Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 372 из 484
  • 370
  • 371
  • 372
  • 373
  • 374
  • Вперед

Аха-ха вот это кидок. Вы думали будете в парке жить, а оказались в муравейнике. Последняя картинка вставляет. Сочувствую.

 

Замечательные комментарии гостей ))

Аха-ха вот это кидок. Вы думали будете в парке жить, а оказались в муравейнике. Последняя картинка вставляет. Сочувствую.

Неплохо уже хотя бы то, что нам все же будет где жить. За сочувствие искреннее вам спасибо.

Объявления

Ну извините ))) Но бывает и хуже, хотя вам от этого не слаще... Я на днях проезжал мимо Wellеon part на Маршала Жукова. Вот там полный ад: на месте пятиэтажек во дворе достаривают 2 огромных дома окна в окна и уже давно стоящей высоткой

Никакой суд у вас иск не примет. Вы проконсультировались бы сначала у юриста, если настроены действительно серьезно, а не просто пар гнева праведного выпустить тут на форуме желаете.


спасибо, в процессе!
я понимаю, все "боятся" за свои метры и в суд не пойдут , плачевно...
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

спасибо, в процессе!
я понимаю, все "боятся" за свои метры и в суд не пойдут , плачевно...

За других сказать не берусь, а лично у меня в настоящий момент сразу 2 дела в суде против СУ-155 находятся. Кстати, позавчера Мень на сдачу в эксплуатацию моего дома приезжал, так что через пару недель ключи жду. Вот так.

А разве в суде могут принять исковое заявление на претензию того чего пока еще нет в наших корпусах?( Я просто не понимаю возможно ли такое, если фактов нет.( Насколько я поняла из др.ветки, наш сосед ведет переговоры с представителем застройщика и они готовы рассмотреть наши предложения, кроме мусоропровода, так ведь?

При этом всем стройка то хорошо идет,)

  • Алексей_163 это нравится
Обратите внимание

А разве в суде могут принять исковое заявление на претензию того чего пока еще нет в наших корпусах?( Я просто не понимаю возможно ли такое, если фактов нет.( Насколько я поняла из др.ветки, наш сосед ведет переговоры с представителем застройщика и они готовы рассмотреть наши предложения, кроме мусоропровода, так ведь?
При этом всем стройка то хорошо идет,)


вы о чем?????

происходит тотальное кидалово всех дольщиков первой очереди, лифты и мопы это мелочь......вам ж пишут два корпуса виесто 6 и все... остальное плотнейшая застройка якобы другого жк....надо смотреть документы на землю под первую очередь изучать.....вообщем юридических моментов масса...


в кратце " все нормально падаем"

вы о чем?????

происходит тотальное кидалово всех дольщиков первой очереди, лифты и мопы это мелочь......вам ж пишут два корпуса виесто 6 и все... остальное плотнейшая застройка якобы другого жк....надо смотреть документы на землю под первую очередь изучать.....вообщем юридических моментов масса...


в кратце " все нормально падаем"

а слабо что-нить сделать,а не трендеть?

будет результат все скажут спасибо и на руках понесут.

  • Ruffcote это нравится

вы о чем?????
происходит тотальное кидалово всех дольщиков первой очереди, лифты и мопы это мелочь......вам ж пишут два корпуса виесто 6 и все... остальное плотнейшая застройка якобы другого жк....надо смотреть документы на землю под первую очередь изучать.....вообщем юридических моментов масса...
в кратце " все нормально падаем"


Другой ЖК - не более чем маркетинговый и психологический ход.
Формально это другое коммерческое наименрвание для второй очереди строительства.
Участок земли у нас один (кадастррвый номер не раз упоминался), наши права требования, как и права требования дольщиков второй очереди обременяют его весь.

Как раз стребовать выполнения обещаний по первой очереди вполне реально (обеспечения двора без машин, лифтов) + ещё не утверждены этапы строительства 4, 5 и 6 (4 и 5 - это как раз муравейник у 1 корпуса), так что и тут возможны варианты.

8, 9 и 10 то уже данность и явно никуда не денутся.
  • VitaliyK и Мария21 это нравится

а слабо что-нить сделать,а не трендеть?

будет результат все скажут спасибо и на руках понесут.

Вы меня извините, но я этого мужчину на руках нести не согласный - у меня поясница побаливает.

Другой ЖК - не более чем маркетинговый и психологический ход.
Формально это другое коммерческое наименрвание для второй очереди строительства.
Участок земли у нас один (кадастррвый номер не раз упоминался), наши права требования, как и права требования дольщиков второй очереди обременяют его весь.

Как раз стребовать выполнения обещаний по первой очереди вполне реально (обеспечения двора без машин, лифтов) + ещё не утверждены этапы строительства 4, 5 и 6 (4 и 5 - это как раз муравейник у 1 корпуса), так что и тут возможны варианты.

8, 9 и 10 то уже данность и явно никуда не денутся.

Не совсем так, Аркадий.

Ход не столько маркетинговый по ЛП, сколько необходимый для соответствия проекту реновации в качестве ЖК комфорт-класса, ведь именно комфорт-класс заявлен как востребованный для переселенцев.

Концепция "двор без машин" изменений не претерпела, а лифты импортные никто и никогда нам четко не обещал, ограничиваясь разговорами про некую европейскую марку высокоскоростных лифтов - такая и будет у нас в виде щербинских поделок.

На 4-6 очереди разрешения пока нет, а вот решение ГЗК уже состоялось 12 января этого года - плотность застройки решением обозначена четко, и это очень высокая цифра даже для муравейника.

Не совсем так, Аркадий.

Ход не столько маркетинговый по ЛП, сколько необходимый для соответствия проекту реновации в качестве ЖК комфорт-класса, ведь именно комфорт-класс заявлен как востребованный для переселенцев.

Концепция "двор без машин" изменений не претерпела, а лифты импортные никто и никогда нам четко не обещал, ограничиваясь разговорами про некую европейскую марку высокоскоростных лифтов - такая и будет у нас в виде щербинских поделок.

На 4-6 очереди разрешения пока нет, а вот решение ГЗК уже состоялось 12 января этого года - плотность застройки решением обозначена четко, и это очень высокая цифра даже для муравейника.

Алексей, а существуют ли нормы утвержденные по плотности застройки? а также по нормам обеспечения инфраструктурой?

Алексей, а существуют ли нормы утвержденные по плотности застройки? а также по нормам обеспечения инфраструктурой?

Сейчас на практике стараются не допускать превышение плотности застройки выше 25 тысяч квадратных метров жилой площади на гектар в Москве. Но в рамках программы реновации эту цифру неформальную могут увеличить несколько. Такое мнение я слышал в телевизионной передаче из уст кого-то из московских архитекторов.

Здесь у нас общая площадь застройки 317352 квадрата на 9 гектаров земли. Жилая - 229 тысяч, но не удивлюсь, если последняя цифра возрастет.

По садам-школам нас отсылают в соседние, уже в Лефортово имеющиеся. Пока никто не сказал, что кроме детсада на 200 ребят и ГКП на 45 детей что-то добавится.

 

По садам-школам нас отсылают в соседние, уже в Лефортово имеющиеся. 

Которых к сожалению не так много осталось в районе, ближайшая школа на пересечении Красноказарменой улицы и Лефортовского Вала либо на Душинской(( остальные либо далеко либо на вечной "реконструкции"

Не совсем так, Аркадий.
Ход не столько маркетинговый по ЛП, сколько необходимый для соответствия проекту реновации в качестве ЖК комфорт-класса, ведь именно комфорт-класс заявлен как востребованный для переселенцев.
Концепция "двор без машин" изменений не претерпела, а лифты импортные никто и никогда нам четко не обещал, ограничиваясь разговорами про некую европейскую марку высокоскоростных лифтов - такая и будет у нас в виде щербинских поделок.
На 4-6 очереди разрешения пока нет, а вот решение ГЗК уже состоялось 12 января этого года - плотность застройки решением обозначена четко, и это очень высокая цифра даже для муравейника.


В новости про январские решения говорилось про технопарк / реконструкцию лабораторного корпуса.

Видимо всё это уже как-то переиграли.

В новости про январские решения говорилось про технопарк / реконструкцию лабораторного корпуса.

Видимо всё это уже как-то переиграли.

Я вот тоже боюсь, что у нас плотность жилой застройки еще выше окажется, чем 229 тысяч квадратных метров.

Давно видео не было с нашего ЖК. У товарища коптер есть, вот думаю если попросить и полетать - много ли вопросов будет у охраны? Понятно что с высоты вопросов не будет, но хочется всё-таки поближе разглядеть фасады, территорию и т.д., может позвонить им в ПИК попробовать согласовать такой полёт? Или бессмысленно?

Супер модератор нашего форума является и супер дроноводом - давайте дружно попросим его сделать видеосъемку Петра и окрестностей.

Мои окна на 20этаже 1 корпуса закроют домом(((((((

Мои окна на 20этаже 1 корпуса закроют домом(((((((

там метров 10 , хотя бы, будет между домами?

  • Назад
  • Страница 372 из 484
  • 370
  • 371
  • 372
  • 373
  • 374
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов