Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 33 из 42
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Всем здравствуйте. Кто может подсказать чем закончилась аппеляцию города к КРОСТу? По иску по земле КРОСТ вроде выиграл. Если так, то почему ДЛУ опять сдвинули?

Крост обновил схемы планировок и вроде как привёл в соответствие с обновлёнными площадями. К сожалению, в трешках это не коснулось ванной комнаты, поэтому её расширение мне придётся сделать без согласования с БТИ.

Из забавных вещей обратил внимание на появление квартиры с балконом на 3 этаже. Получается, что балкон идёт за 1/3 от стоимости метра, что совсем неплохо, на этих 13 метрах можно организовать отличную веранду. При этом вид будет на парк и 9 корпус, что очень даже. Единственное смущает планирующийся внизу у которого скорее всего будет вытяжка, что может несколько омрачить процесс заседаний на веранде. В общем неоднозначная, но любопытная квартирка. Чувствую к моменту сдачи дома ещё много чего нового появится :)
 

www.krost.ru/pdf.php?ID=27713&SECTION_ID=77

Объявления

Всем здравствуйте. Кто может подсказать чем закончилась аппеляцию города к КРОСТу? По иску по земле КРОСТ вроде выиграл. Если так, то почему ДЛУ опять сдвинули?

 

А я вот что то совсем не в курсе насчет этого. Что за иск был, какая конкретно жалоба? Я думал у кроста всегда все хорошо, строит без проблем.

 

А если он проиграл, то что ему грозит? Финансовых проблем не будет у него?

У жильцов 8 го корпуса нет ДДУ. Обещают ДДУ уже в сентябре. КРОСТ объяснял ситуацию спором с городом об арендной стоимости участка застройки и в мае суд выиграл. Но ДДУ пока нет, поэтому я интересуюсь, может кто в курсе , была ли аппеляцию города и кто её выиграл?
ЖК INDY TOWERS Скидка 7%5 мин пешком до МЦК "Зорге". Рядом множество школ, детский сад . Последний месяц льготной ипотеки!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Всех поздравляю. Была на объекте , КРОСТ дело выиграл. ДДУ пока без изменений на июль. Менеджер показал бумагу с выдержками из решения суда по земле.

Всех поздравляю. Была на объекте , КРОСТ дело выиграл. ДДУ пока без изменений на июль. Менеджер показал бумагу с выдержками из решения суда по земле.

Дело (апелляция) будет рассматриваться  только через неделю.

Или у Кроста на "объекте" выездные предварительные заседания Арбиртражного суда уже устраиваются? )

Обратите внимание
Ну уж не знаю. В бумаге четко написано дело в отношении КРОСТ по двум земельным участкам прекратить и обязать заключить договоры об Аренде некого господина на Е имя начинается. Извините не смогла сфотографировать ( телефон сел не вовремя) думаю это выписку покажут любому желающему , кто будет на объекте. Может я что не поняла? Но по срокам мне и этот менеджер и та к которой я как бы привязана назвали июль

Теперь будем ждать когда с нами заключат ДДУ

Ну уж не знаю. В бумаге четко написано дело в отношении КРОСТ по двум земельным участкам прекратить и обязать заключить договоры об Аренде некого господина на Е имя начинается. Извините не смогла сфотографировать ( телефон сел не вовремя) думаю это выписку покажут любому желающему , кто будет на объекте. Может я что не поняла? Но по срокам мне и этот менеджер и та к которой я как бы привязана назвали июль

Это Вам показали решение первой инстанции от 04.04.2016 в пользу КРОСТа. Оно уже обжаловано Департаментом городского имущества города Москвы. Апелляционное рассмотрение назначено на 28 июня 2016 года в 9-ом арбитражном апелляционном суде - судья Александрова Г.С.

Так что пока решение первой инстанции не вступило в законную силу - никто ничего заключать не будет.

По поводу сроков ДДУ я уже писал, что если ДГИ проиграет апелляцию и не пойдет в кассацию, то оптимистичный срок заключения ДДУ - август-сентябрь 2016 года. Если пойдет - то не раньше Нового года.

Это Вам показали решение первой инстанции от 04.04.2016 в пользу КРОСТа. Оно уже обжаловано Департаментом городского имущества города Москвы. Апелляционное рассмотрение назначено на 28 июня 2016 года в 9-ом арбитражном апелляционном суде - судья Александрова Г.С.
Так что пока решение первой инстанции не вступило в законную силу - никто ничего заключать не будет.
По поводу сроков ДДУ я уже писал, что если ДГИ проиграет апелляцию и не пойдет в кассацию, то оптимистичный срок заключения ДДУ - август-сентябрь 2016 года. Если пойдет - то не раньше Нового года.

Если пойдет то возможно проще вообще без ДДу дождаться сдачи дома и по суду получить собственность как в том же велтоне в некоторых корпусах
У них был преддоговор у нас соглашения о бронировании и неизвестно куда нас с этими соглашениями юристы пошлют. Сегодня ещё раз интересовалась сроками ДДУ. Опять сказали июль, правда добавили что крайний срок август)))))
Интерестно, а деньги они не отдадут ? Или с 20% удержанием как в соглашении? Я уже не хочу больше платить за воздух!!!

Сегодня вносил очередной платеж, уже чуть ли не 10-ый по счету и менеджер Катерина, радостно сообщила мне что ДДУ вот уже скоро :)
От обычной лапши про ДДУ, которую мне навесили с осени 2015, отличается тем, что в этот раз я уже даже сам и не спрашивал и видно было, что они сами рады каким то там новостям на эту тему.

Черт его знает, может девочка просто симпатичная и улыбчивая :smile: , а может действительно наконец то на ДДУ выйдут ...

Всем привет. Вот обещали, что коммуналка будет не более 75 руб за квадрат. А вот в июле пришла платежка уже 90 за квадрат, в ремонт еще не вступали, счетчики на воду поставлены. Вот такая печалька :( Денег, которые мы оплатили за 4 месяца вперед, не хватило. Это нормально? нужно еще доплачивать. что же дальше будет?

Если так пойдёт дальше и цены на коммуналку будут так меняться, то надо менять УК.

Если так пойдёт дальше и цены на коммуналку будут так меняться, то надо менять УК.

 

Ее еще нужно умудриться сменить, думаете такое хлебное место кто то захочет покинуть добровольно? Тем более смена ук будет возможна после собрания жильцов, которое еще минимум пол года точно не соберется.. 

Ее еще нужно умудриться сменить, думаете такое хлебное место кто то захочет покинуть добровольно? Тем более смена ук будет возможна после собрания жильцов, которое еще минимум пол года точно не соберется.. 

надо менять однозначно, а то постоянно будут перерасчеты приходить. У нас в другом доме Кроста сменить не получилось, но после возмущения перестали приходить перерасчеты и УК стала вести себя скромнее.

Если таким образом будут менять тарифы и доплаты за охрану, паркинг, придомовую территорию, то даже самые обеспеченные из жильцов останутся без штанов. По-моему многоуважаемый AIK считал сколько со всех за дом выходит. За такие деньги можно остров купить и не один. Так что если приспичит соберём собрание и тд и тп

Если таким образом будут менять тарифы и доплаты за охрану, паркинг, придомовую территорию, то даже самые обеспеченные из жильцов останутся без штанов. По-моему многоуважаемый AIK считал сколько со всех за дом выходит. За такие деньги можно остров купить и не один. Так что если приспичит соберём собрание и тд и тп


Никто не будет платить такие безумные деньги - так что как основная масса заселится соберемся и дадим жару ук -кризис нынче борзота не к месту точно -тем более что еще дом год точно будут мусолить и доделывать
  • NeoKeria это нравится

Вообще все УК пользуются неорганизованностью жильцов. Тоже очень надеюсь, что в случае чего, мы сможем организоваться и отстоять свои права и деньги.

  • Назад
  • Страница 33 из 42
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов