Будущие жильцы Юнион к.9,8 может организуемся ?

  • Назад
  • Страница 34 из 42
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Совершенно согласна

Только сейчас нашел информацию на тему "что-то там обрушилось и что-то там произошло с 8ым корпусом":

 

На северо-западе Москвы строительные леса обрушились при строительстве жилого дома. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

Инцидент произошел в 18:30 на бульваре Генерала Карбышева. Леса обрушились со строящегося 26-этажного жилого дома.

Часть упавших конструкций повредила крышу соседней пятиэтажки. Площадь повреждения составила 50 квадратных метров.

В результате инцидента никто не пострадал. Несущие конструкции здания при обрушении также не повредились.

Объявления

Только сейчас нашел информацию на тему "что-то там обрушилось и что-то там произошло с 8ым корпусом":

 

На северо-западе Москвы строительные леса обрушились при строительстве жилого дома. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

Инцидент произошел в 18:30 на бульваре Генерала Карбышева. Леса обрушились со строящегося 26-этажного жилого дома.

Часть упавших конструкций повредила крышу соседней пятиэтажки. Площадь повреждения составила 50 квадратных метров.

В результате инцидента никто не пострадал. Несущие конструкции здания при обрушении также не повредились.

 

Думаю кому то хорошенько попадет за халатность, это еще повезло, что никто не пострадал, а могло быть совсем по другому

Сразу после происшествия говорили что упала часть опалубки с 30 этажа, а не леса. На фото на mnevniki.info которые потом удалили, балка которая разнесла скамейку у подъезда 4, скорее действительно от опалубки. Крыша была проломлена в 5 местах, повреждены некоторые балконы и разбиты стекла. То что никто не пострадал, это большое везение. Жители пятиэтажки после такого озверели и стали скандалить и писать во все инстанции, включая мэрию и администрацию президента, что стройка не имеет разрешения и опасна для их жизни. Объективно такой скандал им не выгоден, т.к. задерживает их переселение Кростом, но эмоции видимо были сильнее, тем более что скоро конец лета и дети у многих возвращаются домой. В целом ситуация неприятная и стройка может быть остановлена до получения всех официальных документов, а при какой-либо задержке и вообще на неопределенный срок.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК INDY TOWERSСкидка 7%! Бизнес-класс от 14,5 млн ₽! 3 минуты до МЦК «Зорге»! Последний месяц льготной ипотеки!

В добавление к предыдущему, стройка сейчас на контроле  и ей занимается прокуратура.

В добавление к предыдущему, стройка сейчас на контроле  и ей занимается прокуратура.

Может быть и неплохо что на контроле -качество строительства будет лучше и крост будет боле ответственней за сроки получения разрешения и подписания ДДУ-впрниципе у них контракт с городом по застройке и расселении всего района-помимо того выграли суды по делам земельным-ничего страшного-все наладится

Обратите внимание

Может быть и неплохо что на контроле -качество строительства будет лучше и крост будет боле ответственней за сроки получения разрешения и подписания ДДУ-впрниципе у них контракт с городом по застройке и расселении всего района-помимо того выграли суды по делам земельным-ничего страшного-все наладится


Ничего хорошего ! Ни на сроки ни на качество не повлияет. А вот остановка и задержка это очень вероятно. Людей, конечно жаль, соседство кошмарные (((

Ничего хорошего ! Ни на сроки ни на качество не повлияет. А вот остановка и задержка это очень вероятно. Людей, конечно жаль, соседство кошмарные (((


Прочитайте внимательно на что я дал ответ и свои комментарии -не на то что упало а на то что теперь будет контроль и надзор за строительством и люди от этого только выиграют -более чем уверен что безопасность вырастит и самое главное людей должны побыстрее переселить из этих ужасный пятиэтажек савковых

Только сейчас нашел информацию на тему "что-то там обрушилось и что-то там произошло с 8ым корпусом":

На северо-западе Москвы строительные леса обрушились при строительстве жилого дома. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

Инцидент произошел в 18:30 на бульваре Генерала Карбышева. Леса обрушились со строящегося 26-этажного жилого дома.

Часть упавших конструкций повредила крышу соседней пятиэтажки. Площадь повреждения составила 50 квадратных метров.

В результате инцидента никто не пострадал. Несущие конструкции здания при обрушении также не повредились.

Вот почему верхние этажи не отделываются. Согласно этой заметке в здании 26 этажей а не 31. Как бы Кростк не пришлось разбирать верхние этажи
Вопрос: на сколько этажей Кростом получено разрешение на строительство. Спрашиваю потому что уже был прицендн с разбором Кростом " лишних этажей"

Вопрос: на сколько этажей Кростом получено разрешение на строительство. Спрашиваю потому что уже был прицендн с разбором Кростом " лишних этажей"

Обратитесь в офис кроста они вам обязаны его показать если оно есть конечно -они заявляют что разрешение получено и дду готовят на подписание в сентябре-более чем уверен что этажность 31 как в первом здании-плохо себе представляю башни с разницей такой этажности ))))

Всем привет!

 

Снизили цены на квартиры 8ого корпуса.

Раньше медиана за кв.м была 267.000 за квадрат, сейчас - 240.000 руб/кв. м.

 

Для примера: раньше однушка на 24 этаже стоила 10 400 000, сегодня цена на нее - 9 166 080 руб.

Или: треха на 3 этаже стоила 19 548 000, сегодня - 17 202 240.

По итогу если раньше за оставшиеся 78 квартир Крост бы выручил почти 925 млн рублей,

сейчас за оставшиеся 79 квартир Крост может получить только 841 млн рублей.

 

Цена одной осечки/подпорченной репутации?;)

По итогу если раньше за оставшиеся 78 квартир Крост бы выручил почти 925 млн рублей,
сейчас за оставшиеся 79 квартир Крост может получить только 841 млн рублей.
 
Цена одной осечки/подпорченной репутации?;)


Вы думаете это снижение из за того что обрушилось ? Лично я внимательно смотрю за тем на что скидки дает крост все это линейные квартиры - все интересные квартиры угловые с большим количеством окон и которые можно объединить с соседней и в итоге получить от 90 кВ метров разобрали и более чем уверен что за дешево они врятли будут

По итогу если раньше за оставшиеся 78 квартир Крост бы выручил почти 925 млн рублей,

сейчас за оставшиеся 79 квартир Крост может получить только 841 млн рублей.

 

Цена одной осечки/подпорченной репутации?;)

Все проще - продажи жилого/нежилого давно встали, а план делать надо. Вот и пошли скидки, это традиционно для Кроста.

Ни в коем случае не думаю, что из-за инцидента;)

На самом деле снижение было уже у Невского и Веллтона, поэтому Юнион был делом времени.

 

Согласен, лето - довольно гиблый сезон для практически любого вида торговли.

+ изначально цены были задраны. Как однушка на 25 этаже недостроенного дома может стоить 330к за квадрат?

Это дороже аналогичных квартир по переуступке из 9ого, фактически готового корпуса)

Вчера подписывали ДДУ. Квартира увеличилась виртуально на 1 мм Попросили заплатить На мой вопрос почему платить надо именно сейчас а не после обмера Квартиры БТИ радостно сообщили что если потом Квартира увеличится мне надо будет ещё доплатить, а вот если уменьшится до 5 мм то мне простят. Возмутило то, что сейчас (на бумаге) могут нарисовать увеличение и на 20 мм, а вот в реалии если кварира будет меньше то простят до 1,5 мил. руб.

Интересно как это они виртуально вычислили на сколько увеличилась квартира? 

Якобы были предварительные замеры, но кто и в какой момент готовности дома их делал так и не сказали. Так же не сказали сколько ещё может быть таких замеров. На мой взгляд 5 мм при цене минимум 250 за метр получается 1250000. И вместо, например, 72 мм вы получите по факту 67мм да и ещё вам простят больше ляма

Якобы были предварительные замеры, но кто и в какой момент готовности дома их делал так и не сказали. Так же не сказали сколько ещё может быть таких замеров. На мой взгляд 5 мм при цене минимум 250 за метр получается 1250000. И вместо, например, 72 мм вы получите по факту 67мм да и ещё вам простят больше ляма

 

Я думаю нужно проконсультироваться с юристом могут ли они требовать сейчас доплату, вот когда по факту уже обмерит БТИ тогда можно и платить. А сейчас шли бы они лесом 

  • Назад
  • Страница 34 из 42
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов