Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 35 из 42
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Заплатить заставят. Но если реально Квартира уменьшиться то я думаю в суд подавать придётся так как оплачивал ты одно, а по факту получил совершенно другое

Вчера подписывали ДДУ. Квартира увеличилась виртуально на 1 мм Попросили заплатить На мой вопрос почему платить надо именно сейчас а не после обмера Квартиры БТИ радостно сообщили что если потом Квартира увеличится мне надо будет ещё доплатить, а вот если уменьшится до 5 мм то мне простят. Возмутило то, что сейчас (на бумаге) могут нарисовать увеличение и на 20 мм, а вот в реалии если кварира будет меньше то простят до 1,5 мил. руб.


Мне тоже предложили заплатить с ближайшем траншем, но были отправлены с данной идеей весьма далеко. Договорились включить в транш следующего месяца. Честно говоря, не стал настаивать на размазывании суммы по периоду, но мне кажется при должной настойчивости это вполне возможно.
Объявления
Все равно придётся заплатить до обмера по БТИ. Честно сказать знала бы что КРОСТ так виртуозно вымогает деньги да ещё и готов простить больше миллиона никогда да бы не связалась с этим застройщиком Кстати, мне было озвучено что не о какой свободной планировке речи нет. Вам просто продали квартиру без стен, которые вы должны возвести сами строго по их проекту, а вот любую перепланировку должны согласовать с их же УК

Я думаю можно подняться в свою квартиру, обмерить ее и понять о какой сумме идет речь и в какую сторону.

 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Естественно, никаких обмеров БТИ не было. Просто они окончательно утвердили проект под ДДУ, в котором размеры именно такие(иногда отличия от преда большие). После БТИ могут слегка поплыть от ДДУ в обе стороны.

Уже писал, у меня с одной из квартир так и было - в преддоговоре одна цифра, в ДДУ - уже слегка больше. Но вопрос, почему доплачивать нужно сейчас, если в преддоговоре чётко написано "доплата после обмеров БТИ", последовал ответ в стиле "если не нравится, то преддоговор Крост может и расторгнуть в одностороннем порядке". Пришлось доплатить, а после БТИ оказалось, что размер таки уменьшился обратно...

Всем привет!

Подскажите кто подписал ДДу 8к, договор на оказания услуг на 100 000 подписывали? (хочу отказаться от него, т.к это оказание курьерских услуг и не более, 100 000 как то совсем загнули, конечно всем хочется лёгких денег) 

Мне сказали про обмеры БТИ, что можно съездить на объект и самим обмерить.

Договор ДДУ не подписала, не устраивают некоторые пункты, жду решения Крост

Обратите внимание

Все равно придётся заплатить до обмера по БТИ. Честно сказать знала бы что КРОСТ так виртуозно вымогает деньги да ещё и готов простить больше миллиона никогда да бы не связалась с этим застройщиком Кстати, мне было озвучено что не о какой свободной планировке речи нет. Вам просто продали квартиру без стен, которые вы должны возвести сами строго по их проекту, а вот любую перепланировку должны согласовать с их же УК

А вы отзывы вообще читаете?.По таким махинациям Крост на первом месте.

Всем привет!
Подскажите кто подписал ДДу 8к, договор на оказания услуг на 100 000 подписывали? (хочу отказаться от него, т.к это оказание курьерских услуг и не более, 100 000 как то совсем загнули, конечно всем хочется лёгких денег)
Мне сказали про обмеры БТИ, что можно съездить на объект и самим обмерить.
Договор ДДУ не подписала, не устраивают некоторые пункты, жду решения Крост


Да, 100К за оформление ДДУ и собственности. Ещё после этого сами пойдёте к нотариусу делать для Кроста доверенности . Тоже немного приколол твой факт, что нотариуса нужно искать самому, никакого сервиса здесь нет со стороны Кроста.

Естественно, никаких обмеров БТИ не было. Просто они окончательно утвердили проект под ДДУ, в котором размеры именно такие(иногда отличия от преда большие). После БТИ могут слегка поплыть от ДДУ в обе стороны.

Уже писал, у меня с одной из квартир так и было - в преддоговоре одна цифра, в ДДУ - уже слегка больше. Но вопрос, почему доплачивать нужно сейчас, если в преддоговоре чётко написано "доплата после обмеров БТИ", последовал ответ в стиле "если не нравится, то преддоговор Крост может и расторгнуть в одностороннем порядке". Пришлось доплатить, а после БТИ оказалось, что размер таки уменьшился обратно...

 

Деньги вами доплаченные естественно не вернули? 

Все же я намерена уточнить у юриста, правомерен ли такой безпредел. 

На самом деле у меня у подруги Квартира уменьшилась на несколько десятков сантиметров и ей вернули их стоимость. Кроме КРОСТа остальные компании нормально все возвращают. Думаю что юристы смогут выиграть дело если Квартира уменьшится. От оплаты оформления в регпалате ДДУ тоже можно отказаться. Да и от УК кростовских ( на мой взгляд) надо будет отказываться ибо что-то мне подсказывает, что квитанции о квартплате у нас будут астрономические

тут на другое расчитано. Пока суд да дело... вы не можете пользоваться квартирой/делать ремонт. Судиться можно полгода-год. Все это время квартира простаивает. И получается выгоднее заплатить за эти 1-2 метра... и начать жить.

 

хотя н езнаю, может и можно сначала все оплатить, а потом "понять", что что -то произошло не то.. и начать судиться.

На самом деле у меня у подруги Квартира уменьшилась на несколько десятков сантиметров и ей вернули их стоимость. Кроме КРОСТа остальные компании нормально все возвращают. Думаю что юристы смогут выиграть дело если Квартира уменьшится. От оплаты оформления в регпалате ДДУ тоже можно отказаться. Да и от УК кростовских ( на мой взгляд) надо будет отказываться ибо что-то мне подсказывает, что квитанции о квартплате у нас будут астрономические

 Астрономические это сколько для Вас? В велтоне у меня выходит коммуналка со всеми прикрутами от УК ниже, чем за аналогичную квартиру в подмосковье в доме без двора, ук и обоссанными подъездами.

 Ввиду того, что дома у нас высокой этажности услуги эксперт-сервиса не будут большими.

Очень на это надеюсь. Но в велтоне есть люди которые не покупали там Квартиры. Поэтомуи ценник несколько иной. В Мирном, например, ценник у моих знакомых доходит до 16 тыс в месяц и это ещё дом " на гарантии"

На самом деле у меня у подруги Квартира уменьшилась на несколько десятков сантиметров и ей вернули их стоимость. Кроме КРОСТа остальные компании нормально все возвращают. Думаю что юристы смогут выиграть дело если Квартира уменьшится. От оплаты оформления в регпалате ДДУ тоже можно отказаться. Да и от УК кростовских ( на мой взгляд) надо будет отказываться ибо что-то мне подсказывает, что квитанции о квартплате у нас будут астрономические


Скажите, пожалуйста, а каков механизм отказа от этой навязанной услуги?
Я прекрасно понимаю, что оформдение собственности своими силами стоит копейки, а не 100 тыс кросту и отдельно нотариусам. Но я была уверена, что отказаться возможности нет.
Как я понимаю только через суд.

Очень на это надеюсь. Но в велтоне есть люди которые не покупали там Квартиры. Поэтомуи ценник несколько иной. В Мирном, например, ценник у моих знакомых доходит до 16 тыс в месяц и это ещё дом " на гарантии"

 Дом в велтоне коммерческий и как ни парадоксально там ценник ниже, чем в соседнем доме с муниципалами, при том что квартира в коммерческом доме в 1.6 раза большей площади.

Скажите, пожалуйста, а каков механизм отказа от этой навязанной услуги?
Я прекрасно понимаю, что оформдение собственности своими силами стоит копейки, а не 100 тыс кросту и отдельно нотариусам. Но я была уверена, что отказаться возможности нет.

 

 Это можно решить в судебном порядке, если вы больше не планируете иметь отношений с кростом. В случае же повторной покупки квартиры вам предложат оплатить данную сумму + судебные издержки. Т.е. вы попадаете в своеобразный черный список. Об этом способе мне говорил человек, у которого я покупал квартиру по переуступке.

Это можно решить в судебном порядке, если вы больше не планируете иметь отношений с кростом. В случае же повторной покупки квартиры вам предложат оплатить данную сумму + судебные издержки. Т.е. вы попадаете в своеобразный черный список. Об этом способе мне говорил человек, у которого я покупал квартиру по переуступке.


Спасибо большое за информацию!

 Это можно решить в судебном порядке, если вы больше не планируете иметь отношений с кростом. В случае же повторной покупки квартиры вам предложат оплатить данную сумму + судебные издержки. Т.е. вы попадаете в своеобразный черный список. Об этом способе мне говорил человек, у которого я покупал квартиру по переуступке.

 

Разве это законно? По сути они не имеют право ничего требовать за предыдущие суды. 

 Это можно решить в судебном порядке, 

А вот не был бы так уверен. Не заключать ДДУ, оставаться с предом? - у Кроста есть основания вообще расторгнуть договор. Заключить ДДУ и оплатить услуги, а потом по суду возвращать? - Кростовский юротдел после проигранных дел теперь формулирует текст договора оказания услуг слегка по-другому, но суть исковых нужно менять полностью.

 

Деньги вами доплаченные естественно не вернули? 

Все же я намерена уточнить у юриста, правомерен ли такой безпредел. 

Конечно, не вернули. Но сумма небольшая, до судебного иска не дозрел (пока). 

  • Назад
  • Страница 35 из 42
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов