ЖК «Баркли Медовая Долина» ход строительства

  • Назад
  • Страница 191 из 207
  • 189
  • 190
  • 191
  • 192
  • 193
  • Вперед

уже месяца три смотрю - изменений нет видимых.


Внутреннюю работу невидно. Видеокамер внутри-то нет. Что и служит поводом для досужих разговоров..

Внутреннюю работу невидно. Видеокамер внутри-то нет. Что и служит поводом для досужих разговоров..

материалы для внутренней отделки ищите на площадке, это будет признаком внутренних работ

  • Ocean это нравится
Объявления

Ко внутренней отделке они приступили в 4ом доме. Фото прикладываю от 1.10. Это окна секции В, 4ый этаж, евродвушка и студия.
Что вызвало вопросы к застройщику, т.к в этих квартирах нет окон. Застройщик сообщил, что используемые смеси позволяют в погодных условиях тех дат проводить черновые работы. Нарушать технологию не в их интересах из опыта 1ой очереди, где пришлось многое переделывать.
Далее мы запросили информацию по материалам, получили. Там действительно стоит от +5. Но сейчас уже другие погодные условия и уже проводить работы в квартирах без окон нельзя. Следим за ситуацией.
5d9c5f2376a6a_photo_20191008_125359.jpg

  • Ment0s это нравится

уже месяца три смотрю - изменений нет видимых.

Я писал тут, специально для Вас, что работы велись в сентябре и на каком этапе. Одно время каждую неделю туда заезжал посмотреть. По камерам хрен поймешь конечно, если на леса смотреть.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Внутреннюю работу невидно. Видеокамер внутри-то нет. Что и служит поводом для досужих разговоров..

Это ж сколько камер нужно поставить, чтобы внутреннюю работу было видно?)) Проще ориентироваться на публикуемые фото

Это ж сколько камер нужно поставить, чтобы внутреннюю работу было видно?)) Проще ориентироваться на публикуемые фото

Кем? Застройщиком? Можно еще просто денег дать и ДДУ не оформлять, а сделать на честном слове.

Обратите внимание

Кем? Застройщиком? Можно еще просто денег дать и ДДУ не оформлять, а сделать на честном слове.

 

Есть фото от застройщика, жителей и ИГ 2-3 очередей.
Фото выше, с рабочими делающими черновую отделку, от жителя ЖК к примеру.

Есть фото от застройщика, жителей и ИГ 2-3 очередей.
Фото выше, с рабочими делающими черновую отделку, от жителя ЖК к примеру.

Пусть делают пока погода и температура позволяет.

Есть фото от застройщика, жителей и ИГ 2-3 очередей.
Фото выше, с рабочими делающими черновую отделку, от жителя ЖК к примеру.

Понимаете ли, в чем проблема. Можно вести отделку 1-2 квартир, делать фото отчеты, а на деле выйдет как с первой очередью - по документам жилье сдали, а люди еще год получить не могут квартиры, потому что им доделать не могут (грубо говоря), к сожалению все эти фотографии не показатель, уже убедились.

Скажу вам как человек очень близкий к фотографии - ракурс очень сильно может исказить ваше восприятие. Я тоже надеюсь на скорейшую передачу жилья. Где-то полгода назад я получил ответ на одно мое обращение, где писали что больше полугода стройка в 2018 году не велась, но фото регулярно появлялись на сайте баркли, как хорошо идет стройка.

Понимаете ли, в чем проблема. Можно вести отделку 1-2 квартир, делать фото отчеты, а на деле выйдет как с первой очередью - по документам жилье сдали, а люди еще год получить не могут квартиры, потому что им доделать не могут (грубо говоря), к сожалению все эти фотографии не показатель, уже убедились.

Скажу вам как человек очень близкий к фотографии - ракурс очень сильно может исказить ваше восприятие. Я тоже надеюсь на скорейшую передачу жилья. Где-то полгода назад я получил ответ на одно мое обращение, где писали что больше полугода стройка в 2018 году не велась, но фото регулярно появлялись на сайте баркли, как хорошо идет стройка.

 

Стройка стояла в конце 2018 и были фото на сайте ЖК, но по ним не было видно, что стройка идет, а как раз наоборот. Сейчас эти же фото каждый может посмотреть там же и убедиться. В связи с этой проблемой мы писали обращения в Минстрой и Мосстройинвест. Так же были обращения по поводу изменения материалов стен.
Сейчас застройщик не показывает фото отделки и что она активно идет. Мы сами это увидели благодаря наблюдательным жителям первой очереди.
РВЭ не подразумевает отделку квартир, так что да, по документам можно сдать дома без отделки и это абсолютно нормально. Ожидание отделки входит в период просрочки по сдаче жилья, а значит, за этот период может быть взыскана неустойка.

Понимаете ли, в чем проблема. Можно вести отделку 1-2 квартир, делать фото отчеты, а на деле выйдет как с первой очередью - по документам жилье сдали, а люди еще год получить не могут квартиры, потому что им доделать не могут (грубо говоря), к сожалению все эти фотографии не показатель, уже убедились.
Скажу вам как человек очень близкий к фотографии - ракурс очень сильно может исказить ваше восприятие.

 

А где вы видели фото отчеты от застройщика с ракурсами о том, что черновая отделка идет во 2 и 3 очередях? Может я что-то пропустила.

Кем? Застройщиком? Можно еще просто денег дать и ДДУ не оформлять, а сделать на честном слове.

Не только застройщиком. И ИГ публикует. И жильцы, но реже. Зачем утрировать, внутри нереально уcтановить сотню камер в каждом доме.

Краткая справка о ходе работ от Застройщика:
Корпус №4
1) Завершение работ по устройству 1-го слоя мягкой кровли
2) Ведутся пусконаладочные работы по котельной
3) Кладка ограждающих конструкций, внутренних стен и перегородок из ПГП
4) Установка утеплителя по наружным стенам фасада
5) Черновая отделка МОПов – завершение работ
6) Шпатлевание стен квартир
7) Установка мет. конструкций лоджий
8) Остекление (ПВХ и холодное)
9) Облицовка наружных стен клинкерной плиткой
10) Разводка электрики, отопления, водоснабжения во всем секциям корпуса.
Корпус №5
1) Устройство монолитного каркаса: секция 1 – 6 этаж; секция 2; 3 и 4 секции – 7 этаж и перекрытия над 7 этажом; секция 5 – 5 этаж, секции 6 и 7 – 6 этаж
2) Кладка блоков из газобетона – 4-5 этажи
3) Устройство лестничных маршей, монтаж вентблоков.
Корпус №6
1) Завершены работы по устройству крышной котельной
2) Завершение работ по устройству 1-го слоя мягкой кровли
3) Кладка перегородок из ПГП
4) Завершение работ по облицовке наружных стен клинкерной плиткой
5) Установка мет. конструкций лоджий
6) Остекление (ПВХ и холодное)
7) Черновая отделка МОПов и квартир
8) Разводка электрики, отопления, водоснабжения во всем секциям корпуса.
Корпус №7
1) Устройство монолитных вертикальных конструкций на уровне 6 этажа по всем секциям
2) Кладка блоков из газобетона на уровне 3-4 этажей
3) Завершение гидроизоляции подвала, засыпка обратных пазух.
Корпус № 8
1) Устройство монолитных вертикальных конструкций на уровне 6-7 этажа
2) Кладка блоков из газобетона на уровне 4 – 5 этажей
3) Завершение гидроизоляции подвала, засыпка обратных пазух.
Корпус №9
1) Устройство монолитных вертикальных конструкций на уровне 3 этажа
2) Работы по гидроизоляции подвала.
ДОУ
1) Завершение работ по устройству монолитных конструкций
2) Кладка парапета
3) Устройство кровли
4) Кладка внутренних перегородок
5) Монтаж лестничных маршей
6) Устройство фасада.

Понимаете ли, в чем проблема. Можно вести отделку 1-2 квартир, делать фото отчеты, а на деле выйдет как с первой очередью - по документам жилье сдали, а люди еще год получить не могут квартиры, потому что им доделать не могут (грубо говоря), к сожалению все эти фотографии не показатель, уже убедились.

Скажу вам как человек очень близкий к фотографии - ракурс очень сильно может исказить ваше восприятие. Я тоже надеюсь на скорейшую передачу жилья. Где-то полгода назад я получил ответ на одно мое обращение, где писали что больше полугода стройка в 2018 году не велась, но фото регулярно появлялись на сайте баркли, как хорошо идет стройка.

Когда стройка стояла, это видно было что она стоит. И по фото и по камерам. Сейчас – слава богу – шевелятся.

Появились фото черновой отделки в 4ом и 6ом домах.
Кому интересно, где смотреть все фото и читать отчеты, пишите в личку.

5da60ee7af452_photo_20191015_212250.jpg

 

 

5da60fbf59c2a_photo_20191015_212305.jpg

 :(

5da60fea960bf_photo_20191015_212312.jpg

А где вы видели фото отчеты от застройщика с ракурсами о том, что черновая отделка идет во 2 и 3 очередях? Может я что-то пропустила.

Я не говорил про отделку в домах вообще, потому что у меня квартира без отделки.

 

Я говорил про отчеты на сайте застройщика к тому, что по закону они обязаны каждый месяц делать отчеты. Они как бы их "делали", а на деле мы все понимали и видели, что стройка не идет. Я тоже писал обращения и выкладывал несколько ответов тут на форуме.

 :(

5da60fea960bf_photo_20191015_212312.jpg

Эм, а такие щели должны быть или это еще не окончательный вариант?

Эм, а такие щели должны быть или это еще не окончательный вариант?

 

Как я понимаю, неокончательный.

  • Назад
  • Страница 191 из 207
  • 189
  • 190
  • 191
  • 192
  • 193
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов