Информация о ЖК «Федоскинская Слобода»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В Мытищинском районе вблизи деревни Федоскино в скором времени возведут новый малоэтажный современный жилой комплекс "Федоскинская слобода".

 

"Федоскинская слобода" будет состоять из шести трёхэтажных жилых корпусов и четырех строений, построенных по индивидуальному проекту. На выбор покупателям будут представлены квартиры, площадью от 27 до 120 квадратных метров.

 

В комплексе предусмотрена и своя социальная инфраструктура.

 

56517eacafa37_.jpg56517eb2a34df_1.jpg

А позвольте узнать, какая именно свои инфраструктура? Я прочла только про торговый центр и детский игровой центр ( мутное название, вроде игровой площадки, но круче?). А на счет инфраструктуры социального назначения ни слова. Меня больше этот аспект волнует если честно, а не торговые центры. 

Объявления Все объявления
Как жительница Федоскино (а не сотрудник риэлтерского агентства) расскажу все подробности . Вся информация о перспективах развития наших поселений (Федоскино-Аксаково) есть на сайте сельского поселения Федоскинское. Самое главное - по плану на соседствующем рядом с ЖК ФЕДОСКИНСКАя слобода планируется организация кладбища (одно, старое, уже существует на противоположной стороне от ЖК). Инфраструктуры нет никакой, кроме пары сельских магазинов с ценами в 2-3 раза выше чем в Москве. ФЕДОСКИНСКАя слобода расположен вдоль дороги, соединяющей Федоскино с Аксаково и другими населенными пунктами, а также КП Лазурный берег. Езда по дороге постоянная. Что касается яхт-клубов - это обман, ввиду их отсутствия. Как такового свободного подхода к водохранилищу нет. И еще самое неприятное - близость аэропорта Шереметьево. постоянный гул пролетающих над нами самолетов, иногда так низко летят - даже шасси видно. Не говоря уже о летних периодах, когда полеты чартеров начинаются с 5 утра. Вот это честно.

Людмила, спасибо за информацию, она дорогого стоит. Это я тоже честно. ) Одно дело - послушать менеджеров продаж, а другое - местного жителя, который скажет как все на самом деле обстоит.

Я вот только не понимаю, а как выдали разрешение на строительство, зная, что там кладбище рядом новое планируется?!

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

А позвольте узнать, какая именно свои инфраструктура? Я прочла только про торговый центр и детский игровой центр ( мутное название, вроде игровой площадки, но круче?). А на счет инфраструктуры социального назначения ни слова. Меня больше этот аспект волнует если честно, а не торговые центры. 

 

Ну, вообще-то Застройщик обещал и школу, и детский садик. Говорили, что рассчитаны на весь комплекс и ещё на местных жителей.

Но что-то я в последнее время сомневаться стал в этих обещаниях.

Людмила, спасибо за информацию, она дорогого стоит. Это я тоже честно. ) Одно дело - послушать менеджеров продаж, а другое - местного жителя, который скажет как все на самом деле обстоит.
Я вот только не понимаю, а как выдали разрешение на строительство, зная, что там кладбище рядом новое планируется?!

Олег! Организация кладбища не противоречит градостроительным нормам, тем более, что оно позиционируется как "местное". Это скорее противоречит нашему пониманию "эмоционального комфорта". Что касается разрешения на строительство, тут, по-моему, все ясно. Сейчас идет развитие скандала в Федоскино .Если Вам интересно, почитайте информацию на эту тему.
http://www.rg.ru/201.../fedoskino.html
Обратите внимание

Олег! Организация кладбища не противоречит градостроительным нормам, тем более, что оно позиционируется как "местное". Это скорее противоречит нашему пониманию "эмоционального комфорта". Что касается разрешения на строительство, тут, по-моему, все ясно. Сейчас идет развитие скандала в Федоскино .Если Вам интересно, почитайте информацию на эту тему.
http://www.rg.ru/201.../fedoskino.html

 

Конечно интересно, спасибо, почитал. Я к своему стыду и не знал, что Федоскино настолько известный поселок. 

Согласен с вами. Тут даже категории не то чтобы комфорта, как вы выразились, а морали что ли. Это ведь наше наследие. 

Ребята, привет!

Тоже рассматриваю ЖК "Федоскинская Слобода", и похоже уже определилась с выбором. Вот только почитала Людмилу, и сразу стало любопытно, сколько же Людмиле платят за отзывы))

Сама была на объекте и все внимательно смотрела. По поводу кладбища. Не ясно будет ли оно там, сейчас пусто, и общалась с человеком из Мытищинской администрации, он утверждал, что чушь полная. Но даже если возьмем худший вариант, то его из ЖК не видно, ни с какой стороны.

Про инфраструктуру. Будет своя, уже видела план 6 корпуска под тц. Конечно, до школы надо идти 15 минут. Записаться туда не проблема, загрузка школы средняя. Хотите другую - ехать. 10 минут. Долго? Ну не знаю.. 

Про дорогу. Сидела в машине 20 минут, смотрела по сторонам как раз на предмет того, сколько по ней ездят. Дорога идет к элитным котеджным поселкам (их в сумме 3) и деревне. Машин 20-30 за это время точно проехало, ну как на Дмитровке за 3 секунды)) Да и ЖК не на самой дороге, отступ есть, стеклопакеты тоже спасают. Честно говоря, мало кто из нас живет в такой глуши, что б машины не ездили рядом.

Объехала всю территорию, сами понимаете, покупка квартиры дело серьезной. Вода повсюду, конечно сейчас зима, но я не поверю что подхода к воде нет. Действительно водные и живописные места. Да и Яхт-клуб тоже есть, просто он дальше, наверное Людмилу в такую даль (15км) судьба не заносила)) 

Про самолеты. будем откровенны, 15 км от Шереметьево, это не 3. Летают, видела, при этом не слышала. Вы серьезно думаете, что гул на таком расстоянии возможен? А как же в Лобне, Долгопрудном, Химках? Они как живут??? 

В общем мне лично ясно, что Людмила заказной персонаж, вы думайте сами, но такой черноты не может быть...)

Анастасия, здравствуйте!

Только собираюсь на объект, хотел спросить, а что конкретное понравилось в комплексе? и какую квартиру рассматриваете? рассматривали другие комплексы?

Анастасия, здравствуйте!

Только собираюсь на объект, хотел спросить, а что конкретное понравилось в комплексе? и какую квартиру рассматриваете? рассматривали другие комплексы?

Наверное это женское мнение, но.. Меня очень зацепил сам проект. Отделка домов, что будут уютные дома, не типовые, что всего 3 этажа. Я сейчас живу в Московском. 17 этажки, по 10 штук рядышком. Надоело, что машину негде поставить, дома давят, хочется уйти от этого.

Очень понравилась дорога с Дмитровки, вроде всего лишь деревья вокруг, а чувствуется спокойствие и природа. Еще нравится, что не на самом Дмитровском шоссе.. Все же нет смысла уезжать из города, что бы жить на оживленной трассе.

Лично мне важно, что рядом вода. Летом обожаю поплавать, позагорать, на шашлыки опять же сходить. Да и просто бывает хорошая погода, книжку на том же берегу почитать. Лично меня вообще не затруднит 5 минут проехать, что б оказаться в живописном и умиротворенном месте.

Понравилось, что ехать 20-25 минут (ну тут уж от пробок зависит, но глобальных я на Дмитровке не наблюдала), от того же Московского когда строили развязку я стояла по часу, хотя вроде всего 5 км. 

Для меня большой плюс, что первый корпус сдадут в этом году, жить где-то нужно, а тратить деньги на съемную квартиру лишний год лично я не хочу, лучше уж в ремонт вложу. 

Смотрела Шолохово, смотрела Катуар (могу ошибаться в названии), но все не то. Те же типовые застройки, но малоэтажные, и расположение менее удачное. Да и смотрятся дешево. В Слободе чувствуется вкус, оригинальность.. Лично у меня было ощущение, и судя по плану, и судя по местоположению, что я скорее в котеджном поселке с таухаусами, чем в многоквартирном доме.

Это мое мнение, повторюсь, наверное выбираю я не только разумом, но и душой. И душа лежит)

Анастасия, вы молодец! Какой смысл кого-то на форумах слушать? Нужно оторвать одно место от монитора и самому съездить на место и все посмотреть. Сразу все станет ясно и понятно!

Только одно смущает, как вы думаете, а успеют ли в этом году уже и сдать?

Анастасия, вы молодец! Какой смысл кого-то на форумах слушать? Нужно оторвать одно место от монитора и самому съездить на место и все посмотреть. Сразу все станет ясно и понятно!

Только одно смущает, как вы думаете, а успеют ли в этом году уже и сдать?

Примадонна, конечно нигде нет 100% уверенности, но мое мнение, что успеют. Во-первых быстро появляется 1 этаж, во-вторых по фз214 застройщик платит огромные неустойки, если сдает дом позже, так что они в этом заинтересованы не меньше чем мы, и я бы сказала, что даже больше. и по тому же фз214 их контролирует наше правительство (другой вопрос, что как именно я не вдавалась в подробности, да и наверное бессмысленно), и все планы и темпы строительства по логике одобрены ими, а значит они все же реальны. Ну и потом, сам жк маленький, всего 6 домов по 3 этажа. А рабочих, судя по тому, что я видела, они нагнали довольно много. Просто вопрос в начале 4 квартала или в конце. Я бы, конечно, ориентировалась на конец квартала. Но это все равно залог того, что можно ответить Новый Год, штукатуря стены))) 

Анастасия, спасибо за ответ! Но после сдачи проходит зачастую несколько месяцев до выдачи ключей на руки. Поэтому, если в конце квартала сдадут, то вряд ли штукатурить будем новые стены, отмечая Новый год.  :) Скорее всего, оливье будем кушать в другом месте.   :)

А как на самом деле будет, посмотрим.

Анастасия, спасибо за ответ! Но после сдачи проходит зачастую несколько месяцев до выдачи ключей на руки. Поэтому, если в конце квартала сдадут, то вряд ли штукатурить будем новые стены, отмечая Новый год.  :) Скорее всего, оливье будем кушать в другом месте.   :)

А как на самом деле будет, посмотрим.

Добрый вечер, Примадонна!

Если у вас появятся вопросы по нашему комплексу, то я буду рада ответить на них, я являюсь представителем застройщика. Так же приглашаю вас в наш офис и могу провести мини-экскурсию по нашей площадке, где вы своими глазами увидите темпы строительства. Ребята действительно работаю и днем, и ночью, и мы уверены в сроках сдачи  :)

Александра 8985-645-53-30 8919-109-00-07

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Александра, расскажите, пожалуйста, подробнее про квартиры 3 этажа: что представляет собой антресольный этаж? он входит в стоимость квартиры? что там можно делать, чего нельзя? Заранее спасибо!

Александра, расскажите, пожалуйста, подробнее про квартиры 3 этажа: что представляет собой антресольный этаж? он входит в стоимость квартиры? что там можно делать, чего нельзя? Заранее спасибо!

Добрый день :)  3 этаж у нас пользуется особой популярностью. Там есть 2 типа квартир. 1) Это квартиры со вторым светом. То есть например однокомнатная квартира, где вы соединяете кухню и комнату, а высота ваших потолков 5,5 метров. В вашей комнате стоит лестница и по ней вы поднимаетесь на свой второй этаж, который огорожен перилами, и там у нас спальня около 15-18 метров. При этом у вас крыша идет под углом, то есть над той частью, где у вас еще одна комната, потолок 5,5 метров, а ближе к окну идет около 3,5. Примерно понятно? :)

2) Квартира с полноценным вторым вторым этажом.

 

И те, и те варианты есть в продаже, но намного удобнее приехать и посмотреть это по плану эти квартиры. Либо можете позвонить мне, и я все расскажу :)  8925-421-99-21

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Александра, расскажите, пожалуйста, подробнее про квартиры 3 этажа: что представляет собой антресольный этаж? он входит в стоимость квартиры? что там можно делать, чего нельзя? Заранее спасибо!

По поводу стоимости. Официально вы получаете квартиру с потолками 5,5м, далее вы можете построить этот этаж сами, либо доверить его строительство нам. 1 метр стоит примерно 5-7000. Но сама квартира изначально чуть дороже, в зависимости от квартиры. Примерно на 200-700 000 в зависимости от квартиры. Если посчитать, то такое квартиры все равно в сумме получаются намного дешевле других квартир за метр квадратный.

Что можно делать, а чего нельзя?) Ну по сути я ответила.

Кстати, у многих квартир с отдельным вторым этажом идет еще и терраса на 2 этаже около 10-20 метров (в зависимости от квартиры), где можно устроить летнюю уютную комнату отдыха  :)

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Спасибо за ответ и за контакты! Как созреем - мы с вами свяжемся.

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста! Я на оффсайте прочитал, что квартиры продаются с чистовой отделкой. Это так и есть? А может кто-то подробнее объяснить, что именно входит в понятие "чистовая отделка"? В каком виде будут покупателю передаваться квартиры, меня это интересует. 

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста! Я на оффсайте прочитал, что квартиры продаются с чистовой отделкой. Это так и есть? А может кто-то подробнее объяснить, что именно входит в понятие "чистовая отделка"? В каком виде будут покупателю передаваться квартиры, меня это интересует. 

 

Под «чистовой отделкой» следует понимать финальный слой. Это то, что будут видеть жильцы перед своими глазами в течение многих лет – окончательную отделку квартиры (полный комплект сантехники, электрики и внутренней столярки, обои, чистые полы, кухонная плита).

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов