Инфраструктура в ЖК «Федоскинская Слобода»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день всем! Хотелось бы узнать, планируется ли в строящемся комплексе "Федоскинская Слобода" возведение собственных социальных объектов. Я имею в виду в первую очередь садик и школу.

Хотя, может быть они и рядом есть, подскажите так ли это и будет ли возможность устроить туда детей, как там с местами.

Заранее благодарна за ответы.

Я так понимаю, ничего кроме ТРЦ своего строить не будут, зато паразитировать на местной соц.инфраструктуре придется в полной мере. Они даже на оф. сайте пишут, что водить детей надо будет в деревенские сады и в частную школу соседнего ЖК.

Объявления Все объявления

Я так понимаю, ничего кроме ТРЦ своего строить не будут, зато паразитировать на местной соц.инфраструктуре придется в полной мере. Они даже на оф. сайте пишут, что водить детей надо будет в деревенские сады и в частную школу соседнего ЖК.

 

Да? А к чему тогда ТРЦ этот? Странные приоритеты. Лучше бы действительно что-то из социалки построили. 

А не знаете, места хоть в местных школах и садах есть? Или такая же проблема ребёнка устроить как и везде?

Я так понимаю, ничего кроме ТРЦ своего строить не будут, зато паразитировать на местной соц.инфраструктуре придется в полной мере. Они даже на оф. сайте пишут, что водить детей надо будет в деревенские сады и в частную школу соседнего ЖК.

 

Но зато хоть честно!  :lol:

 

 

Да? А к чему тогда ТРЦ этот? Странные приоритеты. Лучше бы действительно что-то из социалки построили. 

А не знаете, места хоть в местных школах и садах есть? Или такая же проблема ребёнка устроить как и везде?

 

Не знаю, мне почему-то кажется, что там с местами не должно быть проблем. Надо местных дождаться, более точно подскажут.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да? А к чему тогда ТРЦ этот? Странные приоритеты. Лучше бы действительно что-то из социалки построили. 

А не знаете, места хоть в местных школах и садах есть? Или такая же проблема ребёнка устроить как и везде?

На самом деле ТРЦ очень важная вещь, но то, что не будут строить школу и садик это печально

На самом деле ТРЦ очень важная вещь, но то, что не будут строить школу и садик это печально

 

Я не говорю что не важная. Но на мой взгляд, это всё таки второстепенная вещь, по сравнению с социальной инфраструктурой. Если его не будет, ничего страшного не случится, люди переживут как-нибудь. А вот когда ребёнка некуда пристроить, это другой вопрос, правильно?

Обратите внимание

Говорят, что если договор ДДУ на руках, то в местные школу и детский садик без проблем записывают. Это я вообще, о всех новостройках такое слышал. На счёт того как здесь будет сложно сказать. Нужно только самим ехать, узнавать, договариваться. Заодно и про места разузнать. 

Без проблем ставят в очередь, только далеко не на лучшие места. В приоритете все равно местные, которые тут уже живут. Но хоть что-то, хотябы не надо будет как попу ужаленным бегать потом ребенка ставить второпях в эти очереди, хлопотать,, да и самим садикам такая система поудобнее. Хотя слышал, что есть муниципальные сады, в оторых по какой-то неясной причине отказываются по ДДУ ставить в очередь. 

Без проблем ставят в очередь, только далеко не на лучшие места. В приоритете все равно местные, которые тут уже живут. Но хоть что-то, хотябы не надо будет как попу ужаленным бегать потом ребенка ставить второпях в эти очереди, хлопотать,, да и самим садикам такая система поудобнее. Хотя слышал, что есть муниципальные сады, в оторых по какой-то неясной причине отказываются по ДДУ ставить в очередь. 

 

Даже если есть места? Тогда наверное должны на официальном бланке отказ какой-то писать. Мне кажется вообще, что не обязательно самим бегать и договариваться, да и рано ещё об этом говорить. Можно онлайн зарегистрироваться, встать в очередь и всё.

Даже если есть места? Тогда наверное должны на официальном бланке отказ какой-то писать. Мне кажется вообще, что не обязательно самим бегать и договариваться, да и рано ещё об этом говорить. Можно онлайн зарегистрироваться, встать в очередь и всё.

а можно сразу в два детских сада встать на очередь, а там где она первая подойдет, туда и отдать ребенка? и еще такой важный момент - в школу еще не надо очередь занимать?

а можно сразу в два детских сада встать на очередь, а там где она первая подойдет, туда и отдать ребенка? и еще такой важный момент - в школу еще не надо очередь занимать?

 

Тоже интересует этот вопрос. Планируем переехать с женой на ПМЖ в следующем году и приобрести квартиру. Сын пойдет в школу и я, как родитель, стараюсь дать максимум доступного своему ребенку, поэтому рассматриваю вариант устройства ребенка в несколько детских садов.

Тоже интересует этот вопрос. Планируем переехать с женой на ПМЖ в следующем году и приобрести квартиру. Сын пойдет в школу и я, как родитель, стараюсь дать максимум доступного своему ребенку, поэтому рассматриваю вариант устройства ребенка в несколько детских садов.

Насколько я знаю, очередь сейчас идет в электронном виде, и записать можно только в 1 детский сад. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Добрый день! Нет, в электронной очереди вы можете встать сразу в несколько садиков, по-моему до трёх, если не изменяет память. Один какой-то поставить как приоритетный. А потом уже из них выбрать, в какой запишитесь. Ещё смотря в какой очередь подойдет к тому времени.

Добрый день! Нет, в электронной очереди вы можете встать сразу в несколько садиков, по-моему до трёх, если не изменяет память. Один какой-то поставить как приоритетный. А потом уже из них выбрать, в какой запишитесь. Ещё смотря в какой очередь подойдет к тому времени.

Здорово, спасибо большое за информацию. Я посмотрела в интернете, но видимо не до конца разобралась. 

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Лето - отличный сезон, что бы наращивать темпы монолита. Крыша высохла всего за 1 день. Так же высылаю фотографию работ по техническому подполью во 2 корпусе. Ну и последнее. Лично мне очень нравится вид. С 1 стороны лес, с другой стороны красивое поле, меняющее свой цвет в зависимости от времени года. То пожелтеет от одуванчиков, то травка свежая вырастет, то снегом накроет. Чувствуется размах русских красот.
И конечно, никаких заводов, шоссе и лэпов.

И к сожалению,  никакой инфраструктуры, транспорта, досуга.... Только барбикю остается, да и походы в лес.

Ах да, еще и приусадебное хозяйство в палисаднике... Прям деревня трехэтажная )))

Только каров напротив ни хватает. Лучше б котеджей настроили.

И к сожалению,  никакой инфраструктуры, транспорта, досуга.... Только барбикю остается, да и походы в лес.

Ах да, еще и приусадебное хозяйство в палисаднике... Прям деревня трехэтажная )))

Только каров напротив ни хватает. Лучше б котеджей настроили.

Гость, а какая именно инфраструктура вам необходима? Магазин, аптека, прачечная, кафе, медицинский центр у нас будет. Школа и дет сад в 1,5км от нас. Клуб, ашан, мкад? 

Про транспорт не соглашусь. Есть 3 варианта: Алтуфьево, Лобня или Катуар. 3х направлений для этого места вполне достаточно. За час отсюда легко можно доехать до центра Москвы даже не имея автомобиля.

Коров наверное?) Они есть по соседству, как и большое количество благородных коттеджей в этом районе, каждый выбирает то, что ему подходит по душе, бюджету. 

  • Rimka это нравится

Отдел продаж ЖК Федоскинская слобода

Уважаемые, а что напротив? Неужели кладбище? Как выяснить все до конца? Посмотреть градостроительный план п. Федоскино?

далось вам это кладбище. Самые тихие соседи, между прочим, но в нашем случае, клабдбище находится в самом Федоскино, а не "напротив" строящегося ЖК

викимапия в помощь

27767143323_d97de9afec_o.jpgon Flickr

Большое спасибо. Но всё таки переживаешь. Как то не охота вложить деньги, а потом узнать, что там рядом "самые тихие соседи". Тем более переезжаешь с детьми.

мы сейчас живем на Заповедной, напротив Храма Покрова, за которым медведковское кладбище, судя по карте от дома до него -180 метров по прямой. Никаких неудобств никто не испытывал вроде, ни мы ни соседи. в Федоскино от ЖК до кладбища около 300 метров, и если б о нем не говорили, то мы бы о нем и не узнали. В любом случае, лично для нас, это соседство намного лучше, чем ЛЭП или промзона.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов