ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 193 из 207
  • 191
  • 192
  • 193
  • 194
  • 195
  • Вперед

Большое спасибо ИГ за озвученные ответы!

Почти в каждом проблемном вопросе указываются смена исполнителя выбранного путем проведения тендера. Уточните, пожалуйста на основании какого ФЗ проводятся закупочные процедуры  при выборе подрядчика? 

Надеюсь не так как при госзакупках.

Интересный вопрос, лифты будут Otis или что другое придумали? И забыл про лестницы пожарные на балконах, как они тут выглядят?

Все эти ответы в каком виде представлены? В письменном или устном? Может видео есть?

Большое спасибо ИГ за озвученные ответы!

Почти в каждом проблемном вопросе указываются смена исполнителя выбранного путем проведения тендера. Уточните, пожалуйста на основании какого ФЗ проводятся закупочные процедуры  при выборе подрядчика? 

 

Задала вопрос. Ответ будет на следующей неделе.

  • Лисюня это нравится
Объявления

Надеюсь не так как при госзакупках.

Интересный вопрос, лифты будут Otis или что другое придумали? И забыл про лестницы пожарные на балконах, как они тут выглядят?

Все эти ответы в каком виде представлены? В письменном или устном? Может видео есть?

 

Лифты должны быть Otis, про это есть в приложении к ДДУ. Но скорее всего нашего производства, что грустно.
Про лестницы фото? Я их там не видела. Если нужно больше фото, пишите в личку.

Лифты должны быть Otis, про это есть в приложении к ДДУ. Но скорее всего нашего производства, что грустно.
Про лестницы фото? Я их там не видела. Если нужно больше фото, пишите в личку.

Наш отечественный аналог поставят  и всё, от Баркли ждать хорошего не надо.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Наш отечественный аналог поставят  и всё, от Баркли ждать хорошего не надо.

 

Не, что Otis прописано в приложении. Будет Otis.
Но собранный у нас Otis. А он, говорят, где-то хуже Щербинских. Переубедите, если лучше  :smile:  

Лифты должны быть Otis, про это есть в приложении к ДДУ. Но скорее всего нашего производства, что грустно.
Про лестницы фото? Я их там не видела. Если нужно больше фото, пишите в личку.

Я потому и спрашиваю, может чего поменять решили. Мне письмо счастья о переносе сроков в августе-сентябре не приходило, кстати. А про дату сдачи 2 очереди я же писал, прикреплял даже, мне приходил ответ из департамента новых территорий Москвы - не позднее 2 квартала 2020 года.

А клинкер, ну зависит от того как подрядчик отработает, можно на клей посадить хорошо, а можно плохо, а можно и по-другой технологии накосячить.

Про лестницу спрашиваю, потому что у меня на балконе поидее должна быть, видел что сейчас эти лестницы более компактно делают, чем в советские времена.

 

п.с. А официальные ответы от Баркли мне для суда нужны, я уже собираю документы для суда по неустойке.

Обратите внимание

Я потому и спрашиваю, может чего поменять решили. Мне письмо счастья о переносе сроков в августе-сентябре не приходило, кстати. А про дату сдачи 2 очереди я же писал, прикреплял даже, мне приходил ответ из департамента новых территорий Москвы - не позднее 2 квартала 2020 года.

А клинкер, ну зависит от того как подрядчик отработает, можно на клей посадить хорошо, а можно плохо, а можно и по-другой технологии накосячить.

Про лестницу спрашиваю, потому что у меня на балконе поидее должна быть, видел что сейчас эти лестницы более компактно делают, чем в советские времена.

 

п.с. А официальные ответы от Баркли мне для суда нужны, я уже собираю документы для суда по неустойке.

 

 

Если письмо о переносе в самом деле не приходило, то это нарушение ДДУ.
По поводу сроков официальных можно посмотреть в проектной декларации на сайте. РВЭ и начало получения ключей - два разных срока. РВЭ до конца года, получение ключей II квартал 2020. По факту что будет, посмотрим.
И, если что, у нас клинкерная плитка, а не кирпич. Посмотрите в свой ДДУ п.1.1, там может быть прописан кирпич. Ну и штукатурка теперь во дворах на некоторых секциях. Можно увидеть на фото.

Если письмо о переносе в самом деле не приходило, то это нарушение ДДУ.
По поводу сроков официальных можно посмотреть в проектной декларации на сайте. РВЭ и начало получения ключей - два разных срока. РВЭ до конца года, получение ключей II квартал 2020. По факту что будет, посмотрим.
И, если что, у нас клинкерная плитка, а не кирпич. Посмотрите в свой ДДУ п.1.1, там может быть прописан кирпич. Ну и штукатурка теперь во дворах на некоторых секциях. Можно увидеть на фото.

 

Да, я свой ДДУ уже много раз читал и в курсе про РВЭ и получение ключей.

Неправильно обозвал кирпич-плитку.

Больше интересует получение жилья без косяков и в 2020.

Большое спасибо ИГ за озвученные ответы!

Почти в каждом проблемном вопросе указываются смена исполнителя выбранного путем проведения тендера. Уточните, пожалуйста на основании какого ФЗ проводятся закупочные процедуры  при выборе подрядчика? 

Ответ застройщика:
У нас проводятся коммерческие тендеры, на собственные средства и по правилам, регулируемых ГК и собственным регламентом организатора торгов. Под 44 и 223 ФЗ мы не попадаем.

  • Лисюня это нравится

Ответ застройщика:
У нас проводятся коммерческие тендеры, на собственные средства и по правилам, регулируемых ГК и собственным регламентом организатора торгов. Под 44 и 223 ФЗ мы не попадаем.

В таком случае вообще не понятно, почему с первого раза не заключить договор с проверенным подрядчиком...  :unknw:

В таком случае вообще не понятно, почему с первого раза не заключить договор с проверенным подрядчиком...  :unknw:

Вы готовы заплатить за покупку тройную цену? Или удобнее найти чуть дешевле и такого же качества? В данном случае пытаются найти тех кто даром, а некоторые еще банкротами себя объявляют.

Вы готовы заплатить за покупку тройную цену? Или удобнее найти чуть дешевле и такого же качества? В данном случае пытаются найти тех кто даром, а некоторые еще банкротами себя объявляют.

Да подрядчик нынче ненадежный пошел, и стоимость давно не показатель. Кейсы себе могут любые нарисовать, всех не перепроверишь.

Да подрядчик нынче ненадежный пошел, и стоимость давно не показатель. Кейсы себе могут любые нарисовать, всех не перепроверишь.

Это банальная безответственность обеих сторон. Нанимающая сторона сдает объект с косяками, а подрядчик зачастую принимает объект неглядя и передает потом часть своих косяков + часть старых.

:smile:

Подскажите пожалуйста!

Почему на сайте, в информации застройщика указано, что все работы  по облицовке фасада клинкерной плиткой и керамогранитом завершены в полном объеме по 4 корпусу. 

По факту они в лучшем случае выполнены на 50%.

Подскажите пожалуйста!

Почему на сайте, в информации застройщика указано, что все работы  по облицовке фасада клинкерной плиткой и керамогранитом завершены в полном объеме по 4 корпусу. 

По факту они в лучшем случае выполнены на 50%.

А вы что профессионал?

Может застройщику виднее?

А вы что профессионал?

Может застройщику виднее?

 

Нет, я дольщик. 

И мне интересно знать что происходит.

Хотелось бы услышать мнение представителей застройщика или того кто в курсе.

Мне интересно почему застройщик искажает информацию на сайте?

По 6-му дому возможно и выполнены работы, а вот по 4 дому профессионалом не обязательно быть. Видно, что плитка отсутствует местами, сделано кусками. Погода в октябре-декабре отличная, а толка мало.

Прежде чем писать посмотрите камеру 4 дома  и камеру 6 дома. Разница очевидна.

Хочется наконец вселится в свою квартиру, на не бегать по съемным комнатам.

А вы что профессионал?
Может застройщику виднее?

Ты слепой или просто под дурачка косишь как Медведев?

Не, что Otis прописано в приложении. Будет Otis.
Но собранный у нас Otis. А он, говорят, где-то хуже Щербинских. Переубедите, если лучше :smile:

Хуже, гавно полное, оно стоит в #Тушино-2018 (это такой жк в голом поле фактически эконом класса с дешманскими МОПами)

Хуже, гавно полное, оно стоит в #Тушино-2018 (это такой жк в голом поле фактически эконом класса с дешманскими МОПами)

наш комплекс все равно самый перспективный в районе

  • Назад
  • Страница 193 из 207
  • 191
  • 192
  • 193
  • 194
  • 195
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов