Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 390 из 484
  • 388
  • 389
  • 390
  • 391
  • 392
  • Вперед

Конские штрафы - за передачу квартиры позже срока, указанного в ДДУ(п. 9 214 ФЗ)
В каком пункте ДДУ и 214 ФЗ, написаны штрафы за просрочку сроков сдачи дома?

1/300 ставки рефинансирования, для физ.лиц в двойном размере, сейчас приравняли к ключевой ставке, которая меняется ( уменьшается) например 16-17 год в течение года с 10 до 8 %, так как уменьшается инфляция .
Расчет простой с каждого миллиона:
1 000 000*2/300*8% за день просрочки - 533,33 руб

Конские штрафы - за передачу квартиры позже срока, указанного в ДДУ(п. 9 214 ФЗ)
В каком пункте ДДУ и 214 ФЗ, написаны штрафы за просрочку сроков сдачи дома?

1/300 ставки рефинансирования, для физ.лиц в двойном размере, сейчас приравняли к ключевой ставке, которая меняется ( уменьшается) например 16-17 год в течение года с 10 до 8 %, так как уменьшается инфляция .
Расчет простой с каждого миллиона:
1 000 000*2/300*8% за день просрочки - 533,33 руб
Объявления
Там не много будет в обьеме дома, ЖСКашники в пролете, на то и расчет был

1/300 ставки рефинансирования, для физ.лиц в двойном размере, сейчас приравняли к ключевой ставке, которая меняется ( уменьшается) например 16-17 год в течение года с 10 до 8 %, так как уменьшается инфляция .
Расчет простой с каждого миллиона:
1 000 000*2/300*8% за день просрочки - 533,33 руб

Сдача дома и выдача ключей два разных действия. Сдается дом мосгорсрою, о чем вы пишете - это просрочка от даты "выдачи ключей". Сдача в конце декабря этого года. Выдача ключей в июне следующего года.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

1/300 ставки рефинансирования, для физ.лиц в двойном размере, сейчас приравняли к ключевой ставке, которая меняется ( уменьшается) например 16-17 год в течение года с 10 до 8 %, так как уменьшается инфляция .
Расчет простой с каждого миллиона:
1 000 000*2/300*8% за день просрочки - 533,33 руб

Это штрафы за передачу квартиры дольщику по акту приема-передачи(ключей)

А какие штрафы за не сдачу дома в срок?

Насколько я знаю ШТРАФА НЕТ.

Они по-моему даже и не планируют сдавать ГК в конце 2017.

На сайте ген. подрядчика окончание работ: Февраль 2018 (и это было бы неплохо) ... boesconstruction.com/projects/201/
Обратите внимание

Они по-моему даже и не планируют сдавать ГК в конце 2017.

На сайте ген. подрядчика окончание работ: Февраль 2018 (и это было бы неплохо) ... boesconstruction.com/projects/201/

Мы сталкивались с задержкой по ДДУ. Выиграли все суды. В тот момент.когда застройщик должен был с нами расплачиваться.у него не оказалось денег на счетах. Имущество приставы тоже не нашли. Застройщик оформил процедуру банкротства.Мы получили только убытки от судов.Хорошо судились без адвокатов. Как выяснилось. у нашего застройщика под каждый дом открывалось новое ООО.Когда приходило время платить.это ООО просто делали банкротом. А работали и до сих пор работают все эти ООО под одним раскрученным и разрекламированным названием. Дело было в регионе. поэтому не пишу название.в Москве его нет.Будем надеяться. что ПИК - более порядочная фирма и сдаст все в срок.

Уважаемые соседи,
(к вашему сведению)
Сообщение опубликованное выше (от г-н Драгэндроп) - оставлено от кадра, который под гостевым ником по всем форумам поливает наши дома грязью и активно выгораживает многоуважаемую ГК ПИК :) . Если этот товарищ здесь действительно купил квартиру, то при встрече думаю надо ему передать большой привет. Даже работа на застройщика такое поведение не оправдывает.
Пара забавных цитат.
59c0ea26ec280_20170919125142.png

59c0e976c16b8_20170919124233.png

59c0e980c5fb8_20170919124321.png

59c0e98c9be65_20170919124742.png

 

 

Уважаемые соседи, 

Сосед! А разве не он создал ИГ и встречу проводил ранее возле ЖК?

Я просто думала всегда, что он наш сосед и считаю, если нет опровержимых доказательств иного, то не надо поливать, наговаривать на человека. 

Я ни кого не защищаю, у каждого своя голова на плечах. А в сети вообще многие могут оказаться не теми кем представляются, но всё раскроется при заселении и встречах на общих собраниях.)

Что на стройке нашей происходит, может 3к. уже до конца остеклили?)

Вы обо мне высокого мнения))) Даже не буду вступать в полемику))) Не пишите бред про других а лучше побольше конструктива! Я всегда выражаю своё мнение! И в Петре у меня куплена не одна квартира и не одно М/М . Инвестиции надо делать вовремя мой друг. А к ПИКу отношусь с уважением, как к корпорации которая строит мои квартиры . И строит пока успешно и в срок!

Сосед! А разве не он создал ИГ и встречу проводил ранее возле ЖК?
Я просто думала всегда, что он наш сосед и считаю, если нет опровержимых доказательств иного, то не надо поливать, наговаривать на человека. 
Я ни кого не защищаю, у каждого своя голова на плечах. А в сети вообще многие могут оказаться не теми кем представляются, но всё раскроется при заселении и встречах на общих собраниях.)
Что на стройке нашей происходит, может 3к. уже до конца остеклили?)

Спасибо Зая! ИГ я не создавал но всей душой ЗА!

Сосед! А разве не он создал ИГ и встречу проводил ранее возле ЖК?

Нет, это господин который на форумах ProNovostroy под гостевым аккаунтом трусливо поливает грязью наш ЖК и во всю топит за ПИК. Личность очень хорошо отражена на выбранном аватаре.

Всем жильцам на заметку.

Нет, это господин который на форумах ProNovostroy под гостевым аккаунтом трусливо поливает грязью ЖК Петр I и во всю топит за ПИК. Личность его, более чем полностью видна на выбранном аватаре.
Всем жильцам на заметку.

Смешной))) Как хорошо быть далёким от таких злых и неуспешных людей))) Больше вам не пишу наш Сайрус! Считаю это лишним и не заслуживающим тратя времени!

....Как хорошо быть далёким от таких злых и неуспешных людей))) ......

Интересный вывод. Может приведете факты на основании которых он родился.

Нет, это господин который на форумах ProNovostroy под гостевым аккаунтом трусливо поливает грязью наш ЖК и во всю топит за ПИК.

По-моему как раз наоборот, пол-форума засрали анонимусы топящие против ПИКа из-за Щербинских лифтов в Петре I, которые еще никто не видел, но слюни уже летят так далеко, что в курсе дольщики всех ПИКовских новостроек. Мне, кажется, это как раз позиция, которую защищаете Вы, Sayrus.

И, кстати, не понял, как вы совместили в одном предложении поливание грязью новостройки ПИКа и "топить за ПИК"?

Да, я не из этого ЖК, но реально выбесили уже истерички из Петра и МЛ, носящиеся с проблемами, (которых еще нет, дома не сданы) по всем ПИКовским веткам форума - всем бизнес-класс по цене эконома вынь, да положь (перечитайте стих про Жадного Вартана)

  • Драгэндроп это нравится

Интересный вывод. Может приведете факты на основании которых он родился.


Только неудачники и неуспешные люди опускаются до никчёмных разборок, не зная человека подвергают его нападкам и необоснованно оскорбляют. Нехорошо это ))) Надо быть добрее! У каждого есть своё мнение! Форумы для этого и существуют! Мне ПИК пока ничего плохого не сделал. То что будет вокруг наших домов малоэтажный ЛП не такая уж и большая беда. Поэтому к ПИКу отношусь нормально. Строит и слава богу)))
На этом дискуссию про мою любовь к ПИКу считаю законченной на не профильной ветке. Если хотите создавайте отдельную - "Драгэндроп-пособник ПИКа" например)))

По-моему как раз наоборот, пол-форума засрали анонимусы топящие против ПИКа из-за Щербинских лифтов в Петре I, которые еще никто не видел, но слюни уже летят так далеко, что в курсе дольщики всех ПИКовских новостроек. Мне, кажется, это как раз позиция, которую защищаете Вы, Sayrus.
И, кстати, не понял, как вы совместили в одном предложении поливание грязью новостройки ПИКа и "топить за ПИК"?
Да, я не из этого ЖК, но реально выбесили уже истерички из Петра и МЛ, носящиеся с проблемами, (которых еще нет, дома не сданы) по всем ПИКовским веткам форума - всем бизнес-класс по цене эконома вынь, да положь (перечитайте стих про Жадного Вартана)

Очень интересное мнение. Видите ли ПИК и их воздыхателей, все таки беспокоит, общественное мнение.
Может лучше, не надо было экономить на лифтах и отделке МОП. Щербинские лифты все видели и прекрасно понимают какое это га.но. Кстати ПИК, судя по сайту, до сих пор строит и продает бизнес класс в Петре 1. Да и ценой, вы явно не угадали. Как раз по цене бизнеса, пытаются втюхать, в лучшем случае комфорт.
На счет, скажите спасибо, что достроили... Достроят, как миленькие. ПИКу досталась золотая земля, практически в центре города. Им строить и сдавать еще 2 очереди и без сдачи Петра, ни чего им не светит.
Лично мое мнение, ПИК проиграл на много больше, сэкономив на лифтах в Петре.
  • Marra, Sayrus и ЕленаC это нравится

кто-нибудь видел эти злополучные лифты?

Я имею в виду не Щербинские лифты вообще, а те конкретные лифты, которые смонтированы конкретно в Петре? И те, которые Мортон уже закупил, а ПИК втихаря заныкал (падла).

Да и ценой, вы явно не угадали. Как раз по цене бизнеса, пытаются втюхать, в лучшем случае комфорт.

ммм, сравнил цены, Грин Парк то вообще получается "илитный" ЖК :good:

кто-нибудь видел эти злополучные лифты?
Я имею в виду не Щербинские лифты вообще, а те конкретные лифты, которые смонтированы конкретно в Петре? И те, которые Мортон уже закупил, а ПИК втихаря заныкал (падла).
ммм, сравнил цены, Грин Парк то вообще получается "илитный" ЖК :good:

Вот и вопрос отношения компании, к своим клиентам. Почему бы ПИКу не пригласить ИГ и не показать свои эксклюзивные Щербинские лифты. Вместо этого послали всех на три буквы и собирают негатив клиентов.
Могу рассказать как поступает компания, которая переживает за свой имидж.
В 2012 году приобрел Фольцваген Тигуан. Ездил радовался и в ус не дул.Случайно забрел на форум Тигуана. Там народ обсуждал систему тормозов, что то им не нравилось. Обратились к производителю и как вы думаете их послали ...
Нет. Сначала прислали инженера на встречу с ИГ в Москву. Потом пригласили ИГ в Калугу на завод. Там проводили тесты новых и клиентских машин. В итоге, выпустили прошивку системы АБС. Всем желающим устанавливали бесплатно. Вопрос снят, все довольны, имидж фирмы не пострадал. Примерно там ведут себя фирмы, которые пришли всерьез и на долго.
А теперь как ведет себя ПИК. Кому, что то не нравиться, может идти куда хочет. Хоть на три буквы, хоть в суд. Им все равно. Явные временьщики.
  • Назад
  • Страница 390 из 484
  • 388
  • 389
  • 390
  • 391
  • 392
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов