снимал офис на 1 этаже в коммерческой секции, в доме не все квартиры по состоянию на 2014 год были проданы. Их служба эксплуатации активно взаимодействовала с УК того дома - оттуда и инфа.

 

И да, AIK, про СерБор - погуглите по ключевым словам "Вагит Алекперов", "Серебряный Бор". Новости от осени 2015 года. Поисковик много ссылок выдаст.

 

 

Что сейчас можно купить вторичку в старом доме за ту же цену спорить не буду, цены и правда упали. Тут уже дело приоритетов -кого то устраивает дом 80х годов, кому -то хочется новостройку со всеми современными плюшками как вы говорите. Про паркинг солидарна - реально дорого. 

Алексей,

 

Боюсь, Алые Паруса или Дом в Сосновой Роще - это как-то за пределом моего понимания бизнеса. С ценниками по 350-400к за квадрат - это уже затретьетранспортная элитка, скажем так (как пример - Миракс Парк, Золотые Ключи, ВеллХаус, ФортеПиано и тп)! Юнион рядом не стоял, это понятно!

Бизнесом сейчас и Родной город, и Тушино, и Хорошевский называют. И тенденция на то, что никто не хочет быть экономом. Даже панельки новые - и те зовутся комфортом!

 

По паркингу: 290 квартир и 233 м/м. Коэф +- такой же, как в Лефорте, Соколином Форте, Альбатросе и даже выше, чем в ФилиЧета, например (все перечисленные дома с моей точки зрения одного класса). 2,5 млн сейчас - это уже нормально, хотя в голове пока не укладывается.

 

Для себя не рассматривал дома старше 10 лет, да и, честно говоря, брезгую жить в доме, которому уже 35, а до меня там хз, кто жил и почему продает квартиру. Ну и понтовыми соседями хвалиться не хотел бы. В 9ом корпусе все соседи плюс-минус одного уровня. Из плюсов - потолки 3.10, панорамный вид, парк у выхода из дома, транспортная доступность лично для меня идеальная.

 

Юнион на углу был не на 100% коммерческий, квартиры могли висеть от экс-жителей ветхих 5этажек.

Алексей, что касается КРостовских домов что напротив Юнион 8 и 9. Изначально строилось только два дома, с планами застройки той стороны в дальнейшем, но там дома принадлежат какой-то воинской части. В общем на баланс города их не передали. Снесена была одноподъездная девятиэтажка между новыми домами в результате чего туда втиснули третий красный дом. Что касаемо Бульвара. Наши бабушки и дедушки его засаживали сами ))) нам никто не мешает добавить туда зеленых наслаждений от себя))) К сожалению земля в наших краях не дешевая и всегда будут желающие ее застроить. КРОСТ хоть территорию облагораживает.
  • Назад
  • Страница 9 из 42
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов