Будущие соседи

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Здравствуйте!

Как рассчитать кадастровую стоимость аппартаментов? Никто не знает? Хоть примерно? То что 0,5% понятно. А вот с какой суммы? Менеджер меня уверяет что сумма покупки х 40%...  но не нашел нигде этому подтверждение

Ребята, всем привет! Кто с 8го? Когда сдача дома все таки? Ждем в сентябре, нет новой информации?

Добрый день. Я с 8 -го. Последние данные- конец сентября. А вы не подскажите, как посчитать сумму налога с аппартаментов?

Объявления Все объявления

Добрый день. Я с 8 -го. Последние данные- конец сентября. А вы не подскажите, как посчитать сумму налога с аппартаментов?


Если речь о налоговом вычете на приобретение жилья, то никак. Эта норма на Апартаменты не распространяется

Если речь о налоговом вычете на приобретение жилья, то никак. Эта норма на Апартаменты не распространяется

Нет. Это я в курсе. Я имею в виду сколько нам платить в год налога!

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Добрый день. Я с 8 -го. Последние данные- конец сентября. А вы не подскажите, как посчитать сумму налога с аппартаментов?

Так это известно-0,5 %от кадастровой стоимости. Менеджеры при заключении договора говорили, что это стоимость продаваемого апартамента, я думаю что так или около того. То есть за 22 кв м примерно 15 т руб в год. Почему 0.5 а не 2 %- я понимаю что по назначению земли - для строительства мест временного проживания ( в наших то документах будет я понимаю просто- апартаменты, без расшифровки)

Соседи, здравствуйте! Тем, кто брал апартаменты по ипотеке, для регистрации права собственности нужно получить подтверждение банка, а он требует отчет об оценке. Мне подсказали, что можно обратиться в оценочную компанию сразу с несколькими запросами от дома   -  как вам такая идея? Должно получиться дешевле и быстрее.

Давайте подумаем до сентября-октября, когда, надеюсь, ключи выдадут, и нужно будет что-то решить с оценкой.

Обратите внимание

Соседи, здравствуйте! Тем, кто брал апартаменты по ипотеке, для регистрации права собственности нужно получить подтверждение банка, а он требует отчет об оценке. Мне подсказали, что можно обратиться в оценочную компанию сразу с несколькими запросами от дома - как вам такая идея? Должно получиться дешевле и быстрее.
Давайте подумаем до сентября-октября, когда, надеюсь, ключи выдадут, и нужно будет что-то решить с оценкой.

А разве не сам банк назначает оценочную компанию? У меня ДельтаКредит, они все вопросы, связанные с оценкой, сами решают.

А разве не сам банк назначает оценочную компанию? У меня ДельтаКредит, они все вопросы, связанные с оценкой, сами решают.

У меня тоже Дельтакредит и тоже направили сегодня оценочную компанию по дому(квартире). Скинули счет куда перевести 5 тысяч рублей. Вот думаю оплачивать ли..) как будто независимая компания этим занимается и срубает деньги. Но, по видимому, отказаться от этого нельзя для дальнейшей  сделки.

У меня тоже Дельтакредит и тоже направили сегодня оценочную компанию по дому(квартире). Скинули счет куда перевести 5 тысяч рублей. Вот думаю оплачивать ли..) как будто независимая компания этим занимается и срубает деньги. Но, по видимому, отказаться от этого нельзя для дальнейшей  сделки.

Если уже скинули счёт, куда нужно перевести деньги, значит это не просто так и тем более, что без этого вы не сможете дальше двигаться. Вас что смущает больше - то, что вы не должны платить ничего или сомневаетесь в компании?

Если уже скинули счёт, куда нужно перевести деньги, значит это не просто так и тем более, что без этого вы не сможете дальше двигаться. Вас что смущает больше - то, что вы не должны платить ничего или сомневаетесь в компании?

меня смущает, что скинули смской номер карты сбер на частное лицо (похоже мой менеджер по продаже квартиры  от комбилдинг, судя по ФИО), куда перечислить деньги и попросили до завтра оплатить. Без официального счета

Рано еще оценку делать. Оценивают собственность, а не ДДУ.

Привет соседям!

4й этаж отзовитесь)) 

Скажите пожалуйста может ли быть сделка в банке по ипотеке без прихода продавца в банк на сделку? Покупаю квартиру по Переуступке прав собственности в клеверленде. сделка намечена, но риэлтор говорит, что от стороны продавца никого на сделке не будет. Оформляется оплата через аккредититв. Сторона продавца говорит, что сделку я в банке оформляю без продавца и привожу им кредитный договор с доверенностями. У вас так было? поделитесь опытом пожалуйста.

Скажите пожалуйста может ли быть сделка в банке по ипотеке без прихода продавца в банк на сделку? Покупаю квартиру по Переуступке прав собственности в клеверленде. сделка намечена, но риэлтор говорит, что от стороны продавца никого на сделке не будет. Оформляется оплата через аккредититв. Сторона продавца говорит, что сделку я в банке оформляю без продавца и привожу им кредитный договор с доверенностями. У вас так было? поделитесь опытом пожалуйста.


Я просто свела менеджера от банка с менеджером от застройщика,они сами договорились.Или смените банк,я поменяла ВТБ НА Сбербанк и все проблемы сами собой разрешились
Кстати,есть кто с 10го этажа?

Кстати,есть кто с 10го этажа?

Екатерина, я с 10го как раз.
Сбер мне уже отказал, они с физ лицом переуступку не стали делать, перешла в Дельту.
Екатерина, у вас сделка уже была?

Кстати,есть кто с 10го этажа?

 

Есть))

Екатерина, я с 10го как раз.
Сбер мне уже отказал, они с физ лицом переуступку не стали делать, перешла в Дельту.
Екатерина, у вас сделка уже была?

У меня ещё нет,но у подруги была в Сбере,обратитесь в отделение которое на Алтуфьевском шоссе 8,все очень быстро и без проблем:)

Соседи, здравствуйте! Тем, кто брал апартаменты по ипотеке, для регистрации права собственности нужно получить подтверждение банка, а он требует отчет об оценке. Мне подсказали, что можно обратиться в оценочную компанию сразу с несколькими запросами от дома   -  как вам такая идея? Должно получиться дешевле и быстрее.

Давайте подумаем до сентября-октября, когда, надеюсь, ключи выдадут, и нужно будет что-то решить с оценкой.

Добрый день!А Вы от какого банка брали ипотеку?Я брала в Сбере и у них из аккредитованных оценщиков только какой-то НПО Эксперт союз

У меня ещё нет,но у подруги была в Сбере,обратитесь в отделение которое на Алтуфьевском шоссе 8,все очень быстро и без проблем:)

За пару дней можно собрать весь необходимый пакет документов и получить ипотечный кредит. Он ничем не отличается  от других типов кредитов, которые можно оформить в банке, поэтому можно очень быстро это оформить даже без знакомства. 

  • Назад
  • Страница 14 из 23
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов