Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

У меня ещё нет,но у подруги была в Сбере,обратитесь в отделение которое на Алтуфьевском шоссе 8,все очень быстро и без проблем:)

подруга покупала по договору переуступки прав у физика?

За пару дней можно собрать весь необходимый пакет документов и получить ипотечный кредит. Он ничем не отличается  от других типов кредитов, которые можно оформить в банке, поэтому можно очень быстро это оформить даже без знакомства.

ага, лишь бы продавец не затягивал...плавали, знаем
  • Бананас это нравится
Объявления

ага, лишь бы продавец не затягивал...плавали, знаем

Да, перед покупкой тут по переуступке убедитесь что у продавца нет жены за границей и сам продавец будет лично присутствовать на сделке и тд, чтобы не столкнуться вот с теми приколистами.

Да, перед покупкой тут по переуступке убедитесь что у продавца нет жены за границей и сам продавец будет лично присутствовать на сделке и тд, чтобы не столкнуться вот с теми приколистами.

А какие могут быть проблему по переуступке, если тут есть еще третья сторона - это застройщик, с которым тоже должен заключаться договор.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Добрый день!А Вы от какого банка брали ипотеку?Я брала в Сбере и у них из аккредитованных оценщиков только какой-то НПО Эксперт союз

Это же не значит, что именно услугами этой компании стоит пользоваться. Вы можете выбрать для себя любую компанию, которая этим занимается, а по поводу коллективной оценки не думаю, что будет сильно большая скидка. 

А какие могут быть проблему по переуступке, если тут есть еще третья сторона - это застройщик, с которым тоже должен заключаться договор.

То есть Вы советуете человеку спокойно заключать договор переуступки ДДУ, считая что наличие третьей стороны гарантирует что договор не может впоследствии быть признан недействительным?

Если Вы искренне так считаете, очень рекомендую проконсультироваться у профильного юриста (особенно если ещё не купили), боюсь что можете неприятно удивиться тому что юрист объяснит.

Обратите внимание

То есть Вы советуете человеку спокойно заключать договор переуступки ДДУ, считая что наличие третьей стороны гарантирует что договор не может впоследствии быть признан недействительным?

Если Вы искренне так считаете, очень рекомендую проконсультироваться у профильного юриста (особенно если ещё не купили), боюсь что можете неприятно удивиться тому что юрист объяснит.

Это моё личное мнение и могу ошибаться, но всё же хотелось бы, чтобы гарантом в этой сделке выступал как раз застройщик, чтобы этим самым можно было минимизировать риски. Как на практике это происходит, пока что не сталкивался. 

Это моё личное мнение и могу ошибаться, но всё же хотелось бы, чтобы гарантом в этой сделке выступал как раз застройщик, чтобы этим самым можно было минимизировать риски. Как на практике это происходит, пока что не сталкивался. 

Понятно, спасибо, рад что Вы не из числа заинтересованных в чём-то нехорошем.

Поясню две проблемы, навскидку:

 

1) Застройщик уже продал данный объект и ему, строго говоря, не интересно что там будет дальше (ну кроме получения комиссии за согласие на переуступку ДДУ); тем более он не отвечает за то что происходит на "противоположной" от него стороне договора (Вы там будете будущим собственником или ещё кто, застройщику вообще не важно). Да, какие-то справки застройщик может дать (например что все платежи поступили по договору), но на большее не стоит полагаться.

 

2) Со стороны переуступающего права по ДДУ возможно огромное количество разных ситуаций (на учете в ПНД, отсутствие согласия супруга/супруги, предбанкротное состояние и тд, разные наследные вопросы), причём не всегда преднамеренных (и возможно даже человек сам на данный момент об этом не думает), которые например через год проявятся в том что сам переуступающий либо иные лица (супруг/супруга, стороны по наследным вопросам, кредиторы и тд) на тех или иных основаниях потребуют признать сделку недействительной.

Ок, сделку суд расторгнет, квартиру Вы вернёте, деньги вернут ... ой, а вот тут как раз и будет проблемка. Маленькая такая. Деньги-то Ваши давно уже потратили :) И присудит суд возвращать Вам деньги - а человек безработный, и вообще инвалид. Будет по 300 рублей в месяц перечислять.

 

А застройщик - а что застройщик? Застройщик-то свои обязательства по договору выполнит, здание построил, сдал, ключи передал и тд. Они тут реально не при делах) То что Вы между собой права требования к застройщику поделили - это не их вообще проблема.

 

Как-то так. Опять же, люди которые профессионально вопросом занимаются постоянно, гораздо больше всего "интересного" расскажут и обоснуют.

  • Tinatin это нравится

Понятно, спасибо, рад что Вы не из числа заинтересованных в чём-то нехорошем.

Поясню две проблемы, навскидку:

 

1) Застройщик уже продал данный объект и ему, строго говоря, не интересно что там будет дальше (ну кроме получения комиссии за согласие на переуступку ДДУ); тем более он не отвечает за то что происходит на "противоположной" от него стороне договора (Вы там будете будущим собственником или ещё кто, застройщику вообще не важно). Да, какие-то справки застройщик может дать (например что все платежи поступили по договору), но на большее не стоит полагаться.

 

2) Со стороны переуступающего права по ДДУ возможно огромное количество разных ситуаций (на учете в ПНД, отсутствие согласия супруга/супруги, предбанкротное состояние и тд, разные наследные вопросы), причём не всегда преднамеренных (и возможно даже человек сам на данный момент об этом не думает), которые например через год проявятся в том что сам переуступающий либо иные лица (супруг/супруга, стороны по наследным вопросам, кредиторы и тд) на тех или иных основаниях потребуют признать сделку недействительной.

Ок, сделку суд расторгнет, квартиру Вы вернёте, деньги вернут ... ой, а вот тут как раз и будет проблемка. Маленькая такая. Деньги-то Ваши давно уже потратили :) И присудит суд возвращать Вам деньги - а человек безработный, и вообще инвалид. Будет по 300 рублей в месяц перечислять.

 

А застройщик - а что застройщик? Застройщик-то свои обязательства по договору выполнит, здание построил, сдал, ключи передал и тд. Они тут реально не при делах) То что Вы между собой права требования к застройщику поделили - это не их вообще проблема.

 

Как-то так. Опять же, люди которые профессионально вопросом занимаются постоянно, гораздо больше всего "интересного" расскажут и обоснуют.

Интересно получается, что даже в новом доме сейчас не безопасно купить квартиру, учитывая то, какие могут быть расклады. Сколько же берут за такие услуги, чтобы спать спокойно? 

Интересно получается, что даже в новом доме сейчас не безопасно купить квартиру, учитывая то, какие могут быть расклады. Сколько же берут за такие услуги, чтобы спать спокойно?

Самая безопасная сделка на рынке на сегодняшний момент - это ДДУ с застройщиком перед самым вводом дома в эксплуатацию.
Как у нас сейчас например купить у застройщика.
Покупка вторички или переуступка имеет существенные риски, связанные с личностью продавца.
А проверить чистоту любой старой квартиры невозможно )))
Поэтому народ и раскупает новостройки по ДДУ, да ещё и банки кредитуют ДДУ по сниженным ставкам.

P.S. Покупка на вторичке старой квартиры это полный отстой и огромный риск. А покупка например старой хрущебы это уровень безумия

1 Самая безопасная сделка на рынке на сегодняшний момент - это ДДУ с застройщиком перед самым вводом дома в эксплуатацию.

 

2 Как у нас сейчас например купить у застройщика.

 

3 Покупка вторички или переуступка имеет существенные риски, связанные с личностью продавца.
 

1-Кто же спорит? Это очевидно для всех.

 

2-У нас это где? В Клеверлэнде с мая 2018 года апартаменты продаются только по переуступке ДДУ от физических лиц.

Гость_Mery4ka
Гости                                      #425 
05 Май 2018 - 00:09

Гость сказал(а) 03 Май 2018 - 09:07:

Застройщик продает свободные апартаменты только через уполномоченные агентства,а дольщики  - через  уступку права к ДДУ через агентство, которому доверяют, либо самостоятельно, Застройщик к этой продаже имеет отношение только через согласие  на уступку прав дольщиком другому лицу ( так в Договоре прописано).Почему продают дольщики-много причин. Кому то деньги срочно понадобились  или ждать не хочется и т.д. Объявления на ЦИАН о продаже апартаментов  на 2-4 этажах через уступку прав  к ДДУ видел в феврале этого года.

 

Нет, речь именно о продаже застройщиком через физ лиц. Сейчас так стали делать...агенты так и говорят -сейчас все апартаменты по переуступке. И речь не о простых переуступах, кто брал для инвеста, а об общей схеме застройщика. 

 

3-Если покупка через  переуступку ДДУ несет большие риски, что же Вы считаете идиотами всех остальных участников форума в Вашем сообщении по теме серой продажи через переуступку ДДУ , которые считают точно также. Или у нас на форуме развелось много троллей под одним ником Гость?

P.S. Прежде чем раздавать  советы во всех темах форума,вникайте в суть обсуждаемого вопроса. 

Нет, речь именно о продаже застройщиком через физ лиц.

Сейчас так стали делать...агенты так и говорят -сейчас все апартаменты по переуступке.

И речь не о простых переуступах, кто брал для инвеста, а об общей схеме застройщика.

Вы реально какую-то ахинею несете:
«ПРОДАЖА ЗАСТРОЙЩИКОМ ЧЕРЕЗ ФИЗЛИЦ».
Повторю, когда я и все остальные дольщики заключали ДДУ, то оформлением всей сделки занимались две сторонник компании-риэлторы, а деньги после регистрации ДДУ мы переводили на счёт застройка. У застройщика нет ОТДЕЛА ПРОДАЖ и застройщик не занимается реализацией апартаментов.

Теперь вы здесь утверждаете, что какие-то ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, продающие апартаменты по переуступка это застройщик.
ПРОДАВЕЦ физическое лицо-дольщик это один субъект.
ПРОДАВЕЦ застройщик-юридическое лицо это вообще другой субъект.
Вы вообще это СПОСОБНЫ отличить!!!

P.S. В сделке по переуступке застройщик даёт СОГЛАСИЕ на сделку, это в нашем ДДУ написано.. Только в таком качестве застройщик принимает участие в сделке.
Риэлторы - коммерсанты, которые организуют СХЕМУ сделку и берут за это деньги )))

Самая безопасная сделка на рынке на сегодняшний момент - это ДДУ с застройщиком перед самым вводом дома в эксплуатацию.
Как у нас сейчас например купить у застройщика.
Покупка вторички или переуступка имеет существенные риски, связанные с личностью продавца.
А проверить чистоту любой старой квартиры невозможно )))
Поэтому народ и раскупает новостройки по ДДУ, да ещё и банки кредитуют ДДУ по сниженным ставкам.

P.S. Покупка на вторичке старой квартиры это полный отстой и огромный риск. А покупка например старой хрущебы это уровень безумия

Тут еще может быть риск в том плане, почему продают квартиры по переуступке. Просто так квартиры в новых домах не продают. Нужно очень хорошо изучить объект, чтобы пойти на такую сделку.

Вы реально какую-то ахинею несете:
«ПРОДАЖА ЗАСТРОЙЩИКОМ ЧЕРЕЗ ФИЗЛИЦ».
Повторю, когда я и все остальные дольщики заключали ДДУ, то оформлением всей сделки занимались две сторонник компании-риэлторы, а деньги после регистрации ДДУ мы переводили на счёт застройка. У застройщика нет ОТДЕЛА ПРОДАЖ и застройщик не занимается реализацией апартаментов.

Теперь вы здесь утверждаете, что какие-то ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, продающие апартаменты по переуступка это застройщик.
 

 

Так и есть . В отделе продаж подтвердили, что все аппартаменты сейчас продаются по  переуступке. Эта схема по которой им выгоднее работать сейчас. Раньше было не так, но ситуация поменялась.  Если не верите, то сходите и поговорите с менеджерами.

Так и есть . В отделе продаж подтвердили, что все аппартаменты сейчас продаются по переуступке. Эта схема по которой им выгоднее работать сейчас. Раньше было не так, но ситуация поменялась. Если не верите, то сходите и поговорите с менеджерами.

ОТДЕЛА ПРОДАЖ - у застройщика нет!!!
Это риэлторы, не понятно?

Иван, вот если я или другой дольщик сейчас захочет продать свой апартамент, то риэлторы (отдел продаж) будут вам предлагать мой апартамент.
Застройщик продал все апартаменты и больше ничего не продаёт. Понятно, Ваня?

P.S. Апартаментов у застройщика больше нет, все скупили!

Застройщик продал все апартаменты и больше ничего не продаёт. Понятно, Ваня?

P.S. Апартаментов у застройщика больше нет, все скупили!

 

не хочу с вами спорить, но менеджеры говорят иначе. Может вы что-то знаете чего не знают они?

Иван, вот если я или другой дольщик сейчас захочет продать свой апартамент, то риэлторы (отдел продаж) будут вам предлагать мой апартамент.
Застройщик продал все апартаменты и больше ничего не продаёт. 
 

 

Очень странно, что все дольщики верхних этажей сейчас решили продать свои аппарты судя по сайту наличия их в продаже. В то время как дольщики нижних этажей свои аппарты не продают совсем!  Что то не складывается в вашей теории.

не хочу с вами спорить, но менеджеры говорят иначе. Может вы что-то знаете чего не знают они?

Продаёт апартамент тот кто ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ и кто ПОДПИСЫВАЕТ ДОГОВОР.

Если это юридическое лицо - застройщик, то значит продаёт застройщик.
Если это физическое лицо, значит продаёт обыкновенный дольщик.

P.S. Иван, Вы смотрите деньги не переведите застройщику за апартамент. Вы можете )))Застройщик больше не реализует апартаменты!

В продаже только машиноместа от застройщика остались, можете купить

Вы реально какую-то ахинею несете:
«ПРОДАЖА ЗАСТРОЙЩИКОМ ЧЕРЕЗ ФИЗЛИЦ».
Повторю, когда я и все остальные дольщики заключали ДДУ, то оформлением всей сделки занимались две сторонник компании-риэлторы, а деньги после регистрации ДДУ мы переводили на счёт застройка. У застройщика нет ОТДЕЛА ПРОДАЖ и застройщик не занимается реализацией апартаментов.

Теперь вы здесь утверждаете, что какие-то ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА, продающие апартаменты по переуступка это застройщик.
ПРОДАВЕЦ физическое лицо-дольщик это один субъект.
ПРОДАВЕЦ застройщик-юридическое лицо это вообще другой субъект.
Вы вообще это СПОСОБНЫ отличить!!!

P.S. В сделке по переуступке застройщик даёт СОГЛАСИЕ на сделку, это в нашем ДДУ написано.. Только в таком качестве застройщик принимает участие в сделке.
Риэлторы - коммерсанты, которые организуют СХЕМУ сделку и берут за это деньги )))

Вы опять ничего не поняли ! Я процитировал сообщение  #424 

Найдите и прочитайте его или Вы только писать умеете, а читать еще не научились. Не надо мне приписывать то чего я не говорил и объяснять прописные истины-кто чем торгует.Я для Вас процитировал это сообщение только для того чтобы показать,что  история с продажей физлицами по переуступке  ДДУ началась с мая 2018 и уже тогда не было в продаже апартаментов от застройщика.   Автор того сообщения выразилась неправильно, так поздно ей объяснять через полгода.А вы сейчас советуете покупать у застройщика в Клеверлэнде.Так что АХИНЕЮ несете ВЫ УВАЖАЕМЫЙ !

Продаёт апартамент тот кто ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ и кто ПОДПИСЫВАЕТ ДОГОВОР.

Если это юридическое лицо - застройщик, то значит продаёт застройщик.
Если это физическое лицо, значит продаёт обыкновенный дольщик.

P.S. Иван, Вы смотрите деньги не переведите застройщику за апартамент. Вы можете )))Застройщик больше не реализует апартаменты!

В продаже только машиноместа от застройщика остались, можете купить

А как можно перевести деньги лицу, которое не имеет никакого отношения к продаже объекта? Не важно, юридическое лицо или физическое. 

  • Назад
  • Страница 15 из 23
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов