УК и коммунальные платежи в ЖК «Панорама Сколково»

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А кто будет мыть остекление снаружи ?

В доме 19 еще доплачивают за консьержа и охранника по 500 руб с квартиры. Конечно почему у нас 70 руб мы посмотрим.

Доброе утро!

Как обстоят дела с формированием инициативной группы? Собралось достаточное количество людей для отправки письма с запросом о расшифровке тарифов УК?

Объявления

А кто будет мыть остекление снаружи ?


Промышленные альпинисты! ;)

А кто будет мыть остекление снаружи ?

Мне кажется это уже проблема УК, которая должна будет нанимать людей для этих работ, оплата естественно будет взыматься с жильцов. Только вот если не ошибаюсь первые пять лет, пока дом на гарантии , то этим должен будет заниматься застройщик, хотя могу конечно ошибаться, высказал как предположение. А вообще вопрос конечно интересный

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Доброе утро!

Как обстоят дела с формированием инициативной группы? Собралось достаточное количество людей для отправки письма с запросом о расшифровке тарифов УК?

 

Доброе утро,

 

За неделю инициативу никто больше не поддержал. Так что вчера утром отправил письмо (с 5 подписями) на мейл указанный на сайте УК. С просьбой подтвердить получение.

 

Сейчас позвонил в УК. Сказали переправить письмо на другой мейл.  

 

Промышленные альпинисты! ;)

 

Пром-альпы дорогие. Можно вымыть окна с помощью палки специальной (со скребком и губкой). Высунув руку из форточки. 

  • Елена.. это нравится

А кто будет мыть остекление снаружи ?

 

В приложении №2 к договору с УК предусмотрен раздел IV "Дополнительные работы", в которые включено мытье фасадов 1 раз в год.

 

58a2c4a1857ca_.png

 

Полагаю, что УК будет включать эту статью в платежки весной или летом, когда обычно осуществляют мытье фасадов зданий.

Обратите внимание

Да, В доме 19 отдельно за охрану оплата по 7,13 руб/м2. В каждом подъезде сидит охранник. Итого с охраной 37,7 руб/м2.

В Новой Трехгорке (УД Дельта) содержание и текущий ремонт 35,75 руб/м2. Консьержка оплачивается отдельно.

Наша оплата по 70 руб представляется завышенной.


В Москве наша УК берет по 23 руб. собственника с пропиской и по 26 руб. Без прописки

Думаю, что тариф безусловно завышенный, но если мы не хотим, чтобы наш дом выглядел, как дом 19 или любой другой из дальнего спального района, нам всем дружно нужно смириться с этой ставкой. Хорошие услуги дешево стоить не будут. Иначе, придется мыть окна

 с помощью палки специальной (со скребком и губкой). Высунув руку из форточки. 

и все это стечет тете Клаве с нижнего этажа на окна, и бабушка-консьержка за 500 руб в месяц будет собирать сплетни о вас и соседях. 

Очень хотелось бы, чтобы от "бизнес-класса" не осталось только название. УК пока что демонстрирует неплохую работу.  

Выкладываю переписку с УК.
 

14.02.2017, 22:50, "Панченко Юрий"  

Добрый день!

Запрос принят. Будем готовить данные к собранию.

 
Мое письмо
Добрый вечер Юрий,
 
Детальная смета необходима ДО собрания. Можете ли вы предоставить ее за несколько дней до проведения собрания? Чтобы собрание было более конструктивным.

 

В запросе было написано что детальная смета расходов необходима ДО собрания. Мне кажется собрание пройдет более плодотворно для жильцов, если смету предоставят заранее для ознакомления. Чем озвучат на собрании. Поэтому я уточнил запрос на предоставлении сметы до проведения собрания.

  • Андрей Федченко это нравится

Думаю, что тариф безусловно завышенный, но если мы не хотим, чтобы наш дом выглядел, как дом 19 или любой другой из дальнего спального района, нам всем дружно нужно смириться с этой ставкой. Хорошие услуги дешево стоить не будут. Иначе, придется мыть окна

и все это стечет тете Клаве с нижнего этажа на окна, и бабушка-консьержка за 500 руб в месяц будет собирать сплетни о вас и соседях. 

Очень хотелось бы, чтобы от "бизнес-класса" не осталось только название. УК пока что демонстрирует неплохую работу.  

 

Анна,

 

Конечно не надо ухудшить качество услуг. Но зачем платить завышенную ставку, если есть возможность ее уменьшить без ущерба качеству.  Обидно даже если чувствуешь что переплачиваешь. Вы так не считаете?

 

Например 5 охранников в смене. Смен 4 или 5, так как охрана круглосуточная. У каждого зарплата минимум 30 тыс. Посчитайте сколько это. А можно обойтись, например, 2 охранниками в смене. Двое на входе и один из них раз в 30 мин делает обход. Мне даже неприятно, если 2-3 охранника будет ходить постоянно по территории. Это не дом, а концлагерь какой-то. На этом можно уменьшить до 60 руб за кв.м.

 

Консьержи.Не понимаю зачем консьержи в дополнении к охране. Объясните может я заблуждаюсь.

 

Пром-альпы. Я сталкивался с ними по давней работе. Тогда договор с ними без откатов это было исключение. Так как откаты можно сделать легко из-за специфики работы. Конечно лучше чтоб мыли пром-альпы всем чтобы дом выглядел красиво. Если УК предоставит детальную смету и будет видно что уровень откатов божеский то пусть моют, конечно.

  • Юл_Пав это нравится
Господа соседи, доброе утро!

Мы будем поднимать бучу по поводу дороги, подъезда к ПС?
Ещё ни для кого не стала очевидной проблема?
Надо писать коллективное обращение в администрацию.
Предлагаю включить этот вопрос в повестку первого собрания.

Господа соседи, доброе утро!

Мы будем поднимать бучу по поводу дороги, подъезда к ПС?
Ещё ни для кого не стала очевидной проблема?
Надо писать коллективное обращение в администрацию.
Предлагаю включить этот вопрос в повестку первого собрания.

 

 

Мы с вами! Это просто ужас какой то, как только заселимся, к   дому будет не подъехать.

Анна,

 

Конечно не надо ухудшить качество услуг. Но зачем платить завышенную ставку, если есть возможность ее уменьшить без ущерба качеству.  Обидно даже если чувствуешь что переплачиваешь. Вы так не считаете?

 

Например 5 охранников в смене. Смен 4 или 5, так как охрана круглосуточная. У каждого зарплата минимум 30 тыс. Посчитайте сколько это. А можно обойтись, например, 2 охранниками в смене. Двое на входе и один из них раз в 30 мин делает обход. Мне даже неприятно, если 2-3 охранника будет ходить постоянно по территории. Это не дом, а концлагерь какой-то. На этом можно уменьшить до 60 руб за кв.м.

 

Консьержи.Не понимаю зачем консьержи в дополнении к охране. Объясните может я заблуждаюсь.

 

Пром-альпы. Я сталкивался с ними по давней работе. Тогда договор с ними без откатов это было исключение. Так как откаты можно сделать легко из-за специфики работы. Конечно лучше чтоб мыли пром-альпы всем чтобы дом выглядел красиво. Если УК предоставит детальную смету и будет видно что уровень откатов божеский то пусть моют, конечно.

Adsky, абсолютно с Вами согласна, что переплачивать неприятно, я лишь имела ввиду, что ставка в 35 руб потянет за собой неприятные последствия. По поводу количества охраны - я думала, что это мера временная, так как еще не организована система пропуска на территорию, въезда в гараж, к тому же на территории очень много посторонних людей и рабочих, что требует дополнительного контроля. Зачем нужны консьержи я тоже не понимаю, лично мне они приносят только дискомфорт. 

А отказываясь от таких вещей, как мойка фасада, мы только себе сделаем хуже, очень хотелось бы вокруг чистоты и красоты. 

Анна,

Конечно не надо ухудшить качество услуг. Но зачем платить завышенную ставку, если есть возможность ее уменьшить без ущерба качеству. Обидно даже если чувствуешь что переплачиваешь. Вы так не считаете?

Например 5 охранников в смене. Смен 4 или 5, так как охрана круглосуточная. У каждого зарплата минимум 30 тыс. Посчитайте сколько это. А можно обойтись, например, 2 охранниками в смене. Двое на входе и один из них раз в 30 мин делает обход. Мне даже неприятно, если 2-3 охранника будет ходить постоянно по территории. Это не дом, а концлагерь какой-то. На этом можно уменьшить до 60 руб за кв.м.

Консьержи.Не понимаю зачем консьержи в дополнении к охране. Объясните может я заблуждаюсь.

Пром-альпы. Я сталкивался с ними по давней работе. Тогда договор с ними без откатов это было исключение. Так как откаты можно сделать легко из-за специфики работы. Конечно лучше чтоб мыли пром-альпы всем чтобы дом выглядел красиво. Если УК предоставит детальную смету и будет видно что уровень откатов божеский то пусть моют, конечно.


Как показывает опыт, все собрания это пришли-поорали-разошлись, никто самоорганизоваться не в состоянии, это к вопросу смены УК.
Бизнес класс подразумевает охрану, службу консьержа, видеонаблюдение и тд. Да я хочу быть спокойна за ребёнка в лифте, я хочу что-бы всегда было известно кто к кому приезжал и иначе не обеспечить безопасность, не исключить надписи в лифтах кар, рак и прочее

Наша УК не предполагало сажать в каждый подъезд консьержку. Только охрана на въезде и на территории. Я полагаю, что в цену 70 руб/м2 консьерж не входит. 

Как показывает опыт, все собрания это пришли-поорали-разошлись, никто самоорганизоваться не в состоянии, это к вопросу смены УК. 

 

Так скорее всего и будет. На собрании будут задавать одни и те же вопросы, спорить про мусоропроводы, консьержей и другие важные, но не первоочередные вещи. Возникнут интересные личности с индивидуальными вопросами почему в их квартире окно не доделали и т.п.

 

 

 

Мы с вами! Это просто ужас какой то, как только заселимся, к   дому будет не подъехать.

 

Уверен если бы СМУ-6 могло решить этот вопрос то проезд бы сделали. И СМУ-6 могло бы продать квартиры дороже. И сейчас при продаже дорогих видовых квартир проезд это большой минус для покупателей. Боюсь что это будет головной болью нашего ЖК еще долго. Спросить УК, что они посоветуют нам делать, конечно стоит.

 

 

 По поводу количества охраны - я думала, что это мера временная, так как еще не организована система пропуска на территорию, въезда в гараж, к тому же на территории очень много посторонних людей и рабочих, что требует дополнительного контроля. Зачем нужны консьержи я тоже не понимаю, лично мне они приносят только дискомфорт. 

А отказываясь от таких вещей, как мойка фасада, мы только себе сделаем хуже, очень хотелось бы вокруг чистоты и красоты. 

 

Тоже надеюсь что такое количество охраны временно только на время приемки. Конечно мы все хотим жить в красивом и чистом месте.

 

 

 

Бизнес класс подразумевает охрану, службу консьержа, видеонаблюдение и тд. Да я хочу быть спокойна за ребёнка в лифте, я хочу что-бы всегда было известно кто к кому приезжал и иначе не обеспечить безопасность, не исключить надписи в лифтах кар, рак и прочее 

 

Видеонаблюдения в лифтах вроде не будет. Пропускная система даст уверенность больше чем вопросы консьержки "вы к кому" - на которые преступники все равно не ответят правду. В любом случае консьержи это не первоочередной вопрос. 

 

А расписанные лифты и подъезды это уже больше от жителей зависит. К каждому охранника и консьержа не приставишь. Показывали мне два корпуса одинаковых на Маршала Жукова. В одном заселили людей из снесеных пятиэтажек и очередников, в другом люди купили сами. Догадайтесь в каком корпусе исписаны подезды и лифты, выбиты лампочки и т.п.

Вернусь к теме дороги без цитирования предыдущих сообщений для экономии места и времени;)

Я выше написала, что надо коллективно обращаться в администрацию, то есть новоивановское, не в СМУ )
Просто решить этот вопрос и его формулировку надо на общем собрании жильцов-собственников
  • Adsky, Андрей Федченко, Ирина Николаевна и 6 другим это нравится
70р/м2 абсолютно необоснованная цена
Есть недвижимость в новом Жк в Москве такого же класса, платим 50р

 
Я выше написала, что надо коллективно обращаться в администрацию, то есть новоивановское, не в СМУ )
Просто решить этот вопрос и его формулировку надо на общем собрании жильцов-собственников

 

ИМХО лучше бы заранее сформулировать обращение, а на собрании просто зачитать его и попросить поддержать. 

Всем привет.

У меня вопросы комментарии накопились :) 

 

1. прочитал всю тему НО так и не уловил откуда взялась 70руб/м2. Если это ОБС, смысл обсуждать цену? 

 

2. стоимость обслуживания кв и мм с одинаковой ценой??? очень странно и не честно

Ну вот например в обслугу кв 70 руб/м2 заложено обслуживание лифтов, вывоз мусора, если у вас есть 1 мм то получается за данные услуги вы платите дважды... а если 2 мм то трижды

 

3. УК обязана предоставить смету, они не могут с потолка назначить стоимость... если они отказываются это делать... а) я готов подписаться под запросом б) жалобы в контролирующие органы никто не отменял

 

4. Договорные услуги в РФ пока еще не могут быть навязанными, поэтому расторгнуть договор и поменять УК можно в любой момент. Это ОЧЕНЬ не сложно! гораздо сложнее УК удержаться на доме.

 

5. так как у нас дом новый то лучше организоваться в одну из групп ТСЖ/ТСН. Это позволит ЖИТЕЛЯМ решать и рулить домом, а не УК.

объясню чем это лучше:

А). в квитанциях будет строчка отчисления на кап.ремонт!!!! и эти деньги могут исчезнуть вместе с УК.... и когда подойдет время капремонта мы будем вынуждены осуществлять целевой взнос

Б) ТСН может осуществлять обслуживание дома само, своими силами.(это не сложно) и значительно дешевле.

В) ТСН может заключить договор с этой же УК... НО уже не по тем ценам, что выставила УК, а по ценам, которое Жильцы решили тратить на обслуживание..

Г) Чоп это конечно круто... но стоимость одного круглосуточного сотрудника ЧОП по МО в среднем 70 000 руб в мес, если их 5*70=350 000 только охрана ~ 1 000 руб с квартиры. 

Дедушка/бабушка из соседнего дома за 25 - 35 000 руб в мес будет в разы надежнее и в 2 раза дешевле.

 

6) Крайне редко застройщик устанавливает в доме и в паркинге автоматические системы доступа и видеонаблюдения, это в 99% силами жильцов.

  • Kolian_326 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов