Влияние на стройку турецкой проблемы

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Надеюсь, всем известно, что будущие отношения между Россией и Турции сейчас под большим вопросом... А генподрядчик у Оранж парка как раз турки... Как бы их не выгнали всех сейчас. Боюсь представить, что начнется... Что думаете?
ничего не будет,стройка продолжится в нормальном режиме,чего панику разводить? Поменяют ген подрядчиков, не вижу проблему..
Объявления Все объявления

я тоже не вижу проблемы, ну выгонят турков, но объявят тендер и выберут другого подрядчика. По крайней мере, хотелось бы, чтобы так было, но не исключается и более печальный для проекта исход, заморозят его на несколько лет.

Да я на самом деле не этого опасаюсь, потому что уверен, что комплекс рядом с метро рано или поздно все равно достроят (я готов подождать), а того, что смена генподрядчика или его проблемы могут вызвать значительное подорожание работ и потом членов ЖСК попросят доплатить за квартиру, потому что денег на постройку не хватило. Ведь основной то риск в этом. Успокаивает только то, что пока, насколько мне известно, ПИК этим не занимался.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Да я на самом деле не этого опасаюсь, потому что уверен, что комплекс рядом с метро рано или поздно все равно достроят (я готов подождать), а того, что смена генподрядчика или его проблемы могут вызвать значительное подорожание работ и потом членов ЖСК попросят доплатить за квартиру, потому что денег на постройку не хватило. Ведь основной то риск в этом. Успокаивает только то, что пока, насколько мне известно, ПИК этим не занимался.

Не думаю, что такое возможно, цены не могут подорожать намного, иначе продажи прекратятся. Они должны быть сдержаны и быть в среднем на том уровне, сколько стоит аналогичное жилье в Котельниках. И доплату за квартиру не вправе требовать, если в договоре об этом не прописано.

Так у нас и нет договора купли-продади квартиры, мы всего лишь "сбросились", чтобы построить себе дом. Ладно, не буду накручивать ни себя, ни остальных, будем смотреть по ходу развития событий.
Обратите внимание

:lol: еще и новых дольщиков отпугивать :P

Это Пик, он строит и молчит, вот и все что надо понимать, а юридическая составляющая никогда не помогала, будь то ДДУ или что угодно. Согласны?

пока санкции по отношению к Турции коснулись продовольственных товаров. Медведев на эту тему высказался, что надо поддерживать строительную отрасль

56617128612c5_3.jpg

 

 

:lol: еще и новых дольщиков отпугивать :P

Это Пик, он строит и молчит, вот и все что надо понимать, а юридическая составляющая никогда не помогала, будь то ДДУ или что угодно. Согласны?

соглашусь, что ДДУ, что ЖСК - риски одинаковы

Ну и как дела на стройки с учетом этих санкций против Турции? Темпы такие же или всё таки спали?

Насколько мне известно, запрет вступает в силу с 1 января, так что все покажет время.
Ограничения коснуться новых договоров подряда,заключённые до 01.01.2016 не подпадают под запрет или ограничения

С другой стороны, ограничения распространяются на рабочих их Турции, которым теперь придется оформлять рабочие визы в обычном порядке, а это морока и затраты, как денежные, так и временные. Если у нас на объекте работают турки, то пауза будет, когда и если будут новых набирать.

Я все таки думаю, что будут стараться замещать отечественной рабочей силой. Главное, чтобы сама структура не пострадала в связи с многочисленными и очень печальными запретами.

И еще важно, чтобы не возникали спекуляционные схемы. Мало ли кто и как захочет воспользоваться ситуацией.

И еще важно, чтобы не возникали спекуляционные схемы. Мало ли кто и как захочет воспользоваться ситуацией.

Вы меня извините, но что тут можно придумать? Я вообще даже не представляю. Единственное, что другие застройщики, которые не работают с турками, могут панику разводить

  • G-E-K это нравится

Ну могут просто на панике все что угодно придумать, это как с санкциями и прочим весельем в стране - цены просто в небеса улетели на продукты абсолютно без причины, а продажники отмахиваются, мол, кризис.

Вы меня извините, но что тут можно придумать? Я вообще даже не представляю. Единственное, что другие застройщики, которые не работают с турками, могут панику разводить

Как вариант кстати, сейчас все на эту лошадку сели, конкуренция то большая и Оранж Парк многим поперек горла стал как и весь Пик.

На счет турецких подрядчиков ПИКа. На сайте сказано, что генеральный подрядчик Boes Construction, это турецкая фирма. Но есть Постановление Правительства от 29 декабря «Об утверждении перечня работодателей и заказчиков работ, на которых не распространяется запрет на привлечение с 1 января 2016 года граждан Турции для трудовой деятельности». И там указанна данная фирма.

По моему здесь два плюса: 1) ПИКу не придется искать нового подрядчика, 2) говорит о лоббистских возможностях застройщика))

Ура! Нашел документ, прикладываю на всякий случай!  :)

 

Прикрепленный файл  Постановление.pdf   198,52К   198 Количество загрузок:

  • G-E-K это нравится

Спасибо большое, вот это называется подтверждение! Успокоили :) По крайней мере, по этому вопросу можно больше не переживать.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов