Приемка квартиры/апартамента у застройщика

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Была. Была проблема :) Хорошо, что люди добрые наставили на путь истинный. Уже говорилось выше, кому как повезло, у кого-то вообще косяков не обнаружено, по крайней мере видимых. Сейчас делаем отделку, может еще что-то выползет, но уже сами своими силами решать будем. Да и согласитесь, что мне, как здоровому мужику, на неопытность ссылаться не с руки, особенно когда я облазил все вдоль и поперек. :)

Как правило есть люди дотошные, которым важно, чтобы всё было идеально. Они тоже в каком то смысле правы. Но некоторые придираются к таким мелочам, что становится смешно. Буквально видел как человек жаловался, что на лестничной клетке кто то намусорил.

Соседи, добрый день.

 

Так как раньше никогда не сталкивался с новостройками, подскажите, какой у вас опыт по приемке квартир в Водном.

Кто уже принял, были ли какие-то проблемы? Стоит ли нанимать независимого эксперта по приемке, чтобы написал где и какие проблемы?

Добрый вечер,

 

здесь Вы найдете исчерпывающую информацию о том, как принимать квартиру https://pronovostroy...т-застройщиков/

Объявления

Добрый вечер,

 

здесь Вы найдете исчерпывающую информацию о том, как принимать квартиру https://pronovostroy...т-застройщиков/

Думаю, для многих это будет полезной информацией. Потому что немногие могут похвастаться опытом неоднократной приемки квартиры.

Думаю, для многих это будет полезной информацией. Потому что немногие могут похвастаться опытом неоднократной приемки квартиры.

А вот интересно те, кто перепродает квартиры, они вообще заморачиваются приемкой и всеми такими вопросами?

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

А вот интересно те, кто перепродает квартиры, они вообще заморачиваются приемкой и всеми такими вопросами?


Трудно сеазать, вероятнее всего да, потому что, по нащему лпыту, те кто покупают по сути уже вторичку, как правило очень щепитильно относятся к явным конструктивным недостаткам, которые могут привести к сильному удорожанию ремонта или невозможности его проведения.
  • ГриЛВиЛ это нравится

А вот интересно те, кто перепродает квартиры, они вообще заморачиваются приемкой и всеми такими вопросами?

Мне кажется, кто перепродает квартиры в первую очередь будет искать любые косяки, которые может исправить застройщик за свой счет, тогда не надо будет тратиться на доделывание огрехов самому, что значило бы уменьшение профита.

Обратите внимание

Трудно сеазать, вероятнее всего да, потому что, по нащему лпыту, те кто покупают по сути уже вторичку, как правило очень щепитильно относятся к явным конструктивным недостаткам, которые могут привести к сильному удорожанию ремонта или невозможности его проведения.

Вот у них тогда явно должен быть большой опыт приемки квартир. Но думаю во вторичке будет гораздо дороже. Хотя и особого желания влезать в ремонтные вопросы нет.

можете пожалуйста поделиться как качественно строит MR Group ? Планирую покупать у них квартиру в др ЖК. Спасибо.

можете пожалуйста поделиться как качественно строит MR Group ? Планирую покупать у них квартиру в др ЖК. Спасибо.

А они-то причем? Строит подрядчик, про него нужно узнавать. МР неплохие управленцы, девелоперы со стажем, но если не очень повезет с подрядчиком, будет печалька. Узнайте, кто занимается строительством на вашем объекте, про них и наводит справки. Так будет более объективно.

подрядчик вроде тот же ANT Group.

А они-то причем? Строит подрядчик, про него нужно узнавать. МР неплохие управленцы, девелоперы со стажем, но если не очень повезет с подрядчиком, будет печалька. Узнайте, кто занимается строительством на вашем объекте, про них и наводит справки. Так будет более объективно.

 

ага, вы еще скажите, что МР  просто  денежку собрал, и  потрудился уговорить подрядчиков построить что-то ). Перед покупателем за качество отвечает МР, кого они там выбрали это их дело.

подрядчик вроде тот же ANT Group.

Если так, тогда нормально, при должном контроле отлично работают. Да и сами по себе отличаются довольно хорошим качеством. По мелочам только претензии, в основном с отделочными работами, насколько мне известно.

 

ага, вы еще скажите, что МР  просто  денежку собрал, и  потрудился уговорить подрядчиков построить что-то ). Перед покупателем за качество отвечает МР, кого они там выбрали это их дело.

Примерно так и делается у девелоперов :smile: А самые ушлые вообще только сводят генподрядчика/риелтора/клиентов вместе --> ? --> профит.

Но у МР да, они ответственные лица. Другое дело, что я как покупатель хочу знать заранее, что за генподрядчик будет на проекте, какие до этого производил работы и какие у него отзывы.

[quote name="Мирзахмет" post="198743" timestamp="1467744794"]Если так, тогда нормально, при должном контроле отлично работают. Да и сами по себе отличаются довольно хорошим качеством. По мелочам только претензии, в основном с отделочными работами, насколько мне известно.


Я так понял, что вы не покупали в Водном, если только по наслышке судите по этому подрядчику ?

[quote name="Мирзахмет" post="198743" timestamp="1467744794"]Если так, тогда нормально, при должном контроле отлично работают. Да и сами по себе отличаются довольно хорошим качеством. По мелочам только претензии, в основном с отделочными работами, насколько мне известно.


Я так понял, что вы не покупали в Водном, если только по наслышке судите по этому подрядчику ?

Я сужу по своему опыту(какие косяки были у меня) и опыту других дольщиков, с кем я общался(какие косяки были у них). Согласитесь, это на статистику не тянет. И я не могу говорить точно про другие объекты, поскольку детально не разбирался в каждом случае. Можете почитать тут на форуме, были претензии по внутренней отделке, монтажу стеклопакетов и прочим мелочам, о чем я и написал выше. 

а как 

 

Я сужу по своему опыту(какие косяки были у меня) и опыту других дольщиков, с кем я общался(какие косяки были у них). Согласитесь, это на статистику не тянет. И я не могу говорить точно про другие объекты, поскольку детально не разбирался в каждом случае. Можете почитать тут на форуме, были претензии по внутренней отделке, монтажу стеклопакетов и прочим мелочам, о чем я и написал выше. 

 

а как на счет входных групп и холлов на этаже, качественно сделали? может есть фото?

а как 

 

 

а как на счет входных групп и холлов на этаже, качественно сделали? может есть фото?

Вполне неплохо сделано, на мой взгляд. Фото не обещаю, но постараюсь пофоткать, если не забуду :smile:

Если есть желание покупать в другом ЖК, то нужно и фото смотреть оттуда. А лучше посетить объект самостоятельно. Что в общем то логично, если собираетесь действительно покупать. Сравнивать новостройки, пусть даже и от одного подрядчика не стоит, так как условия строительства везде разные и задачи разные. И собственно статус самого строительства может отличаться.

О чем вы говорите? Люди могут вечно кричать о проблемах приемки, но при этом не могут толком ответить, как проверить работает ли вытяжка. Или например будут кричать, что стены неровные, хотя в монолитах они ровными быть не могут по определению. Кому-то провода перекручены, у кого-то насрано в квартире (уверяю и такой опыт получения квартиры был). В одном жилом комплексе мне сдавали квартиру в доме без крыши (аргумент был таков, что вы на втором этаже, значит у вас крыша есть)

Я уже не говорю об окалине на окнах (это вообще стандарт для любого застройщика). Но какправило окна все равно все меняют. Но добиться и поорать чтобы окна на выброс заменили на нормальные, это дело чести.

И это все человеческий фактор. Виноваты строители, которые не думают о таких вещах. Мне рассказывали историю, когда придя на приемку собственники увидели в своей квартире повешенного строителя. Оказалось, что это просто муляж. строители так пошутили перед сдачей. И вот как потом в такой квартире жить? И экскременты бетонируют и чего только не делают.  

 

Мораль такова, что нужно уметь принимать квартиру и знать критичные вещи и обращать на них внимание, но и понимать неважные вещи и забивать на них.

По своему опыту скажу, что отделка общедомовых помещений частенько страдает на этапе ремонтов в квартирах. Сейчас в Водном активно идут ремонты, так что оценивать качество по внешнему виду холлов не стоит.

Мораль такова, что нужно уметь принимать квартиру и знать критичные вещи и обращать на них внимание, но и понимать неважные вещи и забивать на них.

Скорее всего вы правы, но реальность такова, что бОльшая часть покупателей не будет смотреть на перспективу отделки, а будет судить по факту работ.

 

По своему опыту скажу, что отделка общедомовых помещений частенько страдает на этапе ремонтов в квартирах. Сейчас в Водном активно идут ремонты, так что оценивать качество по внешнему виду холлов не стоит.

Отделка страдает, если её оставить без защиты. Это то же самое, что убрать опалубку внутри лифтов - еще до окончания ремонта все незащищенные лифты будут выглядеть как после бомбежки.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов